Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 23:08  

цитата Gonza

Только вот тусовка оказалась неспособной к ОРГАНИЗАЦИИ и ДИСЦИПЛИНЕ.
В отличие от неназываемых здесь поклонников вахи >:-|

Гонза, вы ведь по большому счёту паразитируете на Вахе :-) маленькая контора-субподрядчик. А организацией, увлечением и привлечением, продвижением, рекламой, разработкой правил настолок, проведением всевозможных конов занимаются совсем-совсем другие люди. И вы, как бы это сказать, пришли уже на готовое: предложили свой продукт уже сформировавшейся тусовке, для которой книги — маленькая и далеко не основная часть их увлечения.
Это всё равно что делать бизнес на плакатах с Люком Скайуокером, а потом говорить, что-дескать фанаты Звёздных Войн способны к ОРГАНИЗАЦИИ и ДИСЦИПЛИНЕ, а фанаты какого-нибудь Ковбоя Бибопа — неспособны, поэтому плакаты со Скайуокером продаются миллионными тиражами, а плакаты с Бибопом покупают жалкие сотни и тысячи)

Те, кто заинтересован в переводной фантастике (конкретно в ваших авторах) уже все мобилизованы. Ну нет их больше, ну просто нет)
И дальше есть три варианта действий
- увеличивать аудиторию
- удовлетвориться той аудиторией что уже есть
- жаловаться, что "опять не тот народ попался"
=)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 23:21  

сообщение модератора

цитата Ancientos

Желающих не было и нет, да и у вас не было бы желания, если бы лицензию на ваху не отобрали. А как лицензию вернули и у вас желание угасло правда сказать об этом прямо вы почему-то не хотите.

Подобные утверждения требуют подкрепления фактами, или считаются распространением заведомо недостоверной информации на сайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 23:33  

цитата w33zing

А АСТ и тоже косячат и точно так же получают за это свои тонны критики.


И как, помогло? ТАМ не обращают внимание на критику, а здесь, пользуясь случаем и тем, что Gonza отвечает лично, понеслась душа в рай. Тактичнее надо быть. И с благодарностью у критиков напряг. Где я бы ещё (или когда?) получил бы Флинна? Или Райаниеми?


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 23:40  
Jozef Nerino
По такой логике все, кто не издает что-то новое или малоизвестное, паразиты Оо
Как-то странно, если честно.
И, кстати говоря, подавляющее большинство наших покупателей книг по Вахе в игру саму не играют, но мир/мифология и пр. нравится, поэтому читают книги. А те, кто покупал миниатюры и краску, на книги и не смотрят.
–––
Имхо, конечно


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 23:57  
Надо бы тему модератору закрыть на сутки, например. Чтобы горячие головы остыли.
–––
All prayers to Thylacine


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 00:11  

цитата Dark Andrew


Подобные утверждения требуют подкрепления фактами, или считаются распространением заведомо недостоверной информации на сайте.


Во время первого вахапришествия было издано 5 фэнтези и Нф книг, 2 из которых были рассчитаны на вахафанов (Триумф и Попутчик). После возвращения лицензии 2 книги (+Муркок вышел практически в одно время с возвращением лицензии) и туманные перспективы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 01:07  

цитата Ancientos

Во время первого вахапришествия было издано 5 фэнтези и Нф книг, 2 из которых были рассчитаны на вахафанов (Триумф и Попутчик). После возвращения лицензии 2 книги (+Муркок вышел практически в одно время с возвращением лицензии) и туманные перспективы.

И в чём туман? Было совершенно чётко сказано о том, что:
1) книги будут
2) у них будет меньше тираж (+выше цена)

Не вижу оснований не доверять сказанному. Не припоминаю обещаний, которые были бы нарушены. То, что приоритет у Вахи — так это понятно. Но приоритет Вахи не отменил второй Лэки или третьего Флинна. Не отменит он и Муркока, как только тот будет готов. Не отменит Гамильтона второго, ситуация с которым движется к изданию. И так далее.

Издательство зарабатывает деньги. Деньги приносит ваха, комиксы и артбуки. Соответственно, то, что деньги приносит, будет издаваться первым. Но это нисколько не отменяет, то, что и остальное точно также готовится к изданию. Или вы всерьез считаете, что после покупки прав на того же, не знаю, Элрика и кучи времени и усилий вбуханных в его подготовку на максимально прекрасном уровне, книги не будут выпущены?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 01:18  

цитата w33zing

без вас найдутся те, кто издадут Гамильтона, Райаньеми, Флинна, Кори, итд итп.


Это пять.

Ща. Уже в очередь выстроились.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 09:07  

цитата Dark Andrew

Или вы всерьез считаете, что после покупки прав на того же, не знаю, Элрика и кучи времени и усилий вбуханных в его подготовку на максимально прекрасном уровне, книги не будут выпущены?

Все когда-то бывает в первый раз... 8:-0
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 09:54  
Эх, весь срач пропустил.

Почитал в основном высказывания Gonz'ы... Что тут сказать. Вы их предупреждали, мотивировали как могли вкладывать деньги в книги, но тут постоянно моросили, мол нам удобнее на Лабиринте брать. Вы впрямую им говорили, что деньги с этих книг в лучшем случае через полгода возвращаются, но им было всё равно. Раз так, сами виноваты. Мне лично жаль некоторые серии, сам я из тех, кто покупал там, где вы просили, но призывать вас заниматься благотворительностью не буду.

MyRziLochka ничего странного в том, что Сальваторе сейчас покупают мало, нет. Готлгрим — переиздание, и брать его будут медленно, постепенно, только те, кто вспомнит, что когда-то не успел его купить. Пик на Порог уже давно прошёл и, как и всё остальное, брать тоже будут медленно. Единственная действительно новая книга — Компаньоны — вышла год с лишним назад и пик на неё тоже прошёл. Сейчас фанаты наштамповали посредственных любительских переводов на продолжение. Это конечно не отобьёт спрос на грядущие издания, но я как-то не пойму, зачем не выпускать новые книги... именно с них вы бы и поимели максимум прибыли.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 10:17  
keij Чтобы люди не делали покупки в Лабиринте, надо, чтоб там книг ККФ не было. Оставить чисто свой интернет-магазин и обычный тоже. А то интересно выходит — на реализацию в Лабиринт и прочие книги идут, большинство возьмут там по причине скидок бывающих, да и по быстроте доставки, а потом начинается скорбный стон, как Лабиринт деньги через полгода отдаёт.
Не нравится такая ситуация — не давайте книги, сделайте эксклюзивные продажи.
А потом глянем, через сколько месяцев тиражи упадут на уровень малотиражек. Даже Ваха не спасёт.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 10:21  
montakvir7511 да, упадут тиражи. И кому от этого лучше будет? При такой частоте издания не-Вахи как сейчас, я смогу позволить себе повышение цены. Но смогут ли остальные? Мне кажется, что это в определённом смысле тупик.

И да, Денис заранее предупреждал, что всякие там Лабиринты — не профитно для издательства... а не стонал по факту.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 10:28  
keij Регулярные плачи, причём от всех. Вон Витковский ругался, как зарекся после зимних 30 процентных скидок (когда там дешевле было чем здесь, для своих) на эксклюзивного Баума давать им дорогие издания.
Я не оправдываю Лабиринт, просто говорю, что для большинства удобство получения заказа и скорость доставки имеет большое значение. СДЭК есть не везде, а с нашей почтой вообще дел иметь не хочется.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 10:34  
Ну и наполняемость корзины имеет значение. Меня, например, ни Ваха, ни артбуки не интересуют, так же, как и большая часть фэнтези. Ну и как, высиживать и ждать, пока появятся две-три книги НФ на заказ? Заказывать одну ( а не серийная фантастика не так часто издается) глупость, по моему, катайся по ПВЗ потом из-за каждой книги. Мал ассортимент нужного, увы.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 10:54  

цитата montakvir7511

но я как-то не пойму, зачем не выпускать новые книги... именно с них вы бы и поимели максимум прибыли.


Я тоже


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 11:47  
ArK Не моё. Но полностью согласен.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 12:18  
Лично я не возражаю против ухода ФиФ в "клубный формат" с уменьшием тиража и улучшением оформления. Мне не проблема заехать в тот же оф.магазин на Пушкинской/Звенигородской (после переезда мне явно ближе ездить). Главное, чтобы книги выходили, а те циклы, в которые я уже ввязался, увы,стоят. И Хейс, и Скалл , и Лоуренс (1го и 3го давно уже жду). Райана я уже особо и не жду.

Я даже готов взять того самого "Красного рыцаря" Кэмерона. Но где гарантии, что хотя бы в течение года после выхода первого тома Кэмерона появится второй?) А ввязываться в новый цикл и ждать еще три года — как-то 0 желания.

Сколько вообще в этом году вышло новых книг фантастики и фэнтези, за вычетом Вархаммера, Сальваторе и комиксов? По-моему, две. Лэки и Флинн.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 13:43  

цитата Dark Andrew

Или вы всерьез считаете, что после покупки прав и кучи времени и усилий вбуханных в его подготовку на максимально прекрасном уровне, книги не будут выпущены?

Такие случаи были и не один раз ... конечно в других издательствах и с другими авторами :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 13:49  
А тем временем издательство анонсирует серию комиксов, про героя-имя-которого-нельзя-указывать-в-названии-фильмов
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 13:54  


Заглянул на страничку издательства, в раздел распродаж. Чего уж там говорить, если они не смогли даже распродать тираж "Песен умирающей земли". :-(

Слова Гонзы выглядят забавно, уже в какой раз пошел по кругу вайн про плохие интернет магазины и плохих клиентов, которые почему-то покупают не напрямую у издательства. Прошлый раз стих, когда права на издание Вахи забрали, ну а теперь права вернулись и ...
Страницы: 123...572573574575576...116811691170    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх