Группа Кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

Группа "Кино"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 19:40  
И еще Группа крови. Тираж назвать не могу — пластинка пропала.

цитата lena_m

Мне просто как-то трудно представить, чтобы во второй половине 1980-х люди в СССР ещё массово покупали пластинки

:-) те времена — это просто пластиночный бум какой-то был! По себе знаю. И русская рок-сцена активно выпускалась, и западные хлынули. Был такой лейбл — "Продюссерский центр Рок-н-Ролльных приходов Единой Евангельско-Лютеранской церкви России" (:-))))- вся западная рок-классика была ими представлена.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 19:44  
SeverNord
А можно обложку "Чёрного альбома"?
А всё-таки жаль, что нет больше такого Певца! Восьмидесятые вообще были плодотворными на группы, исполнителей и шедевральными альбомами! Куда всё это делось? Неужто перевелись таланты?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 19:57  
Вот, сфотал свою:



"Черный альбом" он в народе, а официально — "Кино"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 20:01  
SeverNord
Тоже не любитель прилизанного CD звука?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 20:10  
bairon, эта пластинка куплена в 1991 г. Я тогда CD в глаза не видел. Первый раз — через год или два. А вообще, нормально к CD отношусь. Всяко лучше mp3. Первые СD купил в 93-94 — оба живы, всегда стоят рядом на полке:

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 20:23  
SeverNord
Не, я в плане винила и СД. Я больше тяготею к винилу, но пока не в состоянии взять хорошую аппаратуру.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 20:31  
bairon, выбор на виниле будут очень ограничен. Сейчас на CD то не всё выходит, много цифровых релизов.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 21:25  

цитата lena_m

Музыка Кино выходила в СССР на виниле?
"Ночь", "Группа крови".
Можно конечно упомянуть и "Последнего героя" и несколько синглов, а также "Red Wave". Вышло правда всё в загранице, но во времена СССР)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 18:03  
А еще тогда вышел уникальный советский винил Черного альбома Металлики — он был на 2х платинках, но записано только 3 стороны! Самое смешное, что тогда мне это даже странным не показалось :-)))
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 20:39  

цитата cadawr

но записано только 3 стороны!
Я тогда обнаружил это, придя домой. Подумал, что это фабричный брак, и отнёс альбом обратно в магазин. Там проверили оставшиеся, и все были без одной стороны. Вернули деньги.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 12:04  
andrew_b :-) я где-то в и-нете наткнулся, что это наше уникальное издание, так и задумывалось (не знаю, правда, из креатива ли или по привычной безалаберности).
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 00:55  
25 лет... Блин! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ... Как же летит время... Уже четверть века — без Него...

Последний герой похоронен был в праздник Воздушного флота
Фонтаны салюта взлетели дежурно над ним
А ливень всё шёл, замывая восторг идиотов
И город, как прежде, огнями стрелял по живым
Прогулка романтика кончена — плащ превращается в точку
И ночь обнимает весь мир, велика и мудра
Где тайны твои? Как звезда переплавлена в строчку?
И как, объясни, в эту ночь мне дожить до утра?..
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 19:13  
Вспоминаются строки из песни "Генерал":
Все находят время, чтобы уйти.
Никто не уйдет навсегда.

Думаю что эти строки можно отнести к Виктору. Уверен, что его песни помнить будут и через следующие 25 лет.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 21:40  
конеш наверн уже все видели



миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 21:15  
С большим интересом листаю фолиант:

Виталий Калгин. Виктор Цой и его "Кино". М.: АСТ, 2015.

Очень много уникальной информации, фотографий, факсимиле...

Особенно любопытны истории-обстоятельства создания самых разных песен Цоя — множество отрывков и черновиков...

Примечателен и раздел Проза Виктора Цоя, в коем почти всё, по-моему, публикуется впервые...

Впечатлена...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 22:02  

цитата lena_m

Виталий Калгин. Виктор Цой и его "Кино". М.: АСТ, 2015.

Вроде бы есть более полное издание: Виталий Калгин: Виктор Цой. Последний герой современного мифа
По объему она раза в три больше, но в руках еще не держал и что там внутри не знаю.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 22:16  

цитата badger

Вроде бы есть более полное издание: Виталий Калгин: Виктор Цой. Последний герой современного мифа
По объему она раза в три больше, но в руках еще не держал и что там внутри не знаю.
Судя по всему, Калгин дополнил издание, что я сейчас листаю, ещё и записками очевидцев, и документами-письмами...

Но мне оно пока на глаза ещё не попадалось...

А есть ещё и его же книга о Цое в ЖЗЛ — увы, в Питере разлетелась очень быстро, не удалось купить...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 22:32  
Сейчас как раз перечитываю "Кино с самого начала" А. Рыбина. И альбом "45" недавно переслушивал. 35 лет прошло, но и сейчас интересно слушать; им было, что сказать.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 23:15  

цитата bairon

А можно обложку "Чёрного альбома"?

Когда он вышел я был студентом. Помню, покупал, вместе с альбомом давали большой плакат с текстами песен — всё, что на альбоме плюс пара песен не вошедших...
И в нагрузку надо было купить плакат с Женей Белоусовым :)
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 10:58  

цитата lena_m

Проза Виктора Цоя

Даже не слышал. Хотя заинтересовало сразу... Из нашей рок-прозы сходу упомню только БГ — тоже где-то в 90-е читал, и было это весьма даже недурственно.

цитата Нортон Коммандер

им было, что сказать.

Это точно. Хотя лично я больше люблю ранние альбомы — те же"45". В последних, по-моему, Цой все же начал уже малость бронзоветь.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...7891011...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Кино"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх