Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 14:48  

цитата VladimIr V Y

А точно зарубежный? Несколько похоже на "Точку Статуса" Калугина, 2-3 романы, особенно. http://fantlab.ru/work4374

Точно зарубежный. В той библиотеке из отечественных только "Галактический консул" Филенко был.

цитата arnoldsco

Скорее всего: Хайнлайн Р. Ковентри (Один в поле)

Не Хайнлайн. Там действие в космосе происходит.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 15:19  

цитата Seidhe

А вот помогите, пожалуйста вспомнить: рассказ, как мне кажется, какого-то известного автора. Суть там в том, что человечество медленно сворачивает космическую программу, и тогда группа людей задумывает махинацию, будто бы на границах Солнечной системы ждут инопланетяне (ну или ещё где-то). Начинается соперничество, страны рвутся в космос, а потом афера раскрывается. Группу этих учёных обвиняют в мошенничестве, хотя на самом деле оказывается, что инопланетяне действительно ждут. Как-то примерно вот так.

Арлан Эндрюс, "Дети Хайнлайна".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 15:26  
Verdi1
Вот спасибо, так спасибо! Ну да, именно этот рассказ. Но я почему-то был уверен, что это кто-то из классиков и немного грешил на Артура Кларка. ??? Вспомнить бы ещё теперь, как я на него наткнулся и почему прочитал... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 16:06  

цитата Seidhe

Вспомнить бы ещё теперь, как я на него наткнулся и почему прочитал...

Это я его переводил, он нигде не публиковался. Так что либо на Самиздате, либо на каком-нибудь пиратском сайте — больше негде.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 22:09  
osservato atlantika Хольгер посмотрел — не то.


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:29  
Milliard огромномное Спасибо! Это то, что я искал!:beer:


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 13:16  
Когда-то читала роман, жанр — ироническая фентези. Обычно мне такое не нравится, но этот прочла с удовольствием. Это рассказ о молодом человеке, который открыл в себе способность переходить в параллельный мир. Получалось это только если он держал в руке колбасу-салями. Потом он, кажется, спас герцогиню или принцессу и женился на её горничной. Мне кажется, что это Сташефф написал, но точно не помню. Подскажите :-)


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 14:51  
Julia74, это Лафайет О'Лири Кейта Лаумера (о салями герой догадается во второй книге).


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 15:29  
День добрый. Помогите вспомнить вещь (цикл 3-4 книги) в названии фигурирует слово демон но НФ. ГГ подросток живет с семье очень напоминабщей итальянскую мафиозную. И весь уклад завязан на противостоянии семей\кланов. Заранее спасибо
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 15:32  

цитата check32

в названии фигурирует слово демон

Оловянная И. Маленький дьявол — не это?
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 15:37  
Bonsai Да. Оно. Спасибо огромное.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 22:41  

цитата gr_alex

Помогите вспомнить автора и произведение. Автор зарубежный, читал в конце 90-х, начале 2000-х. На какой-то планете происходит восстание. Зона восстания, то ли вся планета закрыта непроходимым куполом и главный герой пытается туда проникнуть.


По такому описанию также похоже на начало Найвена-Пурнелля "Мошка в зенице господней". Купола Лэнгдона и т.д.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 10:53  

цитата Verdi1

    цитата Seidhe
   Вспомнить бы ещё теперь, как я на него наткнулся и почему прочитал...


Это я его переводил, он нигде не публиковался. Так что либо на Самиздате, либо на каком-нибудь пиратском сайте — больше негде.


За перевод большое спасибо! Скачать можно с Флибусты, там в переводе Владислава Слободяна лежит.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 14:41  
105307
Ну вообще-то под именем Verdi1 на сайте зарегистрирован как раз Владислав Слободян ;-)
А за перевод ему — да, большое спасибо! ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 00:01  
Помогите найти пожалуйста. читал в далеком детстве!
Суть истории: некий военный космический корабль который ищет новые планеты чтобы их захватывать,
прилетает значит на некую планету и бомбардирует ее но чем больше он ее обстреливает вроде тем больше разрушается корабль, и планета из мирной становиться все более агрессивной не помню в чем это выражалось...
вместо имен у экипажа звания: Стратег, Тактик и.т.п. в конце концов стратег погибает или его убивают, тактик плетет интригу и становиться стратегом кто то из экипажа сходит с ума и что то еще там происходило в общем они проигрывают планете...
Больше ничего не помню, такие вот смутные воспоминания ???
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 01:02  
Iskatell Это прекрасная и восхитительная повесть Виктора Колупаева "«Толстяк» над миром" . Удивительный, душевный автор.
Читайте на здоровье. :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 13:53  

цитата Iskatell

планета из мирной становиться все более агрессивной

а еще на эту тему есть рассказ Светланы Коношенко: ДЖЕММА ... разумная планета, которая взбунтовалась выпроваживая непрошеных "гостей"
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 14:08  
Серия повестей про приключения 2 ГГ. Они познакомились во время ограбления дома одного богача, куда залезли в одно и то же время. Одного из ГГ вроде звали мышелов, но не уверен. В одной повести некое королевство после серии поражений сузилось до 1 замка и начала расти вглубь — т.е. строить подземелья со все более глубокими ярусами. И в подземельях живут люди и 2 принца делят власть. Во второй повести оба ГГ поднимаются на некую гору.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 14:20  

цитата странник27

Серия повестей про приключения 2 ГГ. Они познакомились во время ограбления дома одного богача, куда залезли в одно и то же время.

Фриц Лейбер "Фафхрд и Серый Мышелов", видимо.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 14:38  

цитата timofeikoryakin

Julia74, это Лафайет О'Лири Кейта Лаумера (о салями герой догадается во второй книге).


Спасибочки! Скачала 8-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх