фантЛабораторная работа 12 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц»

фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 13:38  

Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 12,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивает жюри.
   Финалисты получат возможность опубликовать свой рассказ на страницах журнала "Мир фантастики".

Тема от журнала "Мир фантастики": «И он был первым»

Правила здесь.
Сроки конкурса: с 23 февраля по 8 марта

Сроки конкурса
Объявление победителей конкурса — 8 марта в 12.00

Кураторы групп:
1. Красная (похоть) — соблазнительная Slad-Ko — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle47985
2. Жёлтая (алчность) -
3. Синяя (лень) — томная Ga_Li — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle47987
4. Зелёная (зависть) — позеленевшая volga — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle47988
5. Розовая (чревоугодие) -
6. Фиолетовая (тщеславие, гордыня) — volga — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle48005
7. Чёрная (гнев) -

Карточки финалистов тут

Отзывы судьи darkseed. Часть 1 — https://fantlab.ru/blogarticle48072
Отзывы судьи darkseed. Часть 2 — https://fantlab.ru/blogarticle48085
Отзывы судьи Вертер де Гётеhttps://fantlab.ru/blogarticle48137


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:30  
седьмая, блэк

На пыльных тропинках
"и он был первым, кто рискнул отремонтировать сертифицированный корабль на чужой планете" — вот это да!

Нам жить в этом аду
это просто никак. выжил не первый, но единственный. тупой детский пафос про войну

ОН
немного неожиданный финал хоррора, но не внушает

Ответственное дело
пустая, даже тупая отсылка. тема не раскрыта или раскрыта плохо

Первая дуэль молодого поэта со смертельнымъ исходомъ
начали за здравие, а кончили без запятой

Первое чувство — смертельно
попытались будто на спор выжать философию из самого типичнейшего описания бесчувственной машины
"киборг" у вас ничем не отличается от условных роботов и т.д. из самой непродуманной фантастики 60-80ых. тема киборгов и искусственного интеллекта всё-таки не раскрыта. не стоило зацикливаться на такой мелкой мысли. весь ваш текст можно превратить в то же одно единственное условное слово "киборг" и родить после него на все доступные конкурсные знаки нормальный сюжет.

Первый рыцарь
существует бесчисленное множество вариантов закончить интереснее и оригинальнее. пока читал (особенно про "бледность"), успел придумать штук пять.
единственное, что понравилось — экономное начало "Он переступил через драконьи позвонки". можно было оставить только это вместо всего первого абзаца, а финал за счёт свободных знаков улучшить.

Первый
название ужасно
и в чём суть? назвали его первенцем, но на самом деле он пятьсот тридцать шестой? это что — шутки ботанов-математиков?

Подопытный кролик
провалилась хитрость — "Из письма..." — не тянет на эпиграф.
название не в тему
первое предложение такое длинное, что можно было уже весь рассказ в него превратить, всё ещё достаточно неизбитый ход, для такого конкурсного объёма мог бы быть даже в тему, да и постебали бы канцелярский стиль как-нибудь заодно
но нет
в итоге как-то ну слишком блекло и заурядно
количество трупов тоже никак не влияет на эффект, разве что при таком количестве легче игнорировать одного пропавшего без вести

Поехали
без восклицательного знака — с таким же успехом можно было назвать "Пришли", "Поели", "Прогулялись", "Покупались", "Пошуровали"
ммм очередной (из миллионов однотипных) рассказ про то, что космос совсем не такой и все полёты туда — заговор, а человечество, считай, под колпаком инопланетян
настоящий гагарин жив, но в логове инопланетян, — очень интересно, особенно интересно, что ничего больше в "рассказе" нет (и сперматозоидов тоже — они в рассказе "Счастье" ниже)

Посадка в аэропорту Вечности
инопланетяне атаковал биг бен первым. а гг уже вне игры. в общем, всё. и ладно бы на этом всё, но почему-то автор ещё многозначительно выводит отдельным абзацем в концовке фразу "Я — прошлое". вот это глубокооо. под стать названию.

Прибытие
немного излишне завуалированный "первый контакт". неприятные ассоциации с "притяжением" бондарчука, а вообще с быдло-россиюшкой в целом. но раз уж совсем огородная провинция, то ладно. но вот что совсем не перевариваю — отечественную алкофантастику. вильнёв фейспальмил бы, как и остальная адекватная прослойка населения. даже понимая, что автор пытался в юмор.

Революционер
пока читаешь, очень предсказуемо, что в финале будет резкий псевдонеожиданный поворот в юмор, но какой же автор выберет вариант из миллиардов доступных?... ах, один из примитивнейших(

Редкий вид человека
что тут за публика? люди, хватит смотреть аншлаг и квн. это не юмор, это фигня. шутки для маразматичных бабушек. как раз с важностью кормёжки финал связан)

С добрым утром!
всё очень плохо — и технически, и идейно

Сон Творца
спасибо за напоминание, пойду-ка я лучше спать. вы, автор, кстати, говорите, что Адам — совершенен. про Еву тактично промолчали) :cool!: :beer:

Старая дискета размером 1,44 мегабайта
полёт был нормальный, интригующий, но последнее непонятное предложение всё убило

Судьба
-

Счастье
сперматозоиды есть. а гагарина нет. он в рассказе "Поехали".
понятно, что вряд ли автор считает, что быть первым парнем на районе на заводе по производству секс-кукол — "это счастье, а остальные дебилы", он это попытался в виде стёба показать и название типа с иронией... но всё равно не интересно. мелковат сюжет, идея, твист, стилем не похвастаться. ничем.

Такая любовь
было бы хоть немного интересно, если бы "убивание самца самкой богомола" не было известнейшим мемом, а было бы из разряда "мало, кто знает" из биологии
а так — о чём рассказ? ниачём.

Тонкая линия
хорошая зарисовка, точно выйдет и, вероятно, даже напечатается

Точка
ашыпки
"Он был первым, кто не стремился разрушить миростройство."
бред. шуток на эту тему миллион. всякие популярные картинки с псевдостатистикой "считаете ли вы себя оригинальным? 100 человек — да, 1 — нет" и т.д.
автор не принёс ничего нового и интересного. эту наивную рассуждалку ждёт скорейшее забвение.

Ты любишь деревья?
что будет если попробовать травку лет в восемь

Увертюра
нет фантэлемента
нет темы
но написано хорошо
но такое надо удалять из конкурса

Хроноклазм
финальная шуточка для плебеев. а ответ на загадку — с подсказкой в названии — вернётся студент в теле профессора. ну и как бы ничего особенного в этом всём нет.

Чистые дали
чёт я уже совсем устал и не въехал
опять отсылки какие-то, за которыми, по всей видимости, по большому счёту ничего нет


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:33  
Зелёные, зависть.

Жить лучше с помощью химии
Кто бы спорил. Тут не избежать аллюзий с «Областями тьмы», а ещё с рекламой про соплевытерин, горлонеболин, антипростудин и проч. Забавный анекдотец, тем не менее. И с моралью.

И был Он первым
Ага, так это Он был первым. Ну, вполне на уровне вещица.

И был день первый
Много «разума» во первых строках. А в общем – какой-то поток сознания. Размышлизмы на тему жизни, как явления. Так себе.

И он был первым
Так, а чего они ему поклонились-то? Ничего не понял. Можете ведь, а чего так? Эх!

И первые станут последними
Бам! В топ, как в яблочко. Хотя, стоп. Рано загадывать – может дальше полно более крутых вещей.

Ким

Нет, ребята, ну это несерьёзно. Идея никаковская, уж простите. Мимо.

Карма

М-да, поучительно и даже нравоучительно. Не надо уничтожать планеты ради красивого вида из окна. Кстати, вычитать бы не мешало – знаков-то кот наплакал. А так, вполне себе ничего.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:39  

цитата Dejant

Первый
Так почему "пятьсот тридцать шестой"-то? А с остальными что случилось? Извините, тема не раскрыта.

цитата vasex

Первый
название ужасно
и в чём суть? назвали его первенцем, но на самом деле он пятьсот тридцать шестой? это что — шутки ботанов-математиков?

сданы в утиль, уничтожены, в этом вся соль рассказа.
Может, не смогли сказать "Па-па". Может, ещё какой дефект был. Им не повезло. Экспериментаторы — люди циничные.

цитата Dejant

Судьба
ВАААААГХ! Сражения с орками и Предназначение — так свежо, так ново, угу.

не ново, но каждый раз цепляет. Потому что близко каждому. Так люди устроены.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:42  
Х
Первая реакция — штааа? Но потом стало понятно, ага.
А ведь когда-то был
Возможно, зарисовки такого размера всегда просто зарисовки без истории
Автандил
Перспективное эльфийское имя
Альфия
Эээ?
Атавизм
Не новая, но хорошая идея. Форма немного не, но в таких рамках только так
Благородный мох
Вот примерно так получается, когда люди видят тему конкурса. И... эээ... мох
Благословение
Идея хорошая, что-то не то с формой, на мой вкус
Всё, что осталось
Ах, мир моих детских фантазий, в котором нет людей. Атмосферно, только четвёртая фраза — спотыкашка
Гвоздь
Это отлично, наверняка войдёт в топ
Глухомань
Мистичненько. Мне такие сказки нравятся
Гонки в Чертаново
Соревнования — хорошая почва для раскрытия темы. И всё
Гость
Очень мило, правда
Если лететь очень долго
Угрожающе. Но не совсем понятна драма вопроса
Звёздный час
Качественно
Зимопись
Нипоняль
Информация
Вроде бы в названии должно быть вынесено что-то важное, но есть же ещё связка информация-тепло, а вот тут я в тупике
Испытание
Как-то очень простенько. Не плохо. Но простенько
Казус стоматолога
Здорово, задорно
Капсула
И что случилось? Все умерли? ???
Конец и начало
Написано классно. Три раза прочитала. Не поняла, про что
Контакт
Про дефекацию можно писать куда забористее и веселее. Это не значит, что зарисовка плохая. Идея-то сочная. Желаю вам её доработать!
-Контакт
Ну, чо, наложено. Только не думайте, что это второй рассказ про дефекацию с одинаковым названием :-))), просто так вышло
Крыса
А когда крысы людей едят, это фантастика? Мои коротыши тогда норм, фуф
Меня зовут Дон
Здорово. Одно непонятно. Если Они — это какие-то другие существа, которые его выпустили, а не люди, то фраза "я первый кот, побывавший в космосе" неуместна. Кажется, значение "побывавший" — это когда побыл и вернулся. Но это не точно
Мертвый поворот
Как-то всё очень быстро
Наследство
В чём был первым, что перешагнул?
Основатель
Логично. Чётко и ровно
От каждого по способностям
Жалко, про варенье и привидений ничего не влезло в 500 знаков
Памятник
Просто и мило. Как-то вот можно же написать на очень простую тему так, чтобы тепло и спокойно читалось
Первый вагон
Очень хороший заход, а потом всё испортилось, жалко
Первый дельфин
А говорят, у них там своя инфосфера, а не легкий свист. Вроде нормально всё, но скучновато
Первый контакт
Очень романтично началось, контрастно :)
Первый полезный стрим
Как seo-текст, столько раз слово "первый"
Петля для любопытных
Неплохо-неплохо
Пилот Третьей мировой
Очень реалистично, мне нравится. Сценарный такой стиль
Побег из лаборатории
Тут есть какой-то скрытый смысл?
Познавая Бога
Вот это да, вот это отношение к писателям. Читателям. Себе?
Призрачная красота
"Рей" скучающе смотрит на эту зарисовку
Пролог
Ммм, моя фиалка... Похоже на трейлер
Просто фантастика
Смешноватенько. Интересно, автор — женщина? А то такие вечные проблемы подняты
Рождение
А это интересно. Есть, над чем задуматься
Синие киты против ЖКХ
Чего-то такого я и ожидала, когда открывала этот текст
Старый маяк
Инновационный подход!
Суть всех вещей
1. Одел?! 2. Ага, и ты — это то, что ты ешь
Сытый художник
Зарисовка от голодного поэта
Хата с краю
Как трейлер — ок
Через порог
Похоже, тут надо знать кошачьи повадки
Шёл снег
Это про что, про баги в приложении?

Заработалась, устала, всё прочитала, осознала, что ворвавшись в последнюю дверь последнего вагона конкурса я не заметила, что есть тема, расстроилась, но написала по паре слов по просьбам трудящихся. В вашем же стиле )


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:44  

цитата golikov28

"Фантастическая сага" Гарри Гаррисонна

точно! сенькс!
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:44  

цитата Gourmand

не ново, но каждый раз цепляет. Потому что близко каждому. Так люди устроены.

Допустим. Все же в одних и тех манипуляциях эмоциями ничего нового нет.

цитата Gourmand

Им не повезло. Экспериментаторы — люди циничные.

Теперь понял. Но щенки же механические, так почему нам должно быть их жалко? Или идея не в этом? Тогда в чем?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:48  

цитата Dejant

Все же в одних и тех манипуляциях эмоциями ничего нового нет.

да не в этом дело. Тема вечная. Зачем я живу, для чего? Поиск предназначения. Такая тема, что всем интересно. Эмоции тут совсем ни при чём.
В рассказе: слабак, неудачник. Чего хочет? Чтобы им гордилась мама, чтобы быть не хуже других и т.д. Способ: проявить отвагу в схватке с врагами. Почему такой способ выбран? Не знаю. Пропаганда. Так принято. Итог: погиб первым. Почему? Судьба.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:48  
Gourmand, я не понимаю, как можно защищать идею "учёные называют каждый новый объект первенцем", если это не твой рассказ. Более нелепого подгона под тему конкурса я не встречал. Даже нелепее "первого осмелившегося починить корабль на чужой планете", лол :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:48  

цитата Dejant

Но щенки же механические

с чего бы это? "поднял на руки модифицированного щенка и заглянул в его по-человечески смышлёные глаза."

цитата Dejant

так почему нам должно быть их жалко?

действительно, почему?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:53  

цитата vasex

я не понимаю, как можно защищать идею "учёные называют каждый новый объект первенцем",

потому что я перестал пить коньяк по утрам. Там нет такой идеи. И я её поэтому и не защищаю.
Кто-то не понял, в чём соль рассказа. Я попытался объяснить. (увы, не мой рассказ, так что, может, и вру).
Первенцем назвали только этого одного, первого удачного в серии из 536 живых геномодифицированных щенков. Остальных утопили.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 00:56  

цитата Gourmand

Так принято. Итог: погиб первым. Почему? Судьба.


Вы же понимаете, что сейчас изложили тему лучше, чем автор в рассказе?)

цитата Gourmand

поднял на руки модифицированного щенка и заглянул в его по-человечески смышлёные глаза.

"Экспериментаторы — жестокие сволочи" — не идея. В любом случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 01:00  
Dejant, вам решать. Зачем спорить? У каждого своё мнение. Главное, чтобы не было непоняток. :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 01:17  

цитата golikov28

Думаете, мне это приятно? Вы прочтите этот "Тупик", и скажите, что я зря тут бочку на автора. Только рад буду, если разубедите.


Я же не с претензией :-)
Мне действительно было бы интересно, что бы вы сказали на мой рассказик, просто из большинства отзывов почему-то именно ваши отмечаю)

А по Тупику — согласен) Прочитал)
Хотя, пока читал возникла идея 8-) Как-то слились в сознании некий проект, непонятные слова и фермер, который спустя несколько лет ловил на приемник остаточные сигналы


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 01:20  
Я один постоянно забываю цвет группы, в которой лежит мой рассказ ???. Постоянно проматываю страницу, чтобы вспомнить))


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 01:32  

цитата Dejant

Счастье
Не понял, честно. О чем это?

Все смеются над отсталым на складе. Дурачок и не может ничего, кроме как сторожить склад по ночам. А он смеётся над ними всеми. Потому, что, когда они уходят, он превращается в бога. распаковывает дорогих секс-андроидов, и становится для них всем, альфой и омегой, и они поклоняются ему и любят его и отдаются ему. И подтянутые причёсанные мажорчики, которые могут себе позволить дорогущую высокотехнологичную секс-куклу, — пускай они теперь сколько угодно кичатся своей властью и богатством. Но он-то будет знать, кто для этих роботов навсегда останется первым. И этого уже не изменить и не поправить — он, жалкий, бедный дурачок, над которым они смеются, имеет больше них, слаще них — и раньше них, оставляя им то, чем уже насытился. Титан роскоши, полубог ночного склада — и вам, жалкие неудачники, пытающиеся купить пользованную мною любовь, — ВАМ меня жалеть? А самое прекрасное — это то, что эту тайну никто не узнает. Никто так и не узнает, кто на самом деле настоящий король в этом мире...

цитата Dejant

"Экспериментаторы — жестокие сволочи" — не идея. В любом случае.

Я считаю, автор струсил. Щеночки — шлак. Надо было — клонированные младенцы. Ну и смысл рассказа — в том, что первый, у кого получилось, и первый, кто попытался — это разные вещи, и между этими двумя точками иногда скрыто много грязи, страданий и ужаса. Автор показывает милаху-щеночка (но лучше младенца, о да), умеющего говорить — ну не чудо? Учёные молодчинки, такую прелесть вывели. А мимоходом замечает, что позади осталось 585 мёртвых изувеченных щеночков — ради вот этой милахи, которую, наверное, будут за огромные деньги покупать себе в квартиры жёны угольных магнатов. В принципе, все породы собак — это переломанные кости, сжатые кишечники, карликовые заболевания, сердца с пороками и рубленные хвосты, благодаря чему мы можем полноценно на них умиляться.

КАПИТАН ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ЗАКОНЧИЛ ЗАЩИТУ УГНЕТЁННЫХ И НЕДОПОНЯТЫХ РАССКАЗОВ! ОН ЗАПАХНУЛСЯ В НОЧЬ И УСКОЛЬЗНУЛ МЕЖ ФОНАРНЫХ ПЯТЕН СВЕТА, РАСТВОРИВШИСЬ В МАРТОВСКОЙ ОТТЕПЕЛИ — ЧТОБЫ ВНОВЬ ПОЯВИТЬСЯ ТАМ, ГДЕ НУЖНО ПОЯСНЕНИЕ, НОВАЯ ТЕОРИЯ ИЛИ ЖЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПОТРЕЩАТЬ О ФАНТАСТИКЕ! СКРОМНЫЙ ГЕРОЙ, ОБАЯТЕЛЬНЫЙ НЕГОДНИК С ОТЛИЧНО ЗАПЛОМБИРОВАННЫМИ ЗУБАМИ — ОН БЫЛ ЛЮБИМЦЕМ У ЖЕНЩИН И СОВЕТЧИКОМ ДЛЯ МУЖЧИН, ГРОЗОЙ ГРАФОМАНОВ И МЕЧТОЙ РЕДАКТОРОВ! АХ! НУ КАК ЖЕ ОН СЕЙЧАС ХОРОШ В ЭТОМ СВЕТЕ! ПРОЩАЙ, ПРОЩАЙ КАПИТАН ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ! ДА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ БОГ И ГОСУДАРСТВО!
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 01:35  

цитата Rustez

Я один постоянно забываю цвет группы, в которой лежит мой рассказ . Постоянно проматываю страницу, чтобы вспомнить))

Ошибка новичка. Нужно сразу же ассоциировать себя с группой. У нас раньше аватарки тематические ставили (но это на полноценных конкурсах). Я вот — в похоти и гордыне. И это логично. Потому что я безумно хорош в постели. Кто не верит — может спросить у своей мамы, она подтвердит. Гордость и перевозбуждение. Прекрасное сочетание. Очень хочется с кем-нибудь, но кто же меня такого достоин? Никто, кроме меня. И вашей мамы, куда ж без неё.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 01:36  
А про зубы — это он удачно :3
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 01:37  

цитата Roland23

ЧТОБЫ ВНОВЬ ПОЯВИТЬСЯ ТАМ, ГДЕ НУЖНО ПОЯСНЕНИЕ

поясни мне, о кэп, чьё имя вполне может быть очевидность, почему на мой рассказ нет ни одного отзыва? они там все совсем охренели, чтоли?
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 01:38  
Ну... я долго думал. Вот мой ТОП.

"Осень на Марсе" рассказ на первом месте — 7 баллов;

"Лучший посол" рассказ на втором месте — 5 баллов;

"Из глубины" рассказ на третьем месте — 3 балла;

"Следуй за мной" рассказ на четвёртом месте — 2 балла;

"Леденец" рассказ на пятом месте — 1 балл.

Самые запомнившиеся, самый складные, самые неожиданные по кошачьей версии.
сначала выбрал 19, потом из 19 выбрал девять. из девяти стало пять.
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 01:40  

цитата A.Ram

поясни мне, о кэп, чьё имя вполне может быть очевидность, почему на мой рассказ нет ни одного отзыва? они там все совсем охренели, чтоли?

Чувствуют силу, прячут зубы, семенят в тень. Чу — тигровое, пусть его, оставь смелым да глупым. А то узнает, кто облаял — и выследит.

У меня и самого отзывов жутко мало. Какие-то странные люди прочитали за сегодня только ЧАСТЬ группы, представляешь? И до меня не добрались. А на "а" назвать рассказ я не додумался...
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн
Страницы: 123...5960616263...164165166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх