Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:04  

цитата VIAcheslav

Книга — маленькая.

Зато какая прикольная )) Я фото страниц посмотрел, текстовку что на фото попала — очень понравилось. Уже добавил подарком, оформил заказ :)

цитата VIAcheslav

А вот первая партия "Ложной слепоты" закончилась, а я пока корзину заполняю на очень большой заказ, не успел.

Ага, и я не успел. Да и бох пока с ней, привезут, никуда не денется — центровая новинка.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:07  
1. Да, у Лабиринта много книг приходит с грязными отпечатками пальцев. На моей практике, они очень легко, буквально одним проходом оттираются обычной белой стирательной резинкой. Теперь даже не обращаю на это внимание при получении — на оттирание тратишь 3 минуты, а на перезаказ — неделю. Только один раз не смог оттереть, но там изначально было тотальное загрязнение обреза по всей длине и надо было сразу отказываться.
2. Сколько раз отказывался от книг — сбитые корешки, царапины, однажды просто незначительное замятие уголка (просто был в ненастроении) — девушки на пвз даже глазом не моргнули. По их виду им было глубоко фиолетово — хоть от всех откажись. На отказ у них уходило ровно столько же времени, сколько и на оформление — одно считывание шрих-кода сканером и какая-то отметка в компе.
3. По недавней акции про подарки точно не знаю, но по прошлому опыту — подарки всегда выдавали в случае отказа по браку.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:13  
heleknar, да, этот волшебный ластик сработал. :-) Спасибище!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:15  

цитата cakypa

Сколько раз отказывался от книг — сбитые корешки, царапины, однажды просто незначительное замятие уголка (просто был в ненастроении) — девушки на пвз даже глазом не моргнули. По их виду им было глубоко фиолетово — хоть от всех откажись. На отказ у них уходило ровно столько же времени, сколько и на оформление — одно считывание шрих-кода сканером и какая-то отметка в компе.

+ 1
У нас в пункте выдачи Лабиринта именно так всё.
И как тут уже говорили — если девушки видят брак, дефекты — то сами обращают на них моё внимание.
Отказы от выкупа части заказа или целиком — просто рядовое явление в Лабиринте. И в этом, кстати, Лабиринт — самый добрый интернет-магазин.

Но для справедливости укажу, что можно и по-другому работать. Я в интернет-магазине "читай-города" тоже относительно часто заказы делаю. И были прецеденты что они сами мне ЗВОНИЛИ и спрашивали по типу
"...вот такая-то позиция у нас последний экземпляр, смят уголок, но совсем немножко (или, скажем — есть царапина на задней стороне обложки) — вы в таком состоянии будете брать книгу или убрать из заказа?...".
Вот так, оказывается, интернет-магазины тоже могут работать...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:24  

цитата MarchingCat

Вот так, оказывается, интернет-магазины тоже могут работать...

Тоже звонили и ЧГ, также и из Рида.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:50  

цитата Infinita_first

да, этот волшебный ластик сработал. Спасибище!


Поддерживаю. Сегодня вечером в магазине специально искал этот ластик со слоном, всё оттер им, кроме одной книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:56  

цитата kilig

А вот как им писать?

1. В заголовке пишу: "нашёл товар дешевле в другом магазине". Эл. почту указал выше.
2. Кидаю ссылку на озон + цену.
3. Кидаю ссылку на другой магазин + цену в нём.
4. ???
5. PROFIT!
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 00:33  
В "Лабиринте" появились дополнительные скидки 20-30% , только почему-то на "Обладать" 17% вместо 30. http://www.labirint.ru/books/506056/ Или ещё не настроили систему?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 00:35  
VIAcheslav Может она в списке исключений, там 5 страниц их.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 00:40  

цитата TrollBoroda

там 5 страниц
А где посмотреть? Нашел, там только 17% будет. http://www.labirint.ru/top/skidka-ne-deys...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 02:07  
VIAcheslav
Ой, да наверняка еще ближе к НГ у "Лабиринта" будут еще более большие скидки... А самые большие — после НГ, когда книги никто вообще не покупает :-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 02:10  
В начале этого года, по-моему, не было никаких скидок в Лабиринте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 02:44  
17.12.2014:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

23.12.20114:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

В январе — да, ничего особенного, только такое:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 02:52  
Edred, спасибо за эту выжимку, любопытно было "вспомнить" эти акции.
Значит, действительно, в январе было тихо (15-ю уже не удивишь) и значит надо все "силы" бросать на декабрь. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 03:11  
Infinita_first, после НГ могут цены повыситься, ну как у нас бывает, и 15% дополнительно уже не будет как сейчас, вообще трудно сказать, что там будет, уж лучше сейчас запастись насколько возможности позволяют, как мне кажется. Только вот странно, у меня на азбучные издания 30%, кроме Байетт, на которую больше 15% дополнительно не дают. Зажали новинку... и Ложную слепоту расхватали :-(


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 06:10  
В соседней теме выложили кучу скидок на лабе
Особенно радуют книги Азбуки.
45%
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 06:20  
Забавно, когда Лабиринт начинает давать по настоящему хорошие скидки, выходит так, что половина нужных мне книг ещё не вышла (и до 11-го уж точно не выйдет), а заказывать сейчас, значит сэкономить 7р., вот ведь дела:-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 07:32  

цитата Edred

А самые большие — после НГ, когда книги никто вообще не покупает :-)

Справедливости ради, хочу заметить, что не одна из скидок, в приведённых вами примерах, не может соперничать с предновогодними :)

цитата Axeron

Забавно, когда Лабиринт начинает давать по настоящему хорошие скидки, выходит так, что половина нужных мне книг ещё не вышла

Забавно то, что не дождавшись скидок по 30%, десять дней назад уже всё что хотел у Азбуки было выкуплено :(


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 07:44  

цитата VIAcheslav

Я взял такие подарки

Не знаю чё выбрать
Альфовских шибко не хочется

Остановился на этой серии — http://www.labirint.ru/series/17977/?onpa...
Кто брал, серия нормальная?
Сижу думаю, Кинга, Лавкрафта и Толкина зацепить
Уэллса тока блин не дают. Я бы его больше хотел :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 09:19  
Отлично, наконец то возьму себе Ильфа и Петрова с картинками Кукрыниксов.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...380381382383384...228122822283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх