ССД Смерть Советским Детям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «ССД: Смерть Советским Детям (2008)»

ССД: Смерть Советским Детям (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 17:55  
Русский типа-хоррор с Анфиской Чеховой. Чисто поржать — пойду. Кто ещё занимается мазохизмом и пойдёт на фильм? :-))) И каковы предварительные мнения?

Аннотация: На телевидении запускается новое реалити-шоу под названием «Пионерлагерь». По итогам кастинга, пятеро юношей и пятеро девушек, во главе с молодой телеведущей Алисой Тен, отправляются в заброшенный пионерский лагерь советских времен.

По правилам, каждую неделю кто-то из участников должен покинуть шоу и вернуться домой. Последний, кто останется на проекте, получит главный приз: один миллион рублей. Но внезапно правила игры меняются: невидимый наблюдатель объявляет, что теперь наградой для победителя будут не деньги, а его собственная жизнь.

Одержимый маньяк, скрывающий свое лицо за маской лошади, выходит на кровавую охоту за участниками реалити-шоу. Детские страшилки, которые он когда-то слушал в пионерлагере, оживают и становятся сюжетом его собственных убийств...


Очень смелый сюжет. Прямо новаторский. :-))) Штамп на штампе.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 18:34  
Об этом фильме узнал его давно и тогда сразу подумал, что фильм будет каким-то провокационным в духе балабановского "Груза 200". Но когда фильм постоянно переносили, всплыла информация что это "типа-хоррор" (хорошее определение) и там некто Анфиса Чехова, да и сам фильм с какой-то радости переименовали в "Страшилки Советского Детства", да еще и ролик увидел. Вообще на экраны выходит даже не фильм, а брэд какой-то. Идти на него врагу не пожелаю.

Рейтинг на кинопоиске такой 4.797 и врят ли он станет больше. В отзывах народ отжигает.

PetrOFF, после просмотра с тебя отзыв, как создателя темы :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 19:04  
Чисто из мазохистских соображений иду. Надеюсь в наших кинотеятрах идёт.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 20:43  
Гхм, трейлер как всегда многообещающий.
В кино не пойду, дождусь появления в сети и качну. Просто из люботытства...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 23:04  
Анфиска это конечно очень хорошо и приятно, но на нее можно и в других местах посматреть, а эту муть смотреть как то вообще не собираюсь


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 23:06  
Для тех, кто любит "тупые ужастики" (а таких немало) — настоящий подарок. В дебильных фильмах есть свой шарм.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 23:12  

цитата PetrOFF

Очень смелый сюжет. Прямо новаторский. Штамп на штампе.

да уж... один в один "Поворот не туда-2"...
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 17:07  
Какая бредятина. Просто "домашнее видео"! >:-|
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 15:46  

цитата PetrOFF

Одержимый маньяк, скрывающий свое лицо за маской лошади


Ого и тут Собчак, только что то она в титрах не указана, забыли наверное...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 18:23  

цитата Sanekus

Ого и тут Собчак

:-))) :-))) :-)))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 15:27  
Посмотрел С.С.Д.
А по моему такой нормальный трэшачок получился. Где-то на восьмерочку, во всяком случае лучше, чем предыдущие "ужастики" нашего произвоства. Плюс балл за саундтрек, минус за концовку. В целом смотрибельно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 15:35  

Новелизация, по крайней мере, читаема. :-[ Не самый лучший слэшер, но уж во всяком случае лучше чем триллер "Манхэттанский охотничий клуб" Сола.

А фильм стоит посмотреть хотя бы из интереса.



магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 16:29  
Посмотрелось, забыв про кислую физиономию и постоянное хмыканье, типа "не верю", можно сказать "ничо". Но при этом обязательно надо выключить мозг и забыть про наличие Голливуда
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 02:12  
Только что посмотрела ССД. Ну, могу сказать — понравилось. Сюжет Агаты Кристи из "Десяти негритят" до сих пор остается востребованным, хоть и изученным вдоль и поперек. Уж сколько фильмов снято на его основе, а все равно цепляет...
Вполне добротный такой молодежный триллер. Я вообще боюсь смотреть на кошмарики, а тут даже пару раз вздрогнула и глазки прикрыла (ну я в детстве и Хищника смотрела из-под подушки, мне простительно:-)))). Хотя некоторые повороты сюжета мне показались немного нелогичными (основная болезнь фильмов подобного рода), такие как бегство толпы подростков от собачек, быстрое оставление мыслей о воротах и др. Идеального фильма, без всяких нелогичностей не видела еще ни разу (опять таки, среди себе подобных), так что претензия не очень значительна, ведь если девочка не попрется одна на чердак, то кто же ее убьет-то? Фильм ожидания оправдал и даже в чем-то превзошел. Не оскароносный шедевр, но очень даже и ничего так...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 12:07  
Смотрел на ДВД муть полнейшая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 17:30  
смотреть было интересно :-) но уверен, что второй раз эту фильму смотреть мне не приспичит никогда
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 10:43  
Посмотрю,потому что:
1 Аббревиатура С.С.Д. (произносилась как "сэ-сэ-дэ":-)) вживлена мне в подкорку как раз в советском пионерлагере. 2 Люблю рассказ Пелевина "Синий фонарь." 3 Если правильно понял,там
"Мумийтролль" будет. Жаль фильм говно.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 20:53  
Посмотрел ССД. Плагиат жуткий. Понадергано из кучи зарубежных фильмов ужасов: тут и Пятница 13 и Пила и Крик и Поворот не туда-2 и Не вижу зла. Да много чего. Всех не упомнишь. Моя оценка 5/10. Хотя есть пара приятных моментов:
1. Монолог А. Чеховой о современной молодежи.
2. Мумий Тролль на саундтреке.
Финал вообще непонятный в слэшер мистики понагнали. Наверное ССД-2 ждать будем:-)))
Хотя фильм понравился больше чем все остальные отечественные фильмы ужасов последних лет (Мертвые Дочери и Путевой обходчик).
Так что посмотреть один раз можно и со спокойной совестью забыть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 13:52  

цитата ВаХхОббИт

Посмотрелось, забыв про кислую физиономию и постоянное хмыканье, типа "не верю", можно сказать "ничо". Но при этом обязательно надо выключить мозг и забыть про наличие Голливуда

+1
Вполне смотрибельно, при наличие вышеизложенных пунктов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 11:36  
Фильм ни о чём и не для чего
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «ССД: Смерть Советским Детям (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «ССД: Смерть Советским Детям (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх