Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 08:53  

цитата malshin

А я присоединяюсь к zx_ — если переиздавать Шайбона, то в м/ф все три тома, если переиздание 1-го тома в обычном формате — дохлое дело.
Однако ж боюсь, что третий том переводчик будет делать столько же. сколь второй.
И не забывайте – Шайбон прои всех обстояетельствах для нас рекордно нерентабелен.
Переверстка по формату сделает его платиновым. Даже 750 р. за второй том едва ли окупают книгу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 08:53  

цитата Старый читатель

Первый том вполне прилично издан. Доиздать оставшиеся в том же формате пусть и в УРР.

Поддерживаю. Если нужна позолота на корешке 1-го тома можно самому сделать.;-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 09:03  

цитата тессилуч

    цитата Старый читатель
   Первый том вполне прилично издан. Доиздать оставшиеся в том же формате пусть и в УРР.


Поддерживаю. Если нужна позолота на корешке 1-го тома можно самому сделать.;-)


Полностью согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 09:27  

цитата witkowsky

Всем могу могу обещать – если согласны на УРР в стандартном формате, так и проблем нет.


Я согласен.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 11:40  

цитата witkowsky

могу обещать – если согласны на УРР в стандартном формате, так и проблем нет

Нет возражений. Первый Шайбон вполне нормальный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 12:20  
За Шайбона, пусть в УРР, но — только в стандартном формате.

Любителей малоформаток прошу умерить пыл. На вас и так работает ВЦ, Мамонов, Орион и прочие. Не проталкивайте эту "заразу уменьшения" еще и сюда. Когда ПБ задумывало серию, ни о каком малом формате и речи не было. А сейчас все подряд хотят "заминиатюрить". Коней на переправе не меняют...

Малоформатка уместна только там, где копируется старая рамка — как в случае с Конан Дойлом.
Кстати, предлагаю восстановить таким образом и это издание: http://www.fantlab.ru/edition51696 , добавив туда для объема "Ущелье алмасов" и киносценарий "Случай в вулкане" (или повесть "Песня старого Тайбо").
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 12:26  

цитата stax

Любителей малоформаток прошу умерить пыл. На вас и так работает ВЦ, Мамонов, Орион и прочие. Не проталкивайте эту "заразу уменьшения" еще и сюда. Когда ПБ задумывало серию, ни о каком малом формате и речи не было. А сейчас все подряд хотят "заминиатюрить". Коней на переправе не меняют...
Малоформатка уместна только там, где копируется старая рамка


абсолютно согласен с коллегой
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 12:31  
Розенфельда в малой рамке поддерживаю

лучшее- в малую рамку!
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 12:43  
Я тоже считаю, что в малую рамку надо брать преимущественно то, что уже в ней было и представляет большую редкость


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 13:04  

цитата stax

Любителей малоформаток прошу умерить пыл. На вас и так работает ВЦ, Мамонов, Орион и прочие. Не проталкивайте эту "заразу уменьшения" еще и сюда
Кое-кто тоже "был замечен" проталкиванием "сюда" не того, что надо для серии,, так что тоже прошу "таких" пыл приумерить. Кроме того чуть выше внимательнее читать ЕВ надо — Шайбон рекордно нерентабелен, вы что хотите угробить издательство своими пожеланиями? "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Поэтому я за такое издание Шайбона (даже с переизданием 1-го тома), которое в денежном выражении будет выгодно издательству и даст ему еще немного шансов продержаться "на плаву".

цитата

что в малую рамку надо брать преимущественно то, что уже в ней было и представляет большую редкость
Это само собой, но как насчет произведений, до сего никогда не выпускавшихся в малой рамке? Их что, "не пущать" что-ли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 13:11  

цитата malshin

Кое-кто тоже "был замечен" проталкиванием "сюда" не того, что надо для серии

То, что я проталкивал, теперь будет изъято из планов. Благодаря вашим молитвам. Можете торжествовать.
И спокойно любоваться любимыми книжками детства в новых "фантиках". Честь имею.

цитата malshin

как насчет произведений, до сего никогда не выпускавшихся в малой рамке? Их что, "не пущать" что-ли?

А для них есть нормальный формат.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 13:18  

цитата stax

предлагаю восстановить таким образом и это издание: http://www.fantlab.ru/edition51696 , добавив туда для объема "Ущелье алмасов"
:beer:
в м/ф — хорошо!


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 13:33  

цитата stax

Кстати, предлагаю восстановить таким образом и это издание: http://www.fantlab.ru/edition51696 , добавив туда для объема "Ущелье алмасов"

Да. В малой рамке.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 13:33  

цитата malshin

Это само собой, но как насчет поизведений, до сего никогда не выпускавшихся в малой рамке? Их что, "не пущать" что-ли?
Я написал "преимущественно"! Тут надо четко разграничить то, что отлично ложится в "большую" серию, а что лучше по многим параметрам издать в "малой". Из разговоров с директором "ПБ" и Е.В. у меня сложилось четкое впечатление, что они отлично видят этот "водораздел"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 14:05  
Для ясности: пока что в малом формате высматривают Пэрри, д «Египтянин» Баума. и – если договоримся – несколько русских книг. Том фантастики АКД с отечественными иллюстрациями готов. Еще кое-что, к чему я не имею (или почти не имею) отношения.   тоже готово. По трем русским книгам нужно согласовать права.
Не уверен, что гарантированно правовой Розенфельд подлежит вообще любому рассмотрению. Это не Адамов, даже по 750 р . нам и 200 экз. не продать. С частью малых рамок вообще проблема именно эта. Тушкан вообще дорогой – и т.д., будьте реалистами, для нас один Шайбон или Хирн в год – уже дорого.
Так что у нас есть «малые рамочные» планы скорее касаемо авторов, которых в рамке толком не было, а пройти они могут только в «малую» из-за объема и больше никак. Это, к примеру, Шебалин, если наследник согласится. Тогда дело только за иллюстрациями, без них у нас не бывает ничего.
Собственно, по «малой» это пока все.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 17:11  
Второй Шайбон-обычного формата,даже странно слышать иное.
Читаю Келера "Призраки.."Оформление блестящее.Но у меня на стр.9-14 разрыв страницы от корешка к тексту с заходом в текст на 2мм. Я конечно менять не буду-разрыв почти не заметен.Если у кого-нибудь аналогично-напишите в личку,чтобы не засорять форум и не обсуждать здесь подобное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 20:35  
Г. М., похоже, у Вас брак.
У меня два экз. обеих расцветок. Ничего специально не выбирал, взял что дали.
Так вот: у меня все на этих страницах в порядке.
В силу этого – если это и впрямь брак – верните, мы обменяем без пр, и еще типорафию на уши поставим.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 21:27  
а Раскатов второй не выходил? А то вижу-в печати,но какой том-не сказано


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 21:42  

цитата witkowsky

гарантированно правовой Розенфельд

Неужели наследники остались?


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 22:01  

цитата

В силу этого – если это и впрямь брак – верните, мы обменяем без пр, и еще типорафию на уши поставим.

А к кому обратиться по поводу возврата?
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...918919920921922...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх