Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 10:04  

цитата Axeron

тем меньше шансов, что тебе придёт поездивший
тоже может быть. Ноя не готов за это переплачивать)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 10:21  
На Майшопе со вчерашнего дня скидка 10% на Азбуку. Написано что на весь ассортимент, но на Джонатана Стренджа и нового Сэндмена почему-то цена не изменилась. Хотя Савченко, который вышел позже, подешевел. В чём причина?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 12:39  
ОЗОН совсем с ума сошел — ввел закладку Избранное, куда поместил часть товаров из Отложено и Временно нет в продаже, а сегодня совсем ликвидировал Отложено и Временно нет в продаже и бухнул мне книги, которых в настоящий момент нет, прямо мне в Корзину. Теперь у меня в ней 105 товаров: 2 книги в наличии и 103 книги — товар закончился.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 13:32  
Axeron, не, цена не устраивала, но сегодня снова вроде ближе к уровню нормальности.:-) А еще про Ридру писали, что там цены как блохи прыгают.
SeverNord, не иначе как из вредности, чтобы покупатели не копили, а сразу брали.:-) Но больше похоже на капитальный глюк.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 13:56  
Вы учитывайте тот факт, что у любого магазина, а в особенности у my-shop.ru (там ещё и с движком частые проблемы) множество товаров, а цена в базе не меняется по мановению управляющего, а через несколько уровней кэша сайта. А если ещё и человеческий фактор (несколько раз увеличенная и уменьшенная цена — исправление ошибок и корректировка отдельных позиций) накладывается на эту последовательность — могут получатся такие фортели и совсем непреднамеренно. Так что может всё ещё и снизится. При многодневных акциях в больших магазинах я в первый день даже не дёргался. Хотя мне Кларк пришлось на ozon брать. Что my-shop, что WB цену насмерть держали.
Кстати, у WB иногда случается такой глюк-бага-фича: поздно ночью-рано утром (где то в 0-30 — 1-30), когда иногда цена на товары со скидками ещё осталась с предыдущего дня (не успела обновится в базе), а акция текущего дня уже началась. И получается скидка 30% наложенная на 35% промокод и плюс личная скидка результируют 70-80% скидки, которую сам магазин не планировал.
Трудно поймать (условия возникновения последовательности не очень частые, плюс движок там более-менее стабильно работает), да и не честно по отношению к магазину, но находятся горячие головы, которые это делают.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 13:58  
А что за скидка в 17% включилась на Лабиринте?
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 14:14  

цитата TrollBoroda

А что за скидка в 17% включилась на Лабиринте?
"Персональная скидка на самые нужные товары". Если кликнете на кружок со скидкой, то перейдёте на этот список.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 14:49  
В Findbook-е теперь Читай-Город отображается.

P.S. С Озоном такой же глюк. И даже хуже. Пропали и отложенные и из корзины и в избранном значятся несколько (крайне малая часть), но при заходе тоже пусто. Вроде в контакте Озон писал вчера, что исправляет.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 15:43  
Кто пользуется Май шопом, подскажите, пожалуйста, указанная на сайте цена на книгу — уже со скидкой? Или нужно что-то сделать, чтобы скидка отражалась? Заинтересовала информация о 30% скидках на Эксмо, но, посмотрев, вижу, что указанные цены высокие.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 17:34  

цитата knihar

Кто пользуется Май шопом, подскажите, пожалуйста, указанная на сайте цена на книгу — уже со скидкой? Или нужно что-то сделать, чтобы скидка отражалась? Заинтересовала информация о 30% скидках на Эксмо, но, посмотрев, вижу, что указанные цены высокие.

В случае с текущими акциями на книги Эксмо (30%) и Азбуки (10%) скидки уже учтены в цене, ничего делать не нужно. В итоге базовые цены (до применения промокодов и накопительной скидки) на книги этих издательств там сейчас очень низкие. Не знаю, где вы высокие нашли. Может быть, смотрите на какие-то книги-исключения. Только учтите, что ни накопительная скидка, ни промокоды на книги Эксмо, в отличие от Азбуки, в период проведения акции не действуют. Т.е. купить книги этого издательства дешевле отображаемой на сайте цены вы не сможете никак. За исключением, разве что, последнего Эриксона


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 17:36  

цитата SeverNord

ОЗОН совсем с ума сошел — ввел закладку Избранное, куда поместил часть товаров из Отложено и Временно нет в продаже

цитата kilig

Озоном такой же глюк.
Зато теперь нет ограничения в 400 наименований и не приходится мудрить с метками.
И у меня почему-то всё в порядке. Возможно, потому, что я буквально неделю назад проверил списки и не поленился поставить на каждый отсутствующий товар галку «Сообщить о поступлении».
Кроме того список «Временно нет в продаже», будучи частью «Корзины», при количестве в пару сотен уже безбожно тормозил, а сейчас, привязанным к поисковой выборке по товарам, с ним пока всё в порядке.
А ещё, кстати, появился предпросмотр товара из списков (во всплывающем слое), как в Wildberries.
Словом, стало всё-таки лучше.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 18:31  

цитата gamarus

вчера Лабиринт на часть книг из-ва АСТ значительно снизил цены. Как это соотносится с вашей логикой?

Замечательно, что снизил. Надеюсь, что не поднимет снова, когда появится скидка 20% на АСТ (17-18 ноября).

Последние полгода часто сталкиваюсь с повышением цен на отдельные книги в период распродаж. И не только я, много жалоб на это в лабиринтовской группе ВКонтакте. На что Лабиринт давно уже наловчился отвечать, что "цены на книги не фиксированы и актуальны на момент оформления заказа".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 20:06  
elephantos, так и есть, тоже не раз замечала, что до или после этих скидок книги начинали стоить дешевле, чем в период проведения акций. Но правда это не всегда распространяется на весь ассортимент товаров, главным образом наверно на те, которые пользуются повышенным спросом, а к ним и новинки можно отнести.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 20:58  
По поводу низких цен на "Эксмо" в Май шоп: "Адмирал" Дэнкера 584 р. (в Лабиринте — 397 р. с 32% скидкой), "Лотерея" Приста 300 р. (в Лабиринте 281 р.). Плюс бесплатная доставка в отличие от Майшопа. Говорю о тех книгах, которые интересуют в данный момент. "Толкователи" Ле Гуин пришлось взять на WB за 367 р. (хотя предыдущие издания из "Хайнского цикла" приобретались на Лабиринте дешевле 300 р.), но выбор, конечно, очень скудный. Так что отсутствие "Азбуки" в Лабиринте — полная засада.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:04  
knihar
минусните скидку в 24%, с которой вам готовы оформить заказ обладатели такой скидки, и май-шоп не покажется таким уж непривлекательным)) Ну, кому как (и на какие именно книги; и какова именно доставка; т.д. и т.п.).

Мне вот Лабиринт сегодня прислал второй том Памяти льда (по впервые оформленному обменному заказу) из косячного тиража>:-| Хотя что оператору, что в сообщениях к заказу обращал внимание на правильную дату выхода из печати.
Выразил им ноту протеста, жду, когда оформят новый обменный заказ.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:08  

цитата Apiarist

Мне вот Лабиринт сегодня прислал второй том Памяти льда (по впервые оформленному обменному заказу) из косячного тиража

Фигня. Я трижды на обмен всё тот же первый косячный том получал :-)))
Сегодня была четвёртая попытка — оказалось удачной, заменили :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:11  

цитата MarchingCat

четвёртая попытка — оказалось удачной
интересно, КАК вам удалось объяснить, КУДА надо им смотреть, чтоб понять, какая дата подписания в печать?
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:18  

цитата Apiarist

интересно, КАК вам удалось объяснить, КУДА надо им смотреть, чтоб понять, какая дата подписания в печать?

Никак.
Люди которые с Вами общаются (что по телефону, что в переписке "обратной связи" или истории заказов) находятся очень далеко от склада. Они туда в лучшем случае запросы посылают. И то если их до печёнок достать. Первые два обменных заказа они мне оформляли ещё тогда, когда доптираж из типографии до склада "эксмо" ещё не доехал :-))) Третий обменный я запросил когда точно на фантлабе отписались что на Лабе есть исправленный том. Мне на Лабе просто оформили обменный заказ и всё. А там уж что положат на складе — то положат.... положили снова из первого тиража... :-))) Вот тут уже я вызверился и написал не очень вежливо. В ответ они мне оформили заказ (не обменный а как покупку) на 5 экз. второго тома! И сказали что раз я такой капризный — вот мне 5 экз. и могу выбирать сколько моей душе угодно. В заказ добавили сумку как компенсацию морального ущерба. ДА! И сказали иметь при себе паспорт и чек с покупки бракованного тома. Тут они просчитались. У меня дурная привычка хранить чеки ))
В общем, мне сказочно повезло — в этот раз на складе подвернулась пачка из доптиража, в ПСВ пришло 5 экз. исправленных. Я выбрал на обмен наилучший идеальный по состоянию том и получил в подарок сумку.
А ведь вполне могло прийти все 5 экз. из первого тиража... наверное, тогда я бы с ними уже матом разговаривал... :-)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:22  
Ну все народ, теперь ждите когда из Челябинска назад четыре экземпляра нормального тиража приедет, а потом уже заказывайте :-)))
А ведь только сегодня оформлял в Челябинск Память льда т.2.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:22  

цитата MarchingCat

и чек с покупки бракованного тома. Тут они просчитались. У меня дурная привычка хранить чеки ))
а вот у меня такой привычки нет. Впрочем, при оформлении первого обменного заказа они о необходимости наличия чека от оригинального заказа не говорили.
Ну, беру ваш интеграл действий на заметку:beer:

цитата gamarus

предполагаю, что это просто везение, лотерея :)
да уж... Ну, пока я еще готов в нее поиграть (благо, ПСВ недалеко).
–––
Где есть воля, там и путь.
Страницы: 123...607608609610611...226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх