Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 20:54  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 19:19  
Подозрительно много шума вокруг Мира Дикого Запада, заценил уже кто? Что-то я не увидел там ничего особенно интригующего и великого.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 19:38  

цитата TOD

Подозрительно много шума вокруг Мира Дикого Запада, заценил уже кто? Что-то я не увидел там ничего особенно интригующего и великого.

Пилот оставил равнодушным. Очень вторично и скучновато. Из актеров только Эд Харрис хорош в традиционном для себя амплуа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 20:07  

цитата TOD

заценил уже кто?

Лично мне первый эпизод весьма понравился, я с некоторым недоверием ожидал сериал, поскольку оригинальный фильм не мог похвастаться ничем кроме идеи и Юла Бриннера в роли ковбоя-терминатора, но пилот впечатлил, мне интересно, что будет дальше.
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 19:43  
TOD
Смотрел первые две серии, очень понравилось. Напряженно, интересно, очень неплохо актеры играют. Могут сильно затянуть, нор пока все штатно.
Фильм 1973 года смотрел пару месяцев назад, новый фильм представляется гораздо серьезнее.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 20:17  

цитата TOD

Подозрительно много шума вокруг Мира Дикого Запада, заценил уже кто? Что-то я не увидел там ничего особенно интригующего и великого.

Пилот по началу немного затянут, но с середины разгоняется. Перестрелка в салуне — зачОт. Дальше, думаю, пошустрее будет. Как всегда у НВО — масштабно и кроваво.
Посмотрел пилот — "Вне времени". Понравилось — бодро и весело. Правда в конце серии выяснилось, что весь замут

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ради уничтожения Цитадели Добра, Демократии и Общечеловеческих ценностей. Империи Добра. И пр. и пр и пр. Америки, короче

Посмотрел две серии "Мистер Хутен и леди". Смесь Индианы, Лары и Мумии. Простенько, но прикольно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 06:44  

цитата radivoy69

в конце серии выяснилось, что весь замут


Ну в принципе это можно простить. Вторая серия как-то по-бойчее будет.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 10:45  
В поисках городского фэнтези опробовал два свежих сериала. Первый, правда, уже идёт четвёртый сезон, так что он относительно свежий, но малоизвестный — "Красавица и чудовище". От известной сказки, впрочем, в сериале только название да диспозиция — есть красавица полицейский и бывший спецназовец, в результате секретных экспериментов научившийся отращивать клыки и когти. Если описание показалось вам банальным, то — не показалось. Сериал состоит из шаблонов более чем полностью. Но это ещё пол беды. Главная беда в слащавой сентиментальности, которая просто зашкаливает. По сравнению с этим сериалом "Стрела" — который я отметил для себя как образец соплей в сахаре среди сериалов городского фэнтези — просто брутальнейший боевик. Ну и бюджетность сказывается, большая часть экранного времени — "говорящие головы", обсуждающие кто кого как сильно любит. Впрочем, почитав комментарии на сайте, где я его смотрел, понял, что, возможно, просто не попадаю в целевую аудиторию. Так что если вы ищете что-то типа "Сумерек", возможно, этот сериал вам понравится.
Второй сериал совсем свежак — 2016 года. "Сумеречные охотники". Сериал произвёл странное впечатление. С одной стороны, он довольно бодрый, всё время происходит какая-то движуха, есть забавные шутки и симпатичные персонажи. С другой стороны, сериал подростковый со всеми родимыми пятнами подростковых сериалов — актёры подобраны не за умение играть, а за модельную внешность, логика местами альтернативная (в самом пылу схватки начать выяснять отношения? Легко!), да и всё та же бюджетность не идёт на пользу. Как я понял из титров, сериал снят по какой-то популярной (?) серии книг "Город костей", так что некоторая сумбурность, возможно, происходит из-за втискивания книжной основы в телеформат. Впрочем, на безрыбье можно посмотреть.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 12:30  

цитата Fox_Reinard

Как я понял из титров, сериал снят по какой-то популярной (?) серии книг "Город костей"

По циклу Кассандры Клэр "Сумеречные охотники", в нём "City of bones", на которой основан вышедший сезон сеиала, — первая книга. Да, довольно популярный young adult.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 13:25  
Фильм лучше сериала. И вроде как с заделом на будущее — как Голодные игры и Гарри Поттер — тоже сериалы, можно сказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 13:56  
Я вообще "Волчонок" смотрю, 4 сезон уже. Залпом. Мне нравится)
А вот "Красавица и чудовище" после полутора сезонов — не пошло.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:26  

цитата Zlogorek

Да, довольно популярный young adult.

А, понятно. Автор, судя по оценкам, из середнячков.

цитата Brain-o-flex

Фильм лучше сериала. И вроде как с заделом на будущее — как Голодные игры и Гарри Поттер — тоже сериалы, можно сказать.

Я и не знал, что фильм есть. Просто наткнулся в списке сериалов, решил посмотреть.

цитата newcomer

Я вообще "Волчонок" смотрю, 4 сезон уже. Залпом. Мне нравится)
А вот "Красавица и чудовище" после полутора сезонов — не пошло.

Ну, я совсем не против подростковых сериалов, просто эти два как-то небрежно, что ли, сняты.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:48  
Посмотрел "Гастролёры"/"Дорожная команда"/"Roadies" (тыц) от Showtime. 1 сезон, десять серий.
Пилот обещал увлекательную [дорожную ибо турне] историю о буднях колоритной команды тех. поддержки известной рок-группы, естественно под хорошую музыку. В реальности... увлекательные будни исчезли уже во второй серии; взамен мы получили поиски себя и своего места в жизни, а также любовные перипетии внутри и вне команды. И оно не то чтобы прямо картон-клише сплошное, но... при просмотре не покидает ощущение, что где-то я уже всё это видел.
Колоритные персонажи и хорошая музыка сохранились на весь сезон. Хотя во именно с персонажами то и дело происходили непонятные метаморфозы. То они вполне обыденные люди — пусть со странностями (что ни странно, при таком-то увлечении!), но обыденные — то складывается впечатление, что они усиленно косплеят "Сообщество"... а потом снова обыденные. Очень сбивало с толку. Больше всего зацепили первая и восьмая серии.

Также посмотрел "Миллиарды"/"Billions" (тыц). Годно. Очень годно. Но в то же время как-то... смазано всё, что ли... Взять к примеру главных героев: Чак Роадс хладнокровный прагматик и карьерист, который так часто убеждал людей в своём преклонении перед законом и справедливостью, что по-моему и сам в это временами верит. Да и Аксельрод такой же — холодный, расчётливый и безжалостный делец, который так естественно притворяется гуманистом, что по-моему и сам в это временами верит. Взять их речи (Аксельрод перед пожарниками; Роадс перед своим замом) — это притворство? Правда? Напополам того и того...
Вот из-за того, что так и не смог определится с восприятием главных персонажей, мне сложно выработать отношение к событиям и к сериалу в целом. Но понравилось. Очень понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:53  

цитата Fox_Reinard

"Красавица и чудовище". От известной сказки, впрочем, в сериале только название да диспозиция — есть красавица полицейский и бывший спецназовец, в результате секретных экспериментов научившийся отращивать клыки и когти. Если описание показалось вам банальным, то — не показалось. Сериал состоит из шаблонов более чем полностью. Но это ещё пол беды. Главная беда в слащавой сентиментальности, которая просто зашкаливает.



У меня зубы заныли уже где-то в середине первого сезона и я его бросила. Попробуйте старый "Красавица и чудовище" — с Линдой Хэмилтон и Роном Перлманом в роли Зверя. Там таки зашкаливает пафос слегка (время было такое :-)))), но Перлман компенсирует очень много.

Мне так жаль, что эта девица из Смолвилла (которая теперь в КиЧ) играть не может чуть меньше, чем совсем — с ее красотой было бы сногсшибательно. Но увы, актриса из нее, как из меня архиерей. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 15:18  

цитата Aryan

Попробуйте старый "Красавица и чудовище" — с Линдой Хэмилтон и Роном Перлманом в роли Зверя

Ого, даже не слышал о таком сериале %-\ Перлман — мачо хоть куда. Спасибо, посмотрю :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 17:18  

цитата Fox_Reinard

Я и не знал, что фильм есть.

"The Mortal Instruments: City of Bones" / "Орудия смерти: Город костей" (2013).

цитата Brain-o-flex

И вроде как с заделом на будущее

Нет, прокат был провальным, речи о работе над продолжениями больше не ведётся.

цитата Fox_Reinard

цитата Aryan

"Красавица и чудовище" — с Линдой Хэмилтон и Роном Перлманом в роли Зверя
Ого, даже не слышал о таком сериале

"Beauty and the Beast" / "Красавица и чудовище" (1987-1990).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 17:40  

цитата bubacas

Посмотрел "Гастролёры"/"Дорожная команда"/"Roadies" (тыц) от Showtime. 1 сезон, десять серий.

Собственно, этот сериал "Техподдержка" ("Roadies") снят небезызвестным Кэмероном Кроу и является идейным и тематическим продолжением его же популярного фильма "Почти знаменит" ("Almost famous"). Кроу просто лютый фанат рока (естественно, в концертном исполнении). Собственно, о технической стороне организации концертов, в основном, и идет речь. Персонажи тут самые разные: менеджеры, осветители, монтажники, группи, бариста и сами музыканты, конечно.
Кем из актеров может похвастаться сериал? Это — нестареющая Карла Гуджино, как всегда недотепа Люк Уилсон, вечный тинейджер Имоджен Путс и, неожиданно лучший из всех, Реф Сполл (за плечами которого и Shadow Line, и Desperate Romantics, и Black Mirror) в роли англичанина.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 17:46  
Доктор, доктор
2016 (Австралия)
http://www.imdb.com/title/tt6015808/

цитата

Медицинский совет отправляет кардиохирурга Хью Найта работать терапевтом в своём родном городе Вайхоуп, в австралийской глубинке. Однако этому возвращению рады далеко не все жители городка.

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 19:06  
Досмотрел 1 сезон Lost. Откровенный манипулятивный квест.Сделано,однако, столь живенько, что смотреть почти и не стыдно.Все понятно насчет продюсерской хватки, а не оторваться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 19:18  

цитата prouste

Досмотрел 1 сезон Lost

Я на первом и остановился, бодренько, по началу даже захватывающе, но уж очень растянуто, откровенно не готов смотреть еще 4-5 сезона по 20 с лишним серий каждый.
Страницы: 123...204205206207208...104710481049    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх