Безумный Макс Дорога ярости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 15:10  

цитата Алексей121

Хотя олдфаги, конечно, негодуют. Трава зеленее и все такое.

А адекватным людям нравится и то и то 8-) Бэээз травы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 15:29  
По частям.
Первая — впечатления особо не произвела, по сути дела и не фантастика вообще, ничего особого не показывают, так, вестерн на автомобилях. Выше среднего, слегка.
Вторая — о, это было очень круто. Гибсон слегка заматерел, добавилось творческой злости. Много пустынных пейзажей, куча маргинальных неадекватных личностей. Бензин, тачки, гонки. Замечательный фильм.
Третья — одним слово, туфта. Цветастое и яркое, но не цепляющее кино. Модная певичка ни к селу ни к городу.
Ну и четвёртая — для меня фильм года, однозначно. Новый актёр слегка раздражал только вначале. Драйв сумасшедший, искупающий все ляпы сценария. Надеюсь, Макс отхватит "Оскара" за спецэффекты.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 16:08  

цитата iRbos

А адекватным людям нравится и то и то Бэээз травы.

iRbos :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 16:11  
Но первая и вторая нравятся чуть больше, ибо

цитата

Трава зеленее и все такое.
:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 13:21  
И я глянул. Очень честный в своем роде коммерческий боевик, отдающий дань моде старых добрых "эксплотейшн". Собственно, это дорогущий грейндхаус с трэшевыми персонажами и полуголыми модельными девицами, поставленный без постмодернистских подмигиваний и на полном серьезе. Главная прелесть — тщательно воссозданный технический аттракцион, работа каскадеров и монтажеров ( последним пришлось труднее). Буйный темп, адреналиновый выброс — все сделано очень здорово.
Для меня номинации на высшие премии этой картины все же загадка: при всей симпатии к "Голому пистолету", например( выдающейся в своем роде картине) как-то на ум не приходило, что этот фильм обязательно должен был быть номинирован на "Оскар". Времена меняются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 14:15  

цитата prouste

Буйный темп, адреналиновый выброс — все сделано очень здорово.
Для меня номинации на высшие премии этой картины все же загадка: при всей симпатии к "Голому пистолету", например( выдающейся в своем роде картине) как-то на ум не приходило, что этот фильм обязательно должен был быть номинирован на "Оскар". Времена меняются.


Ответ может быть прост. Я не очень люблю такие фильмы, но спросил себя, а почему он мне так понравился (впрочем местами не понравился совсем)? Ответ прост — сантименты. Воспоминания о прошлом. Ведь так уже давно никто не снимает! С такой любовью к деталям, отодвинув на второй план компьютерную графику.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 13:34  
Господа! Я Вас поздравляю! На прошедшей минувшей ночью церемонии награждения кинопремией "Оскар" "Безумный Макс: Дорога ярости" отхватил целых 6 статуэток (правда, в основном в "технических" номинациях):
1) Лучший монтаж
2) Лучшая работа художника
3) Лучший дизайн костюмов
4) Лучший звук
5) Лучший звуковой монтаж
6) Лучший грим и причёски

Всего, напомню, фильм был номинирован на 10 статуэток. Взял 6. Весьма неплохо... 8-):-)

P.S. Вот 4 номинации, которые остались непокоренными для "Дороги ярости":
1) Лучший фильм
2) Лучшая режиссёрская работа
3) Лучшая операторская работа
4) Лучшие визуальные эффекты


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:13  
ИМХО, вполне справедливо


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:26  
Да, присоединюсь, все заслуженно
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 22:11  
Обидно только за Миллера. Оскар за режиссуру тоже должен был достаться ему.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 22:14  

цитата K.A.I.N.

Обидно только за Миллера. Оскар за режиссуру тоже должен был достаться ему.

К сожалению, нет. Фильмы такого рода никогда не получают "Оскаров" в основных номинациях. Чудо, что вообще номинировали. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 22:45  

цитата fox_mulder

Фильмы такого рода никогда не получают "Оскаров" в основных номинациях. Чудо, что вообще номинировали.

То что номинировали не чудо, а заслуга. А то что за режиссуру не дали, да, не удивительно, но было бы вполне заслуженно, поэтому таил надежду до последнего.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 22:50  

цитата K.A.I.N.

То что номинировали не чудо, а заслуга.

Если фильм совершенно не вписывается в формат премии, но все равно получает номинацию — это именно чудо. К Сожалению.

цитата K.A.I.N.

А то что за режиссуру не дали, да, не удивительно, но было бы вполне заслуженно, поэтому таил надежду до последнего.

Нисколько не сомневался, что награду дадут именно Иньярриту. Там просто фильм о поисках, духовных и физических метаниях, а это гораздо больше соответствует Золотому стандарту Киноакадемии, хотя и тоже, не на все 100 процентов.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 23:35  
Согласен с академиками. "Макс" — услада для глаз и ушей. (И конечно же, всех покорил слепой гитарист) :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 10:02  

цитата Zangezi

Согласен с академиками. "Макс" — услада для глаз и ушей.


Если услада для глаз, то почему зажали "Лучшие визуальные эффекты"?


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 22:20  
Честно говоря, после просмотра этого фильма я не остался доволен им, по мне — это фильм, которых очень много, и есть намного лучшие фильмы данного жанра, ну не удивил он меня ни чем, все очень было предсказуемо


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 22:11  
Что можно сказать про фильм, который пересмотрел 6 раз? Для меня это 10 из 10


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 21:26  
И всё же — я думаю, что фильм удался потому, что он никакого отношения к "гибсоновской" трилогии не имеет! Это всё лажа и обманка! Это совершенно самостоятельное произведение. И герой самодостаточный — новый.
А всяких деградантов на машинках в пустыне апосля апокалипсиса — сколько было! Не считать же их всех подражанием Максу. Мода такая была.
Именно поэтому всякие "робокопы по-семейному", "вспомнить все соевый" и всяческая "солома пропущенная через лошадь" (это я гламуррррном Конане) являлись жалкими подражаниями оригиналам.
Здесь же — стиль, а не герой. Поэтому спор о "зеленой траве" беспредметен. Это история о крутом мужике с тараканами в голове. Но это РАЗНЫЕ крутые мужики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 21:46  

цитата hellsing

Это история о крутом мужике с тараканами в голове. Но это РАЗНЫЕ крутые мужики.
История как раз таки не только о мужике. Мужик то один и тот же, актёры разные, и не понимает, кто все эти люди и почему ему опять надо менять машину.

цитата hellsing

Здесь же — стиль, а не герой.
И кому нужен пустой стиль без героя? Один момент из первого фильма с ножовкой задвигает всё мельтешение нового.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 19:53  
Ну, уважаемый... ПЕРВЫЙ фильм — это отдельная история. И вообще не фантастика. Поэтому Гибсон в нем — отдельная история и настоящий герой. А вот второй фильм и нынешний — это как раз уже стилистика и всяческое подражание.
Подчеркну — Гибсон потому и стал звездой экста-класса, что даже начинал с вроде бы простой, но очень сильной роли.
А люди, что заворожились его второй ролью... Как преподаватель театра и актер скажу честно — сыграть такое после первой роли — без напряга и просто.
А новый "Макс" останется просто крутым мужиком. И всё... Гибсон сыграл и Гамлета, поставил Христа и индейцев. Но это не имеет отношения ко второму Максу.
Стиль же не пустой. Пустой — это всякая хрень вроде людей-хэ, мстителёв и другого фальшивого ширпотреба. Тут типа как раз НЕ супергерой.
Но это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ фильм. А вот первый "Макс" — нет. Но опять же — мы ж не о нем. Понятно, почему я говорю о РАЗНЫХ мужиках. У нынешнего нет ПЕРВОГО образа. Он сразу из второго фильма.
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх