Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 09:58  

цитата Hariamatyhari

Да! Давайте! За ошибку бан на месяц!

Если за нарушения других правил посылают в бан — то почему не посылать за нарушение этого? Правила есть правила, а я лично на форумах Фантлаба ожидаю видеть несколько по-другому оформленные тексты, чем на удаффкомах каких-нибудь, особенно в разделах "подскажите" и "помогите", где люди совершенно явно пишут в расчёте на то, что другие люди это станут читать, а прочтя — подсказывать и помогать.

И нет, мне не приходило в голову, что на книжном форуме не все люди грамотны.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:01  

цитата Verdi1

что на книжном форме

Форуме?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:05  
Verdi1 а давайте тогда устроим проверку по русскому языку? ЕГЭ эдакое — кто 100 баллов не наберет, того выгоним. Вам легче от этого будет?

Заметили коверканье русского языка — нажимайте кнопку вызова модератора


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:12  

цитата bbg

Форуме?

Да.

цитата pkkp

Verdi1 а давайте тогда устроим проверку по русскому языку? ЕГЭ эдакое — кто 100 баллов не наберет, того выгоним. Вам легче от этого будет?

А причём тут ЕГЭ? Речь как раз идёт о намеренном чудачестве в области орфографии и особенно пунктуации. Уж не знаю, с какой целью — по-пацанячьи привлечь внимание (хотя люди тут вроде все взрослые), или из-за твёрдой убеждённости в том, что "один я знаю, как правильно, а остальные заблуждаются".

А кнопку попробую понажимать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:13  
Verdi1 а пример то можно увидеть?


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:23  

цитата pkkp

Verdi1 а пример то можно увидеть?

Конкретный — уже нет,не помню , где это было . Но имеется в виду пунктуация ,как в этом посте .

На более вопиющие случаи модераторы, бывает, реагируют, например, такие:

цитата

извините мое мнение такое что Джорж Мартин сильно переоценен это как помните гладиатор с расселом кроу просто не было достойных вфильнов и гладиатор получил премию так же и Джорж Мартин    давно надо было сказать о том что когда правят кругом грязь которую стыдливо не показывали хотя в классической литературе этого полно

Но как-то несистематически. А вот на такие не реагируют вообще:

цитата

Помогите с автором и названием.Девушку отправляют в далекое будущее.Россия,диктатура,люди изменились за века,у них нет волос.Животные вымерли.Бездомных и несогласных ловят и отправляют на заводы.Эту девушку поймали и отправили на такой завод.Помню,как на таком заводе разгневанные рабочие съели мастера цеха,а одна работница зажарила своего только что родившегося младенца. Каннибализм,был в порядке вещей в этом обществе,На прилавках магазинов лежит человеческое мясо.Там описываю мясокомбинат где выращивали особый вид людей-животных на убой. Читал в 90е в каком-то сборнике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:39  
Verdi1 это как раз нарушение регламента. Пользуйтесь кнопкой вызова модератора


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 12:06  
А что вам в этих цитатах не понравилось?
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 12:12  

цитата pkkp

а пример то можно увидеть?

из свежачка есть такая забавная личность.

цитата

переписываюсь в чате , а так же когда играю часто необходима скорость вместо знаков препинания к тому же есть орфография   которая в ворде мое мнение не так уж это теперь и важно грамотный или пишет с помощью программы может это и колет глаза но было время когда переносили слово на др строчку только по правиламяяяяяяяя.а сейчас это никого не коробит


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 12:14  

цитата Hariamatyhari

А что вам в этих цитатах не понравилось?

Первая нечитабельна от слова совсем.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:00  

цитата Green_Bear

Первая нечитабельна от слова совсем

Я просто вижу, что человек очень спешил записать мысль, пока она есть. Это же поощрять надо а не банить, или как?
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:01  

цитата Hariamatyhari

человек очень спешил записать мысль, пока она есть

Написал — отредактируй, чтобы мысль стала понятной другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:11  

цитата Hariamatyhari

Я просто вижу, что человек очень спешил записать мысль, пока она есть. Это же поощрять надо а не банить, или как?

То есть, если он будет к вам обращаться "Эй, ты" , просто потому что торопится выразить свою мысль или он так привык — то это надо поощрять ?
А если всё же проявлять уважение к другим ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:29  
А я вот до сих пор жалею, что для правки собственного сообщения оставили лишь 20 минут. Бывает, ошибку замечаешь, только когда вновь заходишь на страницу и читаешь ответ.
Правила, конечно, нужно соблюдать, но грамотность обитателей интернета с течением времени будет только падать. Вопрос, какую тактику изберёт администрация ФЛ.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:32  

цитата an2001

То есть, если он будет к вам обращаться
Вы просто не поняли мою мысль. Если мне это скажет немой — да, я буду это поощрять.

цитата Славич

А я вот до сих пор жалею, что для правки собственного сообщения оставили только 20 минут. Бывает ошибку замечаешь, только когда вновь заходишь на страницу и читаешь ответ.
сущая правда. Написал, отправил, сотовая сеть пропала. Пока появилась — поезд ушел, уже не отредактировать.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:38  
Алексей121 и модератор в том конкретном случае поступил абсолютно правильно — читать это невозможно. Сначала предупреждение, а потом уже санкции должны следовать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:41  

цитата Hariamatyhari

Я просто вижу, что человек очень спешил записать мысль, пока она есть. Это же поощрять надо а не банить, или как?

Нет, не стоит поощрять спешку в процессе мышления. Семь раз отмерь — один раз отрежь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:50  

цитата Hariamatyhari

Я просто вижу, что человек очень спешил записать мысль, пока она есть. Это же поощрять надо а не банить, или как?

ошйцы я очь спешу ответить вам — ведь ценность мысли важнее офромления!
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 14:20  

цитата Hariamatyhari

человек очень спешил записать мысль, пока она есть. Это же поощрять надо

Мысль — это не мёд, который "если есть, то его сразу нет!". Мысль — предполагает процесс мышления. И не надо вываливать на головы окружающих свои кучи всяческих недосформулированных и небрежно-недооформленных недоносков.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 14:50  
2. Злые Вы.
1. Не хотите тактичного сарказма в моих словах видеть.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!
Страницы: 123...453454455456457...766767768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх