Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Иллюстраций,я так понял, не будет?


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Иллюстрации только на контртитуле и на шмуцтитулах, отделяющих один сборник или роман от другого.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Ух! Состав бы узнать!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Killset


Ух! Состав бы узнать!

Да, хотелось бы
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Если главный редактор даст "добро", сообщу. А в общем, и так скоро выйдет — сдавали в типографию почти три недели назад.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Полистал библиографию Джека Лондона на сайте. Исходя из нее и из цитаты:

цитата

В книгу вошли четыре авторских сборника рассказов и три романа, опубликованные в 1900–1906 годах. Некоторые произведения представлены в новых, ранее не публиковавшихся переводах.

можно предположить, что в книгу войдут романы/повести "Дочь снегов", "Зов предков", "Белый клык" и сборники "Сын Волка", "Бог его отцов", "Дети мороза" и "Мужская верность".
Может кто-нибудь подсказать, где увидеть полный состав северного цикла? Гугл не помог:-(
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
sergeant Спасибо,я так и думал.Издание,конечно,хорошее,но не для меня.С иллюстрациями взял бы,но обойдусь своим 8-митомником Д.Лондона,хоть он и зачитан до дыр ещё в глубокой молодости.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь на Шерлока Холмса, Дюма, Верна.
Любимые книги детства обязательно буду брать.
За Лондона отдельное спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Шерлока бы — да, но вряд ли его сюда возьмут, хотя и очень здорово бы было.
Очень хотелось бы всего профессора Челленджера — а то либо малотиражка, либо книга изданная несколько лет назад не пойми как и ее еще и не достанешь.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже за Шерлока обоими руками


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Не вижу смысла издавать здесь Шерлока. Посмотрите сколько его напечатали только в последние годы. И с иллюстрациями (причем с лучшими). Лично для меня Шерлок в МП — только выбросить деньги и поставить лишний груз на полку.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

Надеюсь на Шерлока Холмса, Дюма, Верна.

цитата Killset

Очень хотелось бы всего профессора Челленджера — а то либо малотиражка, либо книга изданная несколько лет назад не пойми как и ее еще и не достанешь.

Насколько я знаю планы по наполнению серии, грядут сюрпризы, которые, хочется думать, всех порадуют.
По Лондону — состав 1-го тома вычислен верно, но со вторым будет сложнее: туда, помимо авторских циклов типа "Смока Белью", войдут и разрозненные тексты (в том числе нон-фикшн) на северную тему. Состав этого раздела еще прорабатывается. Никакого "северного цикла" как цельного корпуса произведений у Лондона нет, и искать это бессмысленно; есть довольно широкий пласт сочинений об американском Севере, разной жанровой природы и разной же, так сказать, "интересности" для сегодняшнего читателя. Из этого круга и будем отбирать. К тому же там есть и некоторые правовые нюансы, от которых тоже будет зависеть конечный состав.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Я как раз жду от серии чего-нибудь поинтереснее, чем многократно переизданный и перечитанный вдоль и поперёк Холмс и Жюль Верн. Ну разве что омнибус про Челленджера был бы действительно к месту.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan


Не вижу смысла издавать здесь Шерлока. Посмотрите сколько его напечатали только в последние годы. И с иллюстрациями (причем с лучшими). Лично для меня Шерлок в МП  — только выбросить деньги и поставить лишний груз на полку

...С лучшеми иллюстрациями это какие издания???


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
blues
Ну хотя бы "Альфа-Книга" — БИС, "Иллюстрированное издание".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 
ukatan так там не все рассказы изданы с иллюстрациями. После Баскервилей, если не ошибаюсь, ничего и не было. Хотя вроде как иллюстрации существуют, но не прекрасного Пейджета.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
Из Жюля Верна идеально было бы просто издать несколько томов не самых известных произведений.

Его действительно много издаётся, но практически одно и то же: "Дети капитана Гранта", "20 тысяч лье под водой", "Таинственный остров", "Вокруг света за 80 дней", "Пятнадцатилетний капитан"... Ну и практически всё — может, что забыл. А ведь он очень много писал. Единственные — "Вече" его сейчас более полно издаёт, но с ними можно качеством побороться.

То же самое, скажем, Дюма. Кроме "Трёх мушкетеров", он очень много интересного написал, но регулярно издаются они с двумя продолжениями (в лучшем случае), "Граф Монте-Кристо", "Графиня де Монсоро"... и опять всё. Так они и не столь обязательны — можно издавать более редкое.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Меня всё время удивляет, когда люди говорят: вот там издали, тут уже много издано. Главное, как!
Я бы многое купил заново в этой серии, в качественном оформлении, где в одном томе много всего.
Думаю, тома Капитан Немо и Трилогия о мушкетёрах должны появиться. Как без них то.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Killset
Как не Пэйджета? Открываем два тома "Иллюстрированного издания". "Собака Баскервилей. Возвращение Шерлока Холмса" — 155 иллюстаций Сидни Пэйджета, "Приключения Шерлока Холмса. Записки о Шерлоке Холмсе" — 201 иллюстрация того же Пэйджета.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

Я бы многое купил заново в этой серии, в качественном оформлении, где в одном томе много всего.

Ну какой там один том? В издании "Трех мушкетеров" от Альфы с 250 иллюстрациями Лелуара 54 у.п.л. Для сравнения у Азбуки толстенный томина Булычева "Последняя война" 72 у.п.л, а Сабатини "Морской ястреб" — 52 у.п.л.
Страницы: 123...2021222324...548549550    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх