Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 18:37  

цитата ArK

А до конца недели еще что будет?
Дымов и Бургер 4 уже есть.

цитата Книголюб666

А Жан Рэй уже вышел? Или только в 2016?
Только.
Зато не меньше трех книг (по одной).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:01  
Кстати, пришел Беляев 3 тома — все темно-вишневые, а на сайте Остров погибших кораблей — светло-серый. Беляев разного цвета выходил получается?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 20:07  

цитата witkowsky

А Жан Рэй уже вышел? Или только в 2016?
Только.
Зато не меньше трех книг (по одной).


И слава богу, мне нравится темп издания ПБ. ))


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 21:47  
Если   выпускают А . БЕЛЯЕВА , Г . МАРТЫНОВА и т .д. , то почему бы не издать СС    И. ЕФРЕМОВА .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 21:58  
vladimirr
Потому что права на Ефремова контролирует агентство "ФТМ", широко известное своей несговорчивостью и дороговизной.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 22:10  

цитата witkowsky

Дымов и Бургер 4 уже есть.


Замечательно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 22:21  
Баржавель,Эверс,Хадсон,Рэй-когда следует ждать?К весне?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 22:39  

цитата Edred

Потому что права на Ефремова контролирует агентство "ФТМ"


Ну, Обручев тоже у них, однако томик с «Плутонией» уже вышел, и про второй говорили.
http://www.litagent.ru/clients/author/824
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 22:49  

цитата vladimirr

Если   выпускают  А .  БЕЛЯЕВА ,  Г .  МАРТЫНОВА  и  т .д.  ,  то  почему  бы  не  издать  СС    И.  ЕФРЕМОВА .


От СС Ефремова с лучшими иллюстрациями я бы не отказался, но только после Днепрова, Гансовского и прочих.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 22:56  
razrub
Не знаю. Насколько помнится по обсуждению в этой теме, что когда книга готовилась, то договаривались с наследниками, а не с агентством. Но тут лучше Витковского спрашивать, может быть, к малотиражкам другое отношение. Да и на странице ФТМ много лажи, часто там упоминаются авторы, которых они уже не представляют. Но Ефремова точно представляют. И я знаю, что права на Ефремова дороги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 23:39  

цитата vladimirr

то почему бы не издать СС    И. ЕФРЕМОВА .
Это, как всегда, вопрос к ФЛ. Если есть охота платить за РРР (по одному тому в рассрочку), мы начнем шевелиться.

цитата Edred

широко известное своей несговорчивостью и дороговизной.
что правда. то правда. Но есть "прецедент Линецкой", позволяющий иногда их обойти, что мы сделали с Шервинским.

цитата Edred

И я знаю, что права на Ефремова дороги.
Повторяю: говорить будем после того, как форум определится с ценой. Если с нас попросят (как делают наследники Владимирского, например) цену, превышающую обычную в 8-10 рассказ, то и речи нет. А ну как сторгуемся?

цитата eos

но только после Днепрова, Гансовского и прочих.
Уж это точно, мы не резиновые.

цитата Humphrey Bogart

Баржавель,Эверс,Хадсон,Рэй-когда следует ждать?К весне?
Первого неизвестно когда, прав пока нет.
Трех других в феврале-апреле. Рэя пока только первая, а готово еще две.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 00:27  
Я готов платить за   И . Ефремова в РРР.   За   А. Беляева же плачу .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 00:48  
Беляева сперва два десятка желающих одобрили. потом еще полсотни. Ну и стало ясно: мы же права покупали.
Столько отзывов теперь не надо, поймем сразу. Но сколько-нибудь необходимо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 01:18  
С Ефремовым надо понять насколько хорошо можно в книге воспроизвести иллюстрации Побединского. Вот эти:
https://data.fantlab.ru/images/editions/p...

Если да и на них тоже есть права — то я лично "Туманность Андромеды" взял бы. Другие тома Ефремова — вряд ли, так как то, для чего были хорошие иллюстрации — уже в рамке издавалось. А вот "Туманность" с Побединским — это будет класс!

PS: Причем надо воспроизводить именно журнальные иллюстрации Побединского, а не книжные. Потому что в книге они были гораздо хуже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 01:47  

цитата Edred

Причем надо воспроизводить именно журнальные иллюстрации Побединского, а не книжные


Я как-то сравнивал журнальные и книжные иллюстрации Побединского к "Туманности". Журнальных намного меньше, потому что в журнале текст романа составляет едва 40% от книжного, многие эпизоды выброшены, и соответственно, иллюстраций к ним нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 02:03  
AndrewBV
А, спасибо, что напомнили. В таком свете я лично пас. Книге этой на Алибе красная цена 200 руб, да и не очень мне нравятся иллюстрации Побединского, когда они в графику превращены, полутона выброшены...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 03:10  

цитата AndrewBV

Журнальных намного меньше
Пересмотреть надо — нельзя ли взять журнал и добавить из книги.
Но ничего обязательного в Ефремове вообще нет.
Оно вообще мало где есть, кроме уж полного эксклюва (даже случайного, вроде Ордынца).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 04:53  

цитата witkowsky

Уж это точно, мы не резиновые.

Евгений Владимирович, а есть новости о сс Ю. Коваля? Стоит ли ожидать в следующем году или пока далеко отложено?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 05:12  

цитата witkowsky

Пересмотреть надо — нельзя ли взять журнал и добавить из книги

Вот иллюстрации к "Звездным кораблям" и "Атоллу Фокаофо" однозначно надо брать из З-С и Т-М
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 06:08  

цитата witkowsky

Таковы предварительные итоги 2016, новое уже только в январе.

А "долгострой" под названием Наживин выйдет когда-нибудь?
У меня уже люди деньги на него собрали — а книги все нет и нет...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх