Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 13:36  
borch, вряд ли те фантлабовцы, кто отправляют заявки, ставят своей целью надуть карму. Карма надувается значительно проще и быстрее через оценки произведениям.
Впрочем, если таковые «кармодрочеры» и существуют, то их достаточно легко отсечь, имхо.
Вариант 1, радикальный. Отключить начисление баллов за заявки вовсе. Не думаю, что заявок станет сильно меньше. Вот за «Похожие произведения» баллы не начисляются, однако произведения добавляются. (причем к известным произведениям их уже столько, что на телефоне прокрутка иногда маленько раздражает).
Вариант 2, консервативный. Если я правильно понимаю, сейчас админ, выполнивший заявку, должен обязательно начислить баллы (от 1 до 3) юзеру, отправившему заявку. Но ведь можно это сделать и на усмотрение админа. То есть, за заявки малосущественные баллов не начислять.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 13:36  

цитата Mitson

И заявки ve51 были отклонены, я считаю, по недоразумению
Я придерживаюсь противоположной точки зрения, он в них требовал излишней информации с лингвистическим анализом.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 14:49  
Предлагаю в раздел классификатора "Сюжетные ходы" добавить рабство — есть много произведений с этой основной темой.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 15:01  
Вопрос к админам (к теме "Недочёты, ошибки ... [на сайте]" не относится): Во многих изданиях есть примечания переводчика или редактора (до 1990 — много, до 2000 — мало, после — почти нет), если некоторые из них совершенно ошибочны и вводят в заблуждение многих читателей, стоит ли тут делать примечания на стр. изданий?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 15:03  

цитата Phil J. Fray1986


Вопрос к админам (к теме "Недочёты, ошибки ... [на сайте]" не относится): Во многих изданиях есть примечания переводчика или редактора (до 1990 — много, до 2000 — мало, после — почти нет), если некоторые из них совершенно ошибочны и вводят в заблуждение многих читателей, стоит ли тут делать примечания на стр. изданий?

Нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 15:07  

цитата Phil J. Fray1986

если некоторые из них совершенно ошибочны и вводят в заблуждение многих читателей, стоит ли тут делать примечания на стр. изданий?

    Если Вы считаете, что какое-то Прим. — фактографически неверно — вот тут в самый раз отправить заявку и это прим откорректируют. Удалять его ИМХО было бы неверно, а вот дополнить, что "по другой точке зрения" — очень полезно.
    Возможно, что это лучше делать не на стр. самого издания, а в его work-е
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 15:10  
borch
Вопрос был не о наших примечаниях, а тех, что есть в книгах. Должны ли мы в нашем примечании указывать, что примечание в книге ошибочное.
Явно же не должны.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 15:32  

цитата Dark Andrew

Явно же не должны.

Вот так сразу прямо — и ЯВНО?
Если какой-то админ читал редакторские примечания в какой-то книге (начала 90-х!) автора, которого ОН (админ) курирует и сегодня (обладая обширнейшей интернет-инфой) может утверждать, что примечания в книге ошибочны — то почему же так уж "явно не должен" указать в нашем примечании эту инфу.
Давай всё-таки различать термины: обязан, должен, может. Вопрос стоял

цитата Phil J. Fray1986

стоит ли тут делать примечания на стр. изданий?

я считаю — стоит, если есть такая возможность. А ты переиначил терминологию в "должен" — без уточнения кто-кому это должен: мы примечаниям или примечания нам)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 16:39  
А, ну не вопрос.

Phil J. Fray1986
Тогда правильный ответ: администрация не имеет общей позиции по данному вопросу, вам придётся договариваться с каждым куратором по отдельности. Хочется верить, что большая их часть откажется это делать. borch не откажется.

Что касается стоит/не стоит — это на мой взгляд уровень указания опечаток в книге. Расписывать опечатки в примечании — это откровенный, на мой опять же взгляд, перебор.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 19:02  

цитата Dark Andrew

Расписывать опечатки в примечании — это откровенный, на мой опять же взгляд, перебор.

А где-то шла речь о росписи опечаток?%-\
Или ты кого-то из админов за дураков держишь?:-(
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 19:18  
borch
Я не вижу разницы между ошибкой редактора в примечании к книге и опечаткой. И то ошибка, и это ошибка.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:39  

цитата Dark Andrew

Я не вижу разницы между ошибкой редактора в примечании к книге и опечаткой.

Комар тебя укусит или кулаком из носа юшку пустят — тоже не видишь разницы?
И там, и там — всего-то, что небольшая потеря крови.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 23:25  
Приведу 1 забавный неабстрактный пример ошибочного примечания: Хайнлайн "Дорога доблести " (Ковалевский, Штуцер) в "Миры Роберта Хайнлайна" том 1, цитата: "Надо думать, Кольридж шел по тому же маршруту и добрался до Поющих Вод, Неудивительно, что он испытал горячее желание прикокнуть этого «Человека из Поллока [прим.]», вломившегося в его лучший сон" (Coleridge must have followed that route and reached the Singing Waters. No wonder he felt like killing that "person from Porlock" who broke in on his best dream.) — прим. "Персонаж из «страшного» рассказа Г. Уэллса «Колдун из племени Порро»"( http://www.fantlab.ru/work9536 "Поллок и Порро" — у Уэллса лишь реминисценция на «человека из Порлока», кто не понял, прочтите в анг. ВП Person from Porlock). Хотя, если примечаний много, то ошибок может быть несколько и возможны споры о мере ошибочности — иногда такую инфу пишут в блогах интересующиеся. Получится длинно, возможно, лучше писать в темах форума фантлаба об авторе или отдельную открыть.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 23:14  
Расскажите, пожалуйста, где доступ к почтовому ящику <мой_ник>@fantlab.ru?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 23:53  
muravnik, у админов.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 09:14  
Календула, да я вот и надеюсь, что кто-нибудь из админов ответит.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 09:20  

цитата muravnik

да я вот и надеюсь, что кто-нибудь из админов ответит

Так вам админ и ответил.
Это админская фишка.
Но не почта — а перенаправление на другой ящик.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 11:07  
Green_Bear, то есть это доступно не всем пользователям, а только админам?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 11:11  

цитата muravnik

то есть это доступно не всем пользователям, а только админам?

Проще всего, если вы спросите напрямую у vad'a, который и занимается регистрацией этих ящиков. Мне его вручили добровольно-принудительно и сказали — пользуйся:) Но пока использовал только однажды:)
Но, по-моему, да. Только админам.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 12:49  

цитата muravnik

Green_Bear, то есть это доступно не всем пользователям, а только админам?

да.
ящики на домене @fantlab.ru предоставляется только администраторам сайта. список тут
не что б это привилегия какая (хотя и это тоже), но в основном потому ФЛ не почтовый сервис просто.

сообщение модератора


PS. обсуждение классификатора перенёс в
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 123...451452453454455...764765766    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх