Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 17:45  
Я за Брюсова. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 17:52  

цитата VIAcheslav

Я за Брюсова.


Издавать и ещё раз издавать. Издавали отнюдь не всего, советский 7-томник дай бог если половину
творчества включал, а фантастическая проза уж точно не издавалась в одном томе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 17:52  
Сергей Николаевич! Ну, что вы, право... Какая честность? Экономическая целесообразность8-]:box::beer:8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 17:53  

цитата witkowsky

Думаю, мы его издавать воздержимся: открытием тут не пахнет.

Не иначе местные "эстеты" разозлили)
А так да... Брюсова даже я желаю...
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 17:55  

цитата bvelvet

Это Вы зря — я пару рассказов Келера в журналах читал (книгу не читал, правда — как-то желания не возникло); и действительно, как выше люди писали, не запомнил НИ-ЧЕ-ГО (хотя память на тексты профессиональная)


Это вполне понятно, Келер вторичен. Много такой литературы было в начале века. пока не читал. Но книга красиво издана, иллюстрации понравились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 17:56  

цитата slovar06

некоторые найденные пьесы уже обнародованы https://fantlab.ru/blogarticle31169

Из этих трех в книгу просится пьеса "Пироэнт" — именно как "одна из первых ласточек классической научной фантастики начала ХХ столетия". Да еще на тему космических полетов.

цитата монтажник 21

Сергей Николаевич! Ну, что вы, право..

Да, может я и наивен. Но не хотелось бы, чтобы "экономическая целесообразность" взяла верх. В планах тогда останутся только Пинкертон и ему подобные. За Брюсова надо бороться! Ибо вслед за ним за бортом окажутся и другие авторы — Минцлов (несмотря на уже готовые рисунки А. Слонь), Конкевич, Бельский и т. д.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 18:04  

цитата witkowsky

умаю, мы его издавать воздержимся: открытием тут не пахнет.

как минимум, 3 фантпьесы из всего количества найденных Андриенко
http://www.fantclubcrimea.info/24-andrien...
https://fantlab.ru/blogarticle31169
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 18:05  

цитата stax

Из этих трех в книгу просится пьеса "Пироэнт" — именно как "одна из первых ласточек классической научной фантастики начала ХХ столетия". Да еще на тему космических полетов.

Так точно. Российская исследовательница творчества А. Беляева и В. Брюсова Анна Андриенко подчёркивает, что первоначальная редакция брюсовской НФ-пьесы «Пироэнт» (1915) называлась «Арго». В пьесе рассказывается о постройке космического корабля для полётов на Венеру и Марс (журнал «Современная драматургия» №1/2014, с.218-254).
–––
ищу фантасгармонию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 18:06  

цитата Senna

Не иначе местные "эстеты" разозлили)
Еще бы НЕ.
Вопрос обычный: наберете 60 подписок — книга идет в производство.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 18:09  
У Келера не роман, а рассказы. Необязательно читать всё, чтобы вынести суждение.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 18:24  
Я тоже фантастику Брюсова желаю! Подписываться как обычно, у Moscowsky? Ужо побежал подписываться...
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 18:25  

цитата witkowsky

наберете 60 подписок — книга идет  в производство.

Е. В.! Но ведь голосовали уже — см. с 870-й страницы и далее...
Это при том, что некоторые книги в серии выходят вообще без всякого голосования.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 18:52  

цитата razrub

одписываться как обычно, у Moscowsky?
Воистину так.

цитата stax

Но ведь голосовали уже
А сколько там подписок?

цитата stax

некоторые книги в серии выходят вообще без всякого голосования.
Это то, в чем сомнений нет — собр. соч и т.д.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:00  
Я за том фантастики Брюсова, причем в первую очередь то, что не слишком тиражировалось.
то есть "Гора Звезды" и "Республика Южного Креста" — по остаточному принципу, если влезет;
судите сами:
https://www.fantlab.ru/edition27641 — 800.000экз и https://www.fantlab.ru/edition18744 — 400.000
https://www.fantlab.ru/work71234 — 200.000 и https://www.fantlab.ru/edition21385 — 600.000
А что касаемо "эстетов" — предлагаю не переводить все в "политическую плоскость". Дальше не пишу, чтобы модератора не беспокоить:-)))
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:07  

цитата galaxy56

"Гора Звезды" и "Республика Южного Креста" — по остаточному принципу

"Гора звезды" должна быть обязательно. Единственный сугубо НФ роман автора. Причем весьма читабельный. Да и места много не занимает. А вот "Республику" и правда издавали много. Но она вроде как дала название будущему сборнику.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:20  
Итак, я выяснил личность В. Келера. В архиве писательницы Екатерины Владимировны Андреевой есть и рукописи ее отца, среди которых находим и "Змеи развалин", опубликованную в недавней книге.

Отцом Андреевой был надворный советник Владимир Константинович Келер (1856-1919). Правда, в описи он назван Келлером, но на надгробии ясно читается Келер:
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:29  
На мой взгляд, одной из основных «фишек» будущего томика Брюсова как раз и будет то, что вся фантастика автора собрана вместе. Так что, и «Республика» необходима, и «Гора» нужна. Без «Огненного ангела» вполне можно обойтись, да и остальную мистику — по остаточному принципу, ИМХО. А вот НФ — включить всю.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:31  
stax
Какой объем у Брюсова получится?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:35  
С Брюсовым я пас.
Что надо у меня есть, а что не надо — мне не надо :0)
В данном случае удобство одного тома не компенсирует трату лишней тысячи.
Я лучше куплю то, что у меня вовсе нет.
Разумеется, мое частное мнение, без претензий на истину


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:36  

цитата ameshavkin

Итак, я выяснил личность В. Келера.


Вот это да! Поздравляю!
:beer:
–––
В таком вот аксепте...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх