Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:03  

цитата Edred

Я просто отметил, что когда кто-то скупает весь определенный товар и задирает на него цену, договорившись с производителем этого товара, что тот не будет делать новую партию — такое в большинстве стран мира является нарушением законов.

Да зачем так сложно-то?
Кто-то скупает товар, допустим что это действительно имеет место. Имеет право, закон этого не запрещает. Мысль о том, что Миллиорк вдруг дал обязательство не допечатывать книгу с таким и без того мизерным спросом лично мне кажется а) забавной б) не вполне этичной.
Я повторюсь, на таком смешном материале размышлять о картельном сговоре — ну... эээ... забавно
И про "носить справки", вообще феерично. Картельный сговор для продажи книги в 220 экземпляров.
Как-то сложно это все у вас получается. До безумия.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:08  
Вот здорово получается, тоесть любой гражданин если ему не хватило книжечки, может обвинить издательство во всех смертных грехах?:-D
Как вообще доказать факт такого сговора?
А если изначально тираж был определён? И никакие допечатки НЕ ПЛАНИРОВАЛИСЬ в принципе?
То о каких сговорах вообще может идти речь?
Кончилась книжечка, и всё!
Кто не успел, тот опоздал,
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:09  

цитата elkub

Как вообще доказать факт такого сговора?

Никак. Это все фантазии на заданную тему


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:12  

цитата Karavaev

Как-то сложно это все у вас получается. До безумия.
Скорей всего это просто предновогодний юмор. Просто смайлик добавить все забыли при обсуждении этой темы. :-D
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:14  

цитата elkub

Как вообще доказать факт такого сговора?

цитата Karavaev

Никак.

легко, по крайней мере в одном конкретном случае...
другое дело, что arnoldsco абсолютно прав — если найдется такой эгоист-книголюбец, то, как минимум, бан он заслуживает


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:15  

цитата arnoldsco

Мне не досталось (или деньги пожалел, что скорее) — так нагажу всем. Я их измажу — пусть оправдываются.

Полностью согласен.
О том, что тираж Шагурина будет маленький и что принимаются заказы, было объявлено задолго до выхода книги. Кто заказал, тот и получил. А не досталось тем, кто откладывал на потом. Если и можно в чем-то упрекнуть Пилиева, то только в том, что не угадал спрос. А допечатать не так-то легко. Не надо забывать, что Шагурин автор правовой и права, видимо, покупались именно на такой тираж.
Меня вот больше волнует — будет ли 2-й том Шагурина?
А у Мамонова, насколько я понимаю, речь идет о Нимане. Но книга месяц свободно продавалась на сайте и только потом исчезла.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:19  

цитата Chicot

А у Мамонова, насколько я понимаю, речь идет о Нимане. Но книга месяц свободно продавалась на сайте и только потом исчезла.


Два месяца. Остатки забрали оптовики. В случае множества заказов — доп. тираж всегда делаем.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:22  
А, вообще, эдак можно на любое издательство в суд подать, которое не продает напрямую, а работает через оптовиков.
А таких издательств в нашей стране 90 процентов. ;-)

А еще давайте "Азбуку" или "Эксмо" засудим — за отказ делать доп. тираж какой-нибудь книжки. А что? Тираж продали — да? Да. А вот есть ряд личностей, что выкупили у вас энное количество экз. — и теперь на Крупе продают по 1000-2300 р. за том. А вы — доп. тираж не делаете, мол, не продадите. Безобразие-то какое! Причем — это я не с потолка факты беру.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:24  

цитата negrash

Два месяца.

Тем более. Все, кто хотел, тот купил.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:24  
Любой продавец,думающий о своих постоянных покупателях , может РЕЗЕРВИРОВАТЬ для них книги, на сколь угодно долгий срок,
А что бы зарезервировать энное количество экземпляров, нужно прикупить это количество в издательстве?
И в чём же тут криминал?:-)))
И не беда , если в процессе резервирования данной книжечки , цена на неё увеличится даже в несколько раз!:-)))
А в случае с Шагуриным, даже не в несколько раз!
А всего то на какие то 500 рублей)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:27  
elkub к слову, накрутка Буквоеда для малых издательств доходит до 300 процентов.
А для крупных 100-120 процентов.
То есть — если подавать книжку в Буквоед по цене 80 рублей, то там она будет 240-260 р.
И что?..
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:29  
Кроме того некоторые типографии ставят ограничения на количество печатаемых экз. Например, как в случае с ПБ — типография, с которой они работают, не печатает меньше 200 экз. Т.е., в данном случае, допечатка не может быть меньше 200 экз. И тут еще десять раз подумаешь — иногда это практически второй тираж


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:33  

цитата negrash

если подавать книжку в Буквоед по цене 80 рублей, то там она будет 240-260 р.

Хде? Хде эти "малые издательства", которые выпускают книжки по цене 80 рублей? (мечтательно) Очень хочется в сказку...;-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:34  

цитата algy

легко, по крайней мере в одном конкретном случае...

Ммм.., например?
Подписанное кровью обязательство не допечатывать тираж? :0)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:35  
Senna В 2010-2011 гг. я плотно работал с изд. "Комильфо". Собственно, они выпустили три моих книги — пока не отказались от художки и не перешли полностью на комиксы (их продают в первую очередь через специализированные магазины). Именно по 80-120 рублей они подавали книги в "Буквоед". И там томики в итоге были по 240-360 рублей (то есть накрутка — 300 процентов). А вот в магазинчиках у частников — по 160-240 рублей (то есть накрутка — 100 процентов). Всю эти кухню для малых контор я неплохо знаю.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:36  

цитата Chicot

А у Мамонова, насколько я понимаю, речь идет о Нимане. Но книга месяц свободно продавалась на сайте и только потом исчезла.

цитата negrash

Два месяца. Остатки забрали оптовики. В случае множества заказов — доп. тираж всегда делаем.

Никаких вопросов к Мамонову не имею. Издатель вправе реализовывать тираж как считает нужным. Вообще считаю, что все это из пальца высосано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:37  
Хм, казус. Действительно, Эксмо сдает весь тираж "Новому книжному", книги в продаже больше нигде нет, есть ли тут сговор.
Или вот магазин "Лабиринт", раздел "Экслюзив":

цитата

Эти книги можно купить только у нас
Эксклюзив
Стопка отличных книг, которые вы можете приобрести только в Лабиринте. Потому что издательства передали нам право на эксклюзив.


http://www.labirint.ru/top/exclusive/?onp...

Открыто написано про эксклюзив, никто не ругается даже.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:38  

цитата С.Соболев

Хм, казус. Действительно, Эксмо сдает весь тираж "Новому книжному", книги в продаже больше нигде нет, есть ли тут сговор.
Или вот магазин "Лабиринт", раздел "Экслюзив":

цитата
Эти книги можно купить только у нас
Эксклюзив
Стопка отличных книг, которые вы можете приобрести только в Лабиринте. Потому что издательства передали нам право на эксклюзив.


http://www.labirint.ru/top/exclusive/?onp...

Открыто написано про эксклюзив, никто не ругается даже.


И я даже кое-что из этого покупал у них, так как реально — нигде больше нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:42  

цитата negrash

И я даже кое-что из этого покупал у них, так как реально — нигде больше нет.


Ну как нет? Баум Пристижбука был не только у них. Алиб, тут можно было купить. Про остальное не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 21:44  

цитата С.Соболев

Открыто написано про эксклюзив, никто не ругается даже

честно говоря, я не уверен, есть ли вообще у нас закон, о котором говорил саня
антимонопольное законодательство может прищучить за сговор с целью поднятия цены...
а тут издательство сбросило остатки и его совершенно не колышет, по какой цене в дальнейшем эти книги будут реализовываться...
Страницы: 123...414415416417418...180318041805    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх