Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Eskarina
Вложенная (и тем более вклеенная) свернутая карта для чтения просто неудобна. Одно дело — придержать открытую книгу рукой и перелистнуть к форзацу и совсем другое — начинать разворачивать все это удовольствие. А отслеживать местоположение по карте во время чтения — по мне, может быть интересно. Потому возникает вопрос: что мы хотим — передать книгу в наследство или чтобы ее прочли купившие? Нужны шашечки или ехать?


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
psw, не вопрос.. езжайте.
А ещё, подскажите это лучшим мировым издательствам работающих на эксклюзив в лимитированных тиражах количеством в 250 экз. и соответствующим ценником на ибее.
Существует вероятность нечто уникального для серийного масштаба, а вы.. Грустно за ваши мысли
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Eskarina
Вы же сами дали ответ: эксклюзив тиражом 250 экземпляров, он не для чтения, а для коллекционеров со всеми вытекающими требованиями, включая идеальное состояние и, возможно, нечитанность :)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже за карту на форзац. Вложенная скорее всего повлияет на конечную стоимость еще.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
psw, не там ставите акценты и ударения. Это дорогое удовольствие, поскольку много вложенного труда и стоимость примененных технологий.
Простите за легкую иронию, а как вам книга Келлсов (Book of Kells).. не слишком вычурное, цветастое издание?

P.S. с уважением к вашему мнению. В конечном итоге — это просто предпочтения вкусов и цвета фломастеров (:
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже за карту на форзаце. Дешево, сердито. Лучше, чтобы была цветная.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю отдельные карты. Всегда их себе печатаю. Замызгал — новую отпечатал :-)

От ПЛИО так у меня помимо обычных карт А4, есть ещё одна гдето метр на два 8:-0
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
я тоже за карту на форзаце, обычно книгу читаю в дороге. и будет страшно неудобно раскрывать карту в куче народа)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Eskarina

Серия имеет удачные и очень стильные форзацы. Ещё не тот случай и не то время, чтобы размышлять над их изменениями.


Форзацы в серии уже изменялись и будут изменяться еще не раз. Они однотонные только в тех случаях, когда на них нечего вынести. Но уже есть Урсула Ле Гуин, на форзацах которой карта. Скоро будет "Тарзан" (анонс я размещал недавно) — там на форзацах тоже карта, очень, кстати, стильная. Карта тарзановской Африки. Потом будут еще тома, в которых на форзац будет выноситься карта. Пока не могу о них говорить, но уверен, что всем понравится. В Хаггарде пока этот момент просто не обдумывался, хотя на форзац эта "карта" (в кавычках потому, что это не совсем карта — это кусок кожи с картой и пояснениями) просто напрашивается — оригинальная книга уменьшенного формата, а карта по формату в 2 раза больше по высоте и ширине, так что на наш форзац ее даже уменьшать не придется, просто чуть ли не один в один ляжет. Но посмотрим, я в среду буду в "Азбуке" и обсужу там имеющиеся возможности. Надо не забывать о том, что книги серии должны быть недорогими, а любая ручная работа существенно увеличивает себестоимость.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Да, на форзац — отлично будет. Я и Ле Гуин (в МФ) читал, время от времени поглядывая на карту на форзаце. Это удобно, а разворачивать каждый раз карту даже жалко — её ненадолго хватит. Многие не согласятся, но для меня и суперобложка-то в книгах лишняя. Мне её тоже жалко, она портится со временем, если книгу читать. Одна из немаловажных причин, почему мне понравились книги серий МП и МФ — они без наворотов (даже без этой ненужной суперобложки), более того, сама обложка очень стойкая, практически вечная. Ей мало что страшно. Книги можно не бояться читать. :-)

Отдельная карта — это, конечно, круто, но не особо нужны эти навороты в массовой серии. Это именно для дорогих книг с небольшим тиражом, которые покупаются больше для коллекции, чем для чтения.

цитата Edred

Надо не забывать о том, что книги серии должны быть недорогими, а любая ручная работа существенно увеличивает себестоимость.


И это тоже очень важно.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата kgn

Многие не согласятся, но для меня и суперобложка-то в книгах лишняя. Мне её тоже жалко, она портится со временем, если книгу читать

Не согласятся — я никогда в ней не читаю ))
----------

Даёшь суперобложку для одного томика МП с большой картой с внутренней стороны !!! :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Eskarina

Серия имеет удачные и очень стильные форзацы
Это вы о стильном сером цвете или я что-то пропустил?
Кстати, что-что, а эти серые форзацы и безликий оборот обложки с аннотацией — вот что меня совсем не вдохновляет в этой (и МФ) серии.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
еще раз поднимаю вопрос Сенкевича, может ли он появиться в данной серии или нет?


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
а еще огромная хотелка это цикл "хозяин морей" Патрика О'Брайана, в России почти не издавался, по-моему одна книга и то, когда вышел одноименный фильм, а большинство романов из цикла вообще не переведены на русский язык.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата havrosh


а еще огромная хотелка это цикл "хозяин морей" Патрика О'Брайана, в России почти не издавался, по-моему одна книга и то, когда вышел одноименный фильм, а большинство романов из цикла вообще не переведены на русский язык.


О, точно! С радостью плюсую!!!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
isaev, проницательно и удивительно точно: разговор о, что-то совсем не вдохновляющем вас бледно зелено-сером, где цвет, лишь одна из немногих, отлично подобранных, составных частей изданий в этой (и МФ) серии.
Относительно, безликого оборота обложки с аннотацией — более грустна, порой, безликость аннотации на этом самом месте.
Девственно-белый с голубым подтоном(возможно ещё больше утомительный для вас своей прозаичностью), только выигрывает своей простой лаконичностью в томах в противовес с онной.
Полагаю в среде умственно проницательных людей нет нужды ограничивать вышесказанное аббревиатурой IMHO. Хотя и это вопрос.

P.S. ..где-то выше писала про фломастеры и прочее.
Post Sub Scriptum: Добра пост и мира.
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Блон на сайте "Азбуки" в новинках http://azbooka.ru/book/25931.shtml
Edred, если Хаггард будет только в феврале, получается, после Берроуза до нового года новинок в серии ожидать не следует?


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата KalaNemi

Edred, если Хаггард будет только в феврале, получается, после Берроуза до нового года новинок в серии ожидать не следует?


"Тарзан" же. А после него будет ли что — тоже интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
havrosh
Смотрите тут: https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...

KalaNemi
В ноябре еще один мой том с кучей иллюстраций. Пока не анонсировался. Когда разрешат — будет даже не одна, а несколько статей. Благо тема очень благодатная... 8:-0 Плюс там где-то (ноябрь-январь) еще второй Лондон, по идее, может выйти. Том в месяц теперь почти всегда будет спокойно, много для этого сделали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Второй Лондон не раньше января, увы.
Страницы: 123...2728293031...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх