Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 19:20  

цитата Mixail1990

хоть бы небольшим тиражом на газетке Хейса.и то было бы хорошо.

Ну я-то только за :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 19:29  
Mixail1990, MarchingCat, я бы больше всего хотел следующие книги Кэмерона — он среди авторов ККФ самый ожидаемый.

Но и от Хэйса тоже не откажусь, только что ж первого то так мало взяли? :-(


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 19:49  
Ну, я согласен вообще в электронке почитать, чтобы убытки вообще свести к минимуму, если такое возможно. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 21:22  
Электронка у пиратов на следующий день появится, как на ней заработать или хотя бы выйти в ноль?
–––
Уже:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"
Читаю:Э.Картер "Пять осколков"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 21:36  
darkseed Краудфандинг
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 22:12  

сообщение модератора

Закрываем это направление беседы.
Насколько мне не изменяет память "Фантастика" не покупает права на издание книг в электронном виде, и все измышления этот счёт бессмыслены.

А потому с этого момента считаются оффтопиком в данной теме.


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 23:22  
А в чём переиздание "Принц терний", запланированное на 2017 г., будет отличаться от первого тиража?


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 23:30  
Очень надеюсь, что это будет омнибус


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 23:35  
А я вот как раз надеюсь, что отличаться они будут ничем хотя бы внешне...


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 14:25  
Я прочитал треть где-то "Красного рыцаря". Не жалею, что купил. Наверно, это самое крутое фентезё, которое издавала ФКК. Очень интересный мир, масса интересных персонажей, сюжет заставляет читать, "историчность" со всякими шмотками на высоком уровне. По уровню что-то близкое к Мартину, наверно.
Косяки в переводе — печаль, но при чтении кривизны предложений не чувствуется, содержательная часть пока вроде связная. Достаточно приятно читается.

Так что в данной ситуации я, пожалуй, не буду плеваться в ФКК (если дальше не будет какого-то ужаса). Я буду плеваться, если с продолжением опять облажаются по срокам выхода или закроют автора, тьфу-тьфу-тьфу.

P.s. про перевод Хейса тоже слышал пару ласковых, кстати :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 15:15  
А Скалл будет после Красного Рыцаря?
Говорили, что те кто купят Рыцаря, считай заплатили предоплату за Скалла?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 15:51  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 15:55  

сообщение модератора

neperevarine получает предупреждение от модератора
Нарушение локальных правил темы: "скоро ли" = "когда выйдет"


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 15:56  
Этот "косяк" с необоснованным расширением оригинального текста довольно распространен (погуглите "улыбка Боромира"), но переводчик может излечить его в себе достаточно просто — тренируясь в переводах под озвучку. Когда требуется умещать русский текст в узкие временные рамки, желание растекаться мысью по древу как-то исчезает.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 16:25  
Издательство и читателей — с новым годом! Больше хороших книжек в 2017-м! Ждем реализации планов! И Муркока, конечно, особенно ждем! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 16:28  
Кстати, а у Кэмерона есть нормальная карта "глобального мира"? Тот кусочек, который в книгу помещен, мягко говоря, слабое представление дает. Уже в "Красном рыцаре" действие явно затрагивает более широкий круг земель.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 16:33  
Поздравляю с наступающим 2017 годом издательство и всех неравнодушных, кто отписывается в данной теме! :-)
Желаю всем здоровья, счастья и удачи в наступающем году!
Спасибо издательству, что продолжает радовать меня и других фанатов Вархаммера книгами по любимой вселенной и надеюсь, что издаваться будет не только сорок тысяч, но и FB (хотя бы в виде лимиток для особо преданных фанатов).
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 16:55  

цитата tosha240

Поздравляю с наступающим 2017 годом издательство и всех неравнодушных, кто отписывается в данной теме!
Желаю всем здоровья, счастья и удачи в наступающем году!
Спасибо издательству, что продолжает радовать меня и других фанатов Вархаммера книгами по любимой вселенной и надеюсь, что издаваться будет не только сорок тысяч, но и FB (хотя бы в виде лимиток для особо преданных фанатов).
присоединяюсь, к нытикам придёт Кхорн


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 17:01  

цитата gooodvin

Кстати, а у Кэмерона есть нормальная карта "глобального мира"?

Там помоему три офф карты (полистал книги все специально)




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 19:56  
Забавно. Прообразом нижней карты выступили Балканы в Средние века.
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123...681682683684685...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх