Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 22:02  

цитата Mitson

Многие карточки фантастических фильмов можно найти обычным поиском по сайту.


TheWatcher, чуть дополню и разверну ответ Mitson'а.
В базе Фантлаба можно найти не только фантастические фильмы, но и нефантастику. Поиск можно вести как по названию фильма, так и по фамилиям режиссёра, сценариста и исполнителей главных ролей. Можно и по названию киностудии, но к сожалению киностудия в карточке фильма указана далеко не всегда. Можно искать и по стране.
Например, наберите в обычном поиске запросы «война миров», «12 стульев», «тарковский», «солоницын», «ленфильм», «сша» — и посмотрите результаты поиска, сгруппированные в «Фильмы».
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 22:07  
Mitson, razrub про "экранизации" я знаю. Я о полноценном разделе, с возможностью отзывов, выставления оценок, рекомендаций и т.д., так же как и с книгами.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 11:39  

цитата TheWatcher

Я о полноценном разделе

В процессе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 14:17  
Почему на сайте в поле "Место жительство" (при выборе своего в собственном профиле или при поиске в разделе "Посетители") присутствуют сразу два варианта: Туркмения и Туркменистан? Это две разные страны что ли?
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 14:00  
https://fantlab.ru/work10000 -- надо бы наконец уже разделить книги по Звездным войнам на "Канон" и "Легенды". А то все вперемешку...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 11:40  
Не знаю, предлагалось ли это, но все же выскажу пожелание: необходимо разделить фэнтези и фантастику. А то в поисках книги нужного жанра тратится много времени на отсев того, что в данный момент не нужно.

P.S. Имеется ввиду раздел "Рейтинги".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 12:13  

цитата ilia-ken

А то в поисках книги нужного жанра тратится много времени на отсев того, что в данный момент не нужно.

Результат поиска по жанру сортируется по умолчанию по рейтингу.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 18:29  
GBV Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 11:01  
ilia-ken А Вы осмелитесь чётко очертить границы?
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 11:33  
Возвращаясь к подымаемому мной когда то вопросу о редактировании аннотаций. Все таки было бы крайне удобно, если на странице https://fantlab.ru/userХХХ/descriptions (аннотации мну) будут отображаться и опубликованные и не опубликованные аннотации, а в идеале — с возможностью редактирования еще не рассмотренных.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 09:30  

цитата Hariamatyhari

Возвращаясь к подымаемому мной когда то вопросу о редактировании аннотаций. Все таки было бы крайне удобно, если на странице https://fantlab.ru/userХХХ/descriptions (аннотации мну) будут отображаться и опубликованные и не опубликованные аннотации, а в идеале — с возможностью редактирования еще не рассмотренных.

Присоединяюсь к пожеланию. Видимая обратная связь нужна.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 15:25  
Подскажите, пожалуйста, как выйти из положения: постоянно выскакивала табличка с предложением перевести страницу. Мне это не нужно было, и вот когда выскочила табличка "предотвратить создание диалоговых окон", я кликнул "Да". После этого перестала работать кнопка "Картинка". Как её восстановить? Спасибо.
–––
ищу фантасгармонию :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 15:31  
slovar06, а браузер у вас какой? Если Google Chrome, то видимо так -

цитата

1. Откройте браузер Chrome.
2. Нажмите на значок меню Chrome menu в правом верхнем углу окна.
3. Выберите Настройки > Показать дополнительные настройки.
4. В разделе "Личные данные" выберите Настройки контента.
5. В открывшемся окне найдите раздел "Оповещения" и выберите вариант: "Разрешить всем сайтам показывать оповещения"
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 16:10  
Да, он. Спасибо.
–––
ищу фантасгармонию :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 16:12  
slovar06, я возможно не совсем то посоветовал. Попробуйте в последнем пункте еще поэкспериментировать с разделом "Всплывающие окна" и параметром там "Разрешить открытие всплывающих окон на всех сайтах".
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 20:34  
Спасибо, сделал.
А помогите любезно ещё с такой проблемой: при запуске гугл-хрома появляется надпись в появляющемся окошке "не удаётся получить настройки. необходимые функции могут быть недоступны, а изменения настроек не будут сохраняться".
–––
ищу фантасгармонию :)


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 22:29  

цитата Hariamatyhari

ilia-ken А Вы осмелитесь чётко очертить границы?

Так они уже очерчены жанрами "Фэнтези" и "Фантастика". Там где идет смешение — книгу можно выводить и там и там.

P.S. Я про технический аспект, если что... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 13:15  
Про функцию "похожие произведения": не пойму, почему до сих пор не сделано как на многих сайтах, чтоб при добавлении можно было вставлять ссылку или её ID-окончание (т.е. work№№№)? По названию часто вылезает куча синонимичных, а иногда вообще ничего не вылезает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 13:25  
Пожелание конкретно по теме "Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта".
А именно, чтобы кто то вел публичную авторскую колонку, или, завести отдельную закрытую тему, где будет вестись учет принятых к рассмотрению, обрабатываемых, выполненных пожеланий и плюшек, дабы внести элемент интерактивности, видимости диалога по данной тематике. Пока в теме видим только односторонние забросы смысла "а вот я хочу...". Можно вести вкуче или параллельно с "техническими проблемами", где тоже не всегда диалог виден.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 20:54  

цитата Hariamatyhari

чтобы кто то вел публичную авторскую колонку, или, завести отдельную закрытую тему, где будет вестись учет принятых к рассмотрению, обрабатываемых, выполненных пожеланий и плюшек, дабы внести элемент интерактивности, видимости диалога по данной тематике
Это называется bug tracker. И у программистов он есть. Но только внутренний. На предложение сделать его публичным сказали, что подумают. Но, видимо, не надумали.
Страницы: 123...459460461462463...765766767    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх