Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 16:38  
Любопытная ситуация возникла на этой странице, в связи с чем вопрос: а как должен вести себя добропорядочный фантлабовец, если один модератор советует прекратить писать о чем-то, а другой модератор задает вопрос об этом же:-)))?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 16:40  
Эгоистка71 прислушаться к голосу разума и Регламенту, ибо в данном случае писали не модераторы, а простые юзеры (для данной темы) :-)))
(шутка, ну ладно — администраторы)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 16:55  
Тогда рискну написать, как я поняла слова насчет плюшек :-). По-моему, имелась в виду как раз вкусная премия модераторам за тяжелую работу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:04  
Насчет оценок не дочитанному. Как вариант — добавить к уже существующим оценкам "не дочитал", баллы развития этой оценке не начислять. И пусть ставят люди чему хотят
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:07  
а потом добавить варианты выбора:
"почитал бы, если было бы время на это"
"не читал и не буду"
"поищу в стоках"
"хочу прочитать, но в наших магазинах нету"
...
К чему плодить сущности? Не дочитал — пропускаешь оценку.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:09  

цитата Эгоистка71

Любопытная ситуация возникла на этой странице, в связи с чем вопрос: а как должен вести себя добропорядочный фантлабовец, если один модератор советует прекратить писать о чем-то, а другой модератор задает вопрос об этом же?


приоритетом являются слова, написанные красным. Если на светофоре горят два разных огня, и один из них красный, движение запрещено
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:13  

цитата Infinita_first

А можно об этом чуть поподробнее, пожалуйста?


прототип делал Lecron
поговорите с ним
к сожалению он не стал доводить идею до релиза.
такое впрочем тут часто — наработки бросаются на полпути по разными причинам. это минусы свободного творчества
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:27  
замри и умри

цитата замри и умри

Как вариант — добавить к уже существующим оценкам "не дочитал", баллы развития этой оценке не начислять. И пусть ставят люди чему хотят
смысл теряется.все же считаю разумным оценивать 'не осиленные' по причине несварения, но, с возможностью выбора учитывать либо нет эти оценки в построении корреляций. Вот только боюсь толку с этих предложений мало.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:34  

цитата sanchezzzz

потом добавить варианты выбора

продолжу Вашу мысль. Дополнить сегодняшний оценкомет также возможностью выбора:
проглотил залпом
Прочитал с интересом
Еле домучал
Чуть не помер...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 18:05  

цитата Hariamatyhari

проглотил залпом
Прочитал с интересом
Еле домучал
Чуть не помер...
Так это ж 10, 9, 6 и 1 в моей шкале :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 19:24  

цитата Gelena

На сайте правилами предусмотрено, что при сомнении в честности выставления оценок, Вам могут предложить написать отзывы на отдельные произведения. Если отзыв написан не будет, или не удовлетворит проверяющих, то оценки будут удалены, а нарушителю выписано предупреждение. В случае рецидива возможен бан.

Но ведь этот метод очень ограниченной применимости. Во-первых, прочитав треть книги, уже можно написать вполне удовлетворительный отзыв, тем более, что в отзыве совершенно не обязательно раскрывать сюжет от начала до конца. Причём в случае, к примеру, Лукьяненко этот отзыв будет более благоприятный — первая треть книги, которую обычно печатали в "Если", у него выходила привлекательнее двух других. Во-вторых, есть такие люди, как я: я не писатель и поэтому отзывов не пишу вообще. В третьих, о книгах, читанных давно, особенно плохих, в памяти может вообще не сохраниться никаких подробностей, кроме как об общем отвращении и испорченном настроении. А на этом отзыва не построишь, хотя точно знаешь, что больше единицы книга не заслуживала. К примеру, я сейчас не вспомню ничего из "Галили" Баркера и не смогу написать вменяемого отзыва, хоть и прочитал от начала до конца, но помню, что книга была откровенно поганая и мне ни грамма не понравилась.

Так что проверяемость соблюдения этого правила в лучшем случае очень шаткая.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 20:39  

цитата Gelena

Jozef Nerino, если Вы реально наставили колов непрочитанному, то я настоятельно рекомендую Вам эти оценки удалить. В противном случае нас с Вами ожидают весьма неприятные беседы и другие неприятные для Вас последствия.

Непрочитанному — нет. Начатому, но не дочитанному до конца — да. Собсно, у меня все оценки от 1 до 5 означают, что я не читал какую-то часть текста. 5 — "читал через строчку", 3 — "на середине надоело и просто пролистал в конец, чтобы узнать, чем кончилось дело", 1 — "осилил сто страниц и вообще уберите от меня эту гадость" :-)
Если для сайта этот момент настолько принципиальный, то предлагаю тогда уж миновать стадию бесед и перейти сразу к штрафным санкциям. Удалять тысячу оценок... это долго, мягко говоря. Я люблю и ценю Фантлаб, но не настолько :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 22:16  

цитата Jozef Nerino

Собсно, у меня все оценки от 1 до 5 означают, что я не читал какую-то часть текста. 5 — "читал через строчку", 3 — "на середине надоело и просто пролистал в конец, чтобы узнать, чем кончилось дело", 1 — "осилил сто страниц и вообще уберите от меня эту гадость

Ну чтож, спасибо за самопризнание. Если в течении трех дней липовые оценки не будут удалены, то я удалю все выставленные Вами оценки.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 22:26  
Gelena мне будет неприятно. Но потратить на это дело все выходные... Ну что ж, это всего лишь форум, и есть и другие способы находить интересные книги кроме сервиса "рекомендаций", в конце концов)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 22:43  

цитата Jozef Nerino

Но потратить на это дело все выходные...

десять минут от силы. Откройте список своих оценок с конца и удалите оттуда все лишнее. Не вижу проблемы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 22:54  
Алексей121 по моим оценкам, ближе к нескольким часам, от двух до шести. Которые я могу потратить и на более полезные вещи) удалят так удалят. Буду

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

невинной жертвой жестокого и тоталитарного режима, пострадавшей за свои принципы и нежелание идти на компромисс, символом виртуального форумного сопротивления системе :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 07:07  

цитата Jozef Nerino

Будускрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)невинной жертвой жестокого и тоталитарного режима, пострадавшей за свои принципы и нежелание идти на компромисс, символом виртуального форумного сопротивления системе

Невинной не будете в любом случае, так как вполне осознанно нарушили один из пунктов регламента, с которым соглашались при регистрации.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 08:10  
В чем проблема, сделайте оценку 0. В рейтинг она не пойдет и будет символизировать "не дочитал".

цитата Gelena

Ну чтож, спасибо за самопризнание. Если в течении трех дней липовые оценки не будут удалены, то я удалю все выставленные Вами оценки.

Этот, как его... Волюнтаризм!
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 09:09  
Интересно, а как ответственные лица оценки липовые от чугуниевых отличать будут? Есть определённые критерии, или,по старинке, на каждую урим и таким бросать?
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 09:57  

цитата Hariamatyhari

Интересно, а как ответственные лица оценки липовые от чугуниевых отличать будут?

Как-как. Признание — царица доказательств, видно же.
Страницы: 123...457458459460461...767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх