Группа Кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

Группа "Кино"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 13:14  

цитата Мух

Даже не слышал. Хотя заинтересовало сразу...

https://fantlab.ru/work184850
Уже с десяток изданий наберется. Может быть что еще накопали.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 13:50  
badger, спасибо. Действительно, как-то пропустил...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 14:00  
Кино — хорошая группа, у них прекрасные тексты и конечно же, Цой был очень харизматичным. Но мне всегда казалось, что идолопреклонение вокруг него слегка не оправдано. С точки зрения музыки, там всё довольно-таки примитивно ( не бейте) :) Т.е. для отечественной рок-сцены они, безусловно, сделали очень много. Но фанатизм — это всегда плохо, а поклонники их через чур фанатичны не по делу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 23:14  

цитата lina535

Но мне всегда казалось, что идолопреклонение вокруг него слегка не оправдано.


Согласен отчасти, причём идолопоклонники Цоя чаще фанатеют от его личности, вместо того, чтобы просто слушать песни "Кино". Хотя, я думаю, что его музыка всё-таки простая, но не примитивная.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 14:42  

цитата Нортон Коммандер

Хотя, я думаю, что его музыка всё-таки простая, но не примитивная.

Есть интересные мелодии, и голос у него довольно нетипичный, низкий такой, наливной. Но вот к примеру партии ударных... Просто один ритм на все песни) К сожалению. Конечно, ждать от этого жанра чего-то суперсложного — глупо. Но всегда не хватало какого-то разнообразия)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 12:20  

цитата lina535

идолопреклонение
Есть такое слово;-)?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 12:37  
Дети, родившиеся на излете СССР, не занимайтесь ерундой, я вас очень прошу.
Все ваши разборы полётов и попытки критического анализа яйца введённого не стоят. По одной причине — я был дважды на их концертах. И не обращал внимание на ударные и примитивные мелодии, а просто молча шизел от просто жуткой энергетики и способности Цоя завести зрителей.
А вы, которые его и живым то не видали, что вы знать можете о реальных, а не картонных, кумирах десятков миллионов?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 13:38  

цитата Эгоистка71

Есть такое слово?
Идолопоклонство, извиняюсь :)

цитата montakvir7511

По одной причине — я был дважды на их концертах

Вы извините, мне кажется, это не объективно. Это же не аргумент... Я вот 3 раза была на концертах Кипелова, и очень люблю этого исполнителя, но когда мне говорят, что тогда он не вытягивал те ноты, которые тянул в молодости — я с этим не спорю, т.к. слышала это.
Я не видела Цоя в живую, да, но так я и не спорю, что он харизмат. Он — культовая личность, кумир целого поколения, точно не просто так. Я говорю о музыкальной ценности его произведений, только и всего.
А судить музыку можно и без концертов. Я же не говорю о его способности завести зрителей) Тут кто за чем идёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 13:56  

цитата lina535

Цоя в живую,
Тогда было такое интересное время...просто невероятное. Все рухнуло, а за этим рухнувшим вдруг открылся новый мир. Гигантский. Живой.
И Цой был одним из столпов этого мира. Для многих он удержал сумасшедшую реальность, меняющуюся практически ежедневно.
Сравнивать концерт Кипелова в спокойные двухтысячные, тихие, унылые и предсказуемые и концерт Цоя в 90-м — все равно что сравнивать улитку и гепарда. Вроде двигаются, и улитка по-своему даже бежит, наверное, только это несопоставимо абсолютно.
Тридцать лет почти прошло, а я его помню как вчера видел.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 14:08  
Высчитывать отдельно выверты гармоний и ритмических долей — это к известным ангелам на кончике иглы.
Цой — артист. Один из тех, кому удалось создать законченный и убедительный творческий образ, сценический и музыкальный. И в нужное время, когда такой образ был востребован. В рамках своего направления, да — ну так всенаправленного гения не бывает.
То же самое, например, с Высоцким, который lina535 назван "непревзойденным музыкантом". ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 02:35  
Цой — человек из другой эпохи. Сейчас его, конечно, трудно понять...
–––
Земля – землянам!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 07:08  

цитата Землянин

Цой — человек из другой эпохи.
Практически все дети моих знакомых и друзей, пока подростки, слушают "Кино". Некоторые сидят достаточно плотно, судя по тому, что я слышу каждую неделю, заходя по делам или так.
Цой — вневременной человек, я пока не могу представить, что его лучшие песни устареют однажды.
Три последних альбома в полном составе у меня в плейере, который я слушаю по дороге на работу и обратно, всего около часа пути. Из русского рока на флешке ещё только "Ария", остальное по несколько песен.
Мне 41 год.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:37  

цитата montakvir7511

Цой — вневременной человек, я пока не могу представить, что его лучшие песни устареют однажды.

Да, и я слушаю его, и согласна с тем, что не устареют, но для меня Цой в первую очередь — глубокие тексты. Он поёт о вечном, и он появился вовремя, вы правильно подметили: q=montakvir7511]Для многих он удержал сумасшедшую реальность, меняющуюся практически ежедневно.[/q]
Очень правильно. Я из другого поколения, и потому я сужу не по этим критериям. Не по эмоциям с концерта.
А по поводу Высоцкого, он — бард и это совершенно другое. У него там не группа, у него : он, гитара и его харизма. Всё.
Действительно, всё изменилось, и если раньше Цоя не то чтобы не с кем было поставить в один ряд, сколько не хотели этого делать; то сейчас искушенному уху хочется больше и лучше :)
Я ни в коем случае не уменьшаю его заслуг, просто, как мне кажется, то, что ты любишь также нужно уметь критиковать. На всё нужно стараться смотреть объективно:) Я думаю, у того же Цоя были свои ориентиры ( те же The Doors), и он наверняка трезво оценивал своё творчество.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 13:05  

цитата lina535

те же The Doors),
Гораздо больше смахивает на The Cure, слегка утяжеленные. Ну и Моррисон тоже в творчестве наследил, да.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 13:14  

цитата lina535

хотели этого делать; то сейчас искушенному уху хочется больше и лучше :)
А оно есть? Каждому яблоку — место упасть. Я давно уже прекратил попытки проникнуться духом нового века.
По большому счёту музыка прекратила для меня своё развитие в 1991 году, на лучших альбомах Металлики и Нирваны, дальше шла медленная, но верная деградация. Лет пять назад я прекратил эксперименты со стилями, окончательно и, надеюсь, навсегда, перейдя на группы 1980-х, по большей части хард-рок и производные.
Поэтому я не слежу за новыми группами, для меня они так и будут лилипутами в стране Гулливера, изощрённо пытающиеся сказать что-то новое в музыке. Само собой я понимаю, что молодежь предпочитает современную музыку.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 12:03  

цитата montakvir7511

А оно есть?


Конечно есть, просто не обязательно слушать мейнстрим, есть очень много молодых и довольно непопулярных групп. Но тут ещё вопрос в том, что вам нравится... Я понимаю, как для вас, но я абсолютно не согласна со словами о деградации. Как раз скорее наоборот. И то, что "молодёжь предпочитает современную музыку" не должно преподноситься в негативном свете. Деградация происходит от стагнации, если молодёжь будет теперь ещё 300 лет только Цоя слушать, то точно мир музыки не разовьётся никак.
Ещё раз скажу, я не против олд-скула, я даже скорее за, я против категоричности... Если вам не нравится "дух нового века" — это ведь не значит, что ничего хорошего больше никто не делает.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 12:14  

цитата lina535

против категоричности... Если вам не нравится "дух нового века" — это ведь не значит, что ничего хорошего больше никто не делает.
Ну, я такой человек. Понимая свои личные недостатки, поделать я с этим вряд ли что смогу, не мальчик уже.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:49  

цитата montakvir7511

По большому счёту музыка прекратила для меня своё развитие в 1991 году, на лучших альбомах  Металлики и Нирваны, дальше шла медленная, но верная деградация. Лет пять назад я прекратил  эксперименты со стилями, окончательно и, надеюсь, навсегда, перейдя на группы 1980-х, по большей части хард-рок и производные.
Поэтому я не слежу за новыми группами, для меня они так и будут лилипутами в стране Гулливера, изощрённо пытающиеся сказать что-то новое в музыке.  Само собой я понимаю, что молодежь предпочитает современную музыку.


Не сказал бы что в музыке всеобщая деградация, но героев, которые меняли общество вокруг себя, как "Кино" или "The Beatles", сейчас нет. Некоторые слушают только рок 60-х, утверждая, что потом музыка умерла, это дело вкуса. Но многие, кто начинает знакомство с рок-музыкой сейчас, становятся поклонниками "Кино".
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 06:44  

цитата Нортон Коммандер

но героев, которые меняли общество вокруг себя, как "Кино" или "The Beatles", сейчас нет.
Вы смогли выразить те смутные и неоформленные мысли, которые я тут изливал. Это именно то, что я имел виду.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 15:35  
на meduza спецпроект, приуроченный к 55-летию Цоя
Страницы: 123...89101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Кино"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх