Безумный Макс Дорога ярости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 11:18  
цитата nigol
Надоели уже эти спецэффекты и зелёные фоны
Тем временем, фото со съёмок "Дороги ярости".











–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 11:35  
цитата heleknar
Тем временем, фото со съёмок "Дороги ярости".


Я не против хромакея, но картинка не всегда качественная выходит. Пересвет, неравномерное освещение, неудачно подобранный фон, когда сцена сложная, с несколькими объектами и требует не одноцветного фона, а подбора фоновой картинки, расхождения в параметрах объективов, которыми снимают одну сцену. Для таких фильмов это большая проблема. Все погрешности потом приходится ретушировать, а такая обработка всегда заметна, она убивает естественность кадра.

С хромакеем надо очень аккуратно работать.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 14:44  
цитата heleknar
Тем временем, фото со съёмок "Дороги ярости".

И? Откройте ютуб и посмотрите движущиеся картинки со съемок этих эпизодов и для чего там нужны были эти зеленые простыни.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 16:10  
цитата Zombieset
для чего там нужны были эти зеленые простыни


Там их чуть-чуть и было. Основное в фильме гонки и красивые пейзажи, а такие вещи надо снимать не в цифре, а на хорошей дорогой пленке. Цифрой надо снимать людей в павильонах. Когда этому правилу не следуют, картина выглядит дёшево, как штампованная пластиковая игрушка и не радует глаз.

Как продюсеры стали вмешиваться в творчество, они и купились на технологии, прежде всего из-за дешевизны процесса. Вот качество фильмов как художественных произведений и упало.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 17:45  
цитата nigol
Там их чуть-чуть и было.

Я даже удивился, что они вообще они там были.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 20:54  
цитата Zombieset
Я даже удивился, что они вообще они там были.


Сейчас столько интересных технологий, особенно в телефильмах, что без хромакея можно обойтись. Снимать в инфракрасных лучах. Я себе такой фотоаппарат Сони покупал ещё лет 20 назад, отлично в полной темноте снимает, и фокусировка там по инфракрасному лазеру. Можно на освещении сэкономить.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 10:14  
Вот одна из технологий.

«Безумный Макс» после обработки нейросетью в стиле 1950-х годов


Здесь имитируется довольно древняя сферическая оптика Super Panavision 70 мм.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 01:13  
Как кому фильм)?
Благо есть давно и в кинотеатрах и в сети)
В общем, неплохо. Нормальное кино.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 01:35  
Нормально. Но, если сравнивать, то "Дорога ярости" на "голову" круче.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 06:39  
цитата НЕУдаЧник
Но, если сравнивать, то "Дорога ярости" на "голову" круче.


Аня хорошо сыграла, но как персонаж Фуриоса не очень интересен. И сценарий какой-то недоделанный.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 08:27  
Сильно хуже мэдмакса. Разочарование.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 00:06  
На рутрекере не вижу. Так что нет его в сети :(


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 18:54  
Тряпка ещё только в сети, а в кино во всяком случае у нас в городе не кажут и не собираются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 19:00  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 19:21  
цитата IW-GDK
Тряпка ещё только в сети, а в кино во всяком случае у нас в городе не кажут и не собираются.

Я в кинотеатре смотрел, как аттракцион — очень круто, видно куда деньги потрачены.
У кого есть возможность посмотреть на большом экране — оно того стоит.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 07:52  
Таки завезли и к нам в кино, звук только в зале был тихий. Попкорн и то хрустел громче, чем некоторые сцены.

А кино нормальное, но не вау. Дорогу ярости захотелось в очередной раз пересмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 09:34  
цитата IW-GDK
Дорогу ярости захотелось в очередной раз пересмотреть.

Финал "Фуриосы" к этому прямо приглашает.:-):beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 10:31  
цитата shack4839
Финал "Фуриосы" к этому прямо приглашает.


Мне Уэнсдэй больше понравилась. Фуриоса скучная, я по таким пустыням в реале наездился, на натурных съёмках. Макса тоже пересматривать не хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 20:20  
В этот раз Миллер и Латурис со сценарием вообще нагло схалтурили. Разбивать фильмы на какие-то сто пятьдесят частей, словно это книга, настолько детский и дешевый подход, который отлично работает у сценаристов-сериальщиков. Нет, это неплохо. Но когда фильм растягивают во временных рамках на несколько десятков лет, можно хоть 4-часовые пеплумы снимать. "Дорога ярости", если что, укладывалась ровно в 120 минут. Оттого сценарий очень рваный, дырявый и мало понятный. В каждой части играют разные актеры, к которым не успеваешь привыкнуть. Потому роль Анечки вообще никчемна, и она, по-моему, полный мискаст Фуриосы-Терон.

К слову, о временных провалах в повествовании и в сериалах. Я даже не люблю этот прием в первом сезоне "Дома дракона", который недавно пересматривал. Зато второй сезон чуть ли цельный фильм пока как идет.

В плане экшена это пока лучшее, что мне довелось видеть за этот год. После крутейшего "Манкимэна" мне Миллер напомнил, почему была классная "Дорога ярости". А здесь это возвел в х-кратных размерах. Только сейчас очень много cgi-эффектов, которые сильно бросаются в глаза. Плюс очень много "ускоренных" съемок. Не совсем понял этого подхода в плане монтажа. Но каждая продолжительная сцена погони притягивает и запоминается. Экшен в пустошах посреди пустыни — только Миллер так умеет. Самые классные во второй половине с появление тягача. Ну и крутой экшен на Свинцовой ферме.

Актеры совершенно не понравились. Все точно не из вселенной Мэд Макса. Больше всего убило наличие какой-то копии самого Макса — Преторианца Джека. Он ровно как из ниоткуда появился — ровно так же незаметно куда-то пропал. Я даже специально перематывал момент, что конкретно с ним произошло. Но с монтажом в этом фильме все очень плохо ("Дорога ярости" взяла за монтаж "Оскар"). Совершенно не пришелся Хемсфорт с грузинским носом. Шутки в стиле Тора — Крис может гораздо лучше. Хотя сцена с сосками повеселила и вправду.

В общем, неоднозначный фильм. Он точно один из лучших для меня в этом году. Я все 2,5 часа наблюдал без отрыва, но, если смотреть какие-то части отдельно, то совершенно ничего не потеряешь. А даже, может, наоборот. Последняя финальная часть вообще тупо слитая концовка. Взять начало фильма, где мать спасает девочку — вот это выглядело классно, по сравнению с той темой какой-то мести.

А если сравнивать с "Дорогой ярости", то "Фуриосу" как будто снял какой-то дебютант, большой поклонники Миллера, словно фанфик посмотрел.
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх