Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 10:09  

цитата Консул

Например, почему рассказ "Made a Monster" идёт последним, если рассказы в сборнике выстроены по внутренней хронологии

Потому что он в оригинале идёт последним, а русское издание обязано повторять оригинальное.



миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 10:11  
Dark Andrew, интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 10:14  
Тогда следующий вопрос: почему в перечислении произведений цикла "Острые края" отнесены к трилогии "Первый Закон"?


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 10:15  
Прочитал отрывок из сборника рассказов, перевод очень хороший, но есть одно замечание. В аннотации говорится, что Глокта, кроме всего прочего — любимец фельдмаршала. Так вот, должность Варуза — лорд-маршал, а не фельдмаршал. Мелочь, конечно, но думаю в издании от фанзон это стоит исправить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 10:17  

цитата Консул

Тогда следующий вопрос: почему в перечислении произведений цикла "Острые края" отнесены к трилогии "Первый Закон"?

Не подумали, не отследили, накосячили. Тут не может быть никаких объяснений.

цитата Yamakko

Мелочь, конечно, но думаю в издании от фанзон это стоит исправить.

Не сомневайтесь. Вот в этом вы можете быть уверены (кроме случая, если Аберкромби написал фельдмаршал в оригинале).


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 07:49  
Люди знающие, дайте совет! Задумал наконец-то ознакомиться с "Первым Законом" и увидел, что его переиздают в Fanzon-е. Как считаете, стоит ли его прочесть в прежней серии -- Dark Fantasy или уж подождать пару месяцев и выкупить новые издания? Переводчики, вроде, прежние (по крайней мере, первой и третьей книг, а вторую публикуют в переводе Иванова) -- так есть ли смысл?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 08:39  
Mr.Suhoy, в шарке темы все написано: "С мая импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура."
Так что думаю, стоит подождать, там должны быть исправлены все основные недочеты предыдущих изданий.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 10:58  
Snezhik007, я читал, что написано в шапке темы

цитата

Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура.
Отсюда и вопрос -- а, что, в прежней серии все было настолько плохо и неудобоваримо, что без допредактуры никак?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 11:20  

цитата Mr.Suhoy

а, что, в прежней серии все было настолько плохо и неудобоваримо, что без допредактуры никак?

Ну, я например, подробно об этом писал...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 18:39  
Ребята подскажите, можно ли "Герои" читать отдельно? Я читал только первую книгу трилогии, и то давно и перевод, помню, был плохой. Подзабыл уже все. Но вот отзывы о "Герои" гляжу хорошие.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 18:43  
Жескарь, в принципе можно, но с оговоркой, что получите меньше, чем при чтении по порядку.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 18:51  
Sopor, согласен, хотя для меня вот "Герои" несколько особняком стоят. По мне, лучшая вещь в цикле.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 18:56  

цитата Мух

По мне, лучшая вещь в цикле.

Вы не одиноки :beer: Просто бурю эмоций вызвала книга.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:01  
Спасибо. Просто перечитал бы закон с превеликим удовольствием, точнее первую книгу, но там плохой перевод, порой картинка плохо представляется. Да и помнится, главы про Глокту растянуты, все копание на одном месте. Я почему и спрашивал, смотрю знакомые герои в "Героях".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:57  

цитата Жескарь

но там плохой перевод, порой картинка плохо представляется.


Но перевод там как раз таки хороший. Это признают практически все.

цитата Мух

хотя для меня вот  "Герои" несколько особняком стоят. По мне, лучшая вещь в цикле.


А я не могу определится между трилогией, ЛПХ и Героями.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 20:41  

цитата Жескарь

Я почему и спрашивал, смотрю знакомые герои в "Героях".

Там по большей части те, кто в трилогии на втором-третьем плане: Кальдер, Горст, Доу...

цитата Sopor

А я не могу определится между трилогией, ЛПХ и Героями.
А для меня лучшие "Герои" и КС. Хотя ни про трилогию, ни про ЛПХ слова худого не скажу.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 21:06  
Кстати, сегодня дочитал "Героев". Когда Мух сказал что эта книга ещё круче "ЛПХ" я сильно сомневался. Думал мне она не очень понравится (в общих чертах знал о чём будет книга), но приятно ошибся. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 14:32  
shack4839, да, в Героях Джо свое мастерство до самых вершин отточил.

цитата Мух

А для меня лучшие "Герои" и КС


Кстати, то, что я не упомянул Красную Страну, не значит, что она мне не нравится. Тоже классная-классная.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 18:26  
Sopor, в КС я сразу и безоговорочно купился на вестерн в средневековой декорации. :-D Кого как, а меня такие миксы всегда радуют.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 00:30  
Жескарь
БЫДЛОМАН сделал наконец-то адекватный перевод Первого Закона. Скачивайте и читайте эту версию. А потом читайте перевод Героев Лопуха 21 и вы поймете, чему весь мир так аплодирует в творчестве Аберкромби.
Страницы: 123...394395396397398...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх