Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 17:51  
Вопрос знатокам советского (и тогдашних стран народной демократии) кино:

Были ли фильмы, где так-иначе демонстрировалась подготовка в наших (именно в наших) разведшколах...

Нацисткие разведшколы были представлены (Щит и меч, Взорванный ад, Путь в Сатурн и т.п.), а вот наши?

Припоминаются, конечно, В зоне особого внимания и Ответный ход, но там всё-там показаны войсковые учения...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 22:33  
lena_m
Увы, но подобная тематика в советских фильмах не проходила. Небольшой эпизод в фильме "Путь в Сатурн".т Было и вдругих советских фильмах о подготовке к операции, но вскользь. И это все.
Больше об этой теме снято в фильмах "Сволочи" и сериале "Апостол".

Цитата:Припоминаются, конечно, В зоне особого внимания и Ответный ход, но там всё-там показаны войсковые учения...
К теме не имеют ни какого отношения.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 22:42  
А еще вспомнилось. Покойный В. Галкин и сериал "Диверсант"http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/1...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 22:54  
А да еще, был советский сериал "Вариант "Омега" с Олегом Далем.
Ну еще в этом фильме о подготовке http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 02:15  

цитата SAG

Было и в других советских фильмах о подготовке к операции, но вскользь.

Ну да, "Отряд особого назначения", "Акция" -- не разведшкола, а группа тренируется перед выполнением конкретной операции, и, собственно, сама операция.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 10:22  
lena_m, вроде бы, этой темы коснулись, но очень-очень вскользь в фильме "Назначаешься внучкой" (1975).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 13:15  
Так что, никто не помнит такой передачи?

цитата

Помню, в детстве, где-то в первой половине 90-х, крутили какую-то передачу, абсолютно не помню, о чём она, помню только, что заставка ее приводила меня в дикий ужас: под какую-то неприятно-писклявую музыку на экране крутился какой-то ядовито-малиновый шар.
Может, кто помнит, что за передача такая была? Охота узнать, чего я так боялся в детстве...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:01  

цитата SAG

lena_m
Увы, но подобная тематика в советских фильмах не проходила
У меня, в принципе, такое же впечатление, но решила его проверить...

Интересно, а в чём причина, что данная тема (подготовка наших разведчиков) не отражалась в советском кино, хотя фильмов про наших разведчиков можно вспомнить просто уйму...

В литературе ж сразу вспоминается суворовский Ледокол, но вряд ли сие произведение можно охарактеризовать как советское...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:12  

цитата lena_m

Интересно, а в чём причина, что данная тема (подготовка наших разведчиков) не отражалась в советском кино, хотя фильмов про наших разведчиков можно вспомнить просто уйму...

Возможно, цензура была против.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:17  

цитата shack4839

Возможно, цензура была против
Видимо так, но в чём были её мотивы?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:22  

цитата lena_m

Интересно, а в чём причина, что данная тема (подготовка наших разведчиков) не отражалась в советском кино, хотя фильмов про наших разведчиков можно вспомнить просто уйму...

В фильме "Золушка" мальчик-паж говорит: "Я не волшебник, я только учусь." Зачем показывать, как наши разведчики учились, лучше показать, что они уже волшебники.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 11:37  
Помогите вспомнить название фильма
Страна Япония или Китай год 2010 +- 2.В начале было нападение на клан где выжил только 1 чел. после чего он сделал пластическую операцию и стал жить в городе и работать как обычный человек. Он женился на какой-то асасинше(она тоже скрывалась) и её пытались убить в их доме, но в тот момент там был только он, после чего он выбил доски в полу и вытащил свой меч и начал на их глазах его точить.Глупо описал но все что помню(


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 14:46  

цитата fooldanger

Страна Япония или Китай год 2010 +- 2.В начале было нападение на клан где выжил только 1 чел. после чего он сделал пластическую операцию и стал жить в городе и работать как обычный человек. Он женился на какой-то асасинше(она тоже скрывалась) и её пытались убить в их доме, но в тот момент там был только он, после чего он выбил доски в полу и вытащил свой меч и начал на их глазах его точить.


Это явно "Jian yu" (англ. "Reign of Assassins") / "Власть убийц" (2010) с великолепной Мишель Йео. Хороший фильм.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 15:01  

цитата Zlogorek

Это явно "Jian yu" (англ. "Reign of Assassins") / "Власть убийц" (2010) с великолепной Мишель Йео. Хороший фильм.

Да,это он,спасибо.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2016 г. 03:47  
здравствуйте, помогите вспомнить фильм...смотрел только часть в начале фильма...среднестатистическая американская(?) семья в провинциальном городке...он, она и дочка...она, кажеться продавец или парикмахер, дочь в саду или начальной школе...не помню причину,но она начинает замечать у себя способности, о которых и не подозревала...если память не изменяет, то во время готовки на кухне,она заметила, что владеет ножом,как заправский ниндзя...разделывала яблоко или помидор...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2016 г. 08:05  
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 01:41  

цитата lena_m

Были ли фильмы, где так-иначе демонстрировалась подготовка в наших (именно в наших) разведшколах

У меня осталось впечатление, что в фильме "Сильные духом" это было. А может просто документальный фильм о Николае Кузнецове вспомнился.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 03:59  
тессилуч, недавно пересматривала эту картину — подготовки наших разведчиков в ней нет...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 08:08  
lena_m Так я и говорю видел возможно в документальном про Николая Кузнецова. Скорее всего Свердловская киностудия.
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 11:17  
lena_m , кроме "Сильных духом" о Кузнецове есть еще 4-серийный фильм "Отряд специального назначения" 1987 года с Александром Михайловым в главной роли, а два года назад вышел сериал "По лезвию бритвы" с Владиславом Резником. Сам я их не смотрел, поэтому не могу сказать, есть там что о подготовке разведчиков, или нет.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.
Страницы: 123...289290291292293...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх