АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 09:42  

цитата archi

newcomer
Есть предистория аниме-фильма "Samurai X"-одноименный сериал 95 серий, очень хороший сериал получше узнаете героев.

На самом деле OVA Rurouni Kenshin: Requiem for the Ishin patriots и есть предыстория — приквел к снятому ранее сериалу;-) И уж очень сильно он отличается от него, на несколько иную аудиторию рассчитан, так что далеко не факт, что понравится. Если нравится самурайская эстетика можно порекомендовать Одержимых смертью, но вещь даже в аниме нестандартная8-) Ну или Меч странника из нового, хотя сюжет там сильно страдает.

цитата Nonconformist

Можно примеры? Только самые-самые.

Ну главный пример естественно Призрак в доспехах, все полнометражки и сезоны сериалов.
Кстати, удивлен, что среди общих рекомендаций нет Черной лагуны и Самурай чамплу, очень достойные вещи8-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 09:47  

цитата

С удовольствием посмотрела полнометражного Триплексоголика

Отличная вещь. Рисовка от CLAMP — это нечто! Сейчас собираюсь начать смотреть первый сезон.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 12:05  

цитата

Кстати, удивлен, что среди общих рекомендаций нет Черной лагуны и Самурай чамплу, очень достойные вещи

Самурая Чамплу не смотрел ничего сказать не могу, ну а Черная Лагуна обычный боевик. Двольно интересный, но советовать его в категории смотреть обязательно...
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 12:23  
А кто смотрел "Ведьмина служба доставки" Миядзаки? Что скажите?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 12:40  
На мой взгляд менее интересная, чем более известные его работы.
Может показаться простоватой, но свое обаяние у нее есть безусловно.
Это ведь все равно Миядзаки, посмотреть конечно же стоит 8:-0 Этакое "городское фэнтези" :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 13:56  

цитата Nonconformist

Можно примеры? Только самые-самые.


Если под "экзоскелетами" понимать продвинутые доспехи или, попросту говоря, боевых роботов, управляемых пилотами-людьми, то сюда можно вписать всё меха-аниме, начиная с "Евангелиона" и заканчивая... ну вот хотя бы новым "Gundam-00".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 14:07  

цитата Nerevarin

Самурая Чамплу не смотрел ничего сказать не могу, ну а Черная Лагуна обычный боевик. Двольно интересный, но советовать его в категории смотреть обязательно...

А вот очень сильно не соглашусь по поводу обычного боевика:-[ При таком подходе и Ковбой Бибоп (на которого Лагуна очень похожа) или тот же Rurouni Kenshin не более чем боевик. Хотя о вкусах не спорят, знаю много ценителей, считающих его несколько большим, чем просто боевиком. Да и в крайнем случае как боевик он тоже очень хорош — тоже одна из сторон аниме (посоветовать что-ли как другую грань Черную Библию? :-))))
Кстати, к теме сайта имхо больше всего подойдет аниме Берсерк — пусть и относительно старое, но достаточно неплохое аниме в жанре Dark fantasy... Соответственно, много крови и герои сильно отличные от таковых у Миядзаки ;-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 14:11  

цитата Claviceps P.

А кто-нибудь видел такую экранизацию рассказа Кафки?

Посмотрел с субтитрами "Сельского врача". Анимация впечатляет, мыслеобразы, кафкианский дух — все передано в точности. Единственное, сама история меня не трогает. Но эти претензии к Ямамуре Кодзи уже не относятся.

цитата Verveine

сюда можно вписать всё меха-аниме

Я вот как раз разобрался как на World Art сортировать по жанру. Пригодится на будущее. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 14:21  

цитата Nonconformist

Единственное, сама история меня не трогает.


Подпишусь под каждым словом. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 15:17  

цитата

А вот очень сильно не соглашусь по поводу обычного боевика


Ну погорячился немного.

цитата

знаю много ценителей, считающих его несколько большим, чем просто боевиком


Да в принципе согласен. Был бы просто боевик я бы не стал смотреть. Одна Реви чего стоит.;-) Да и тема пиратов 20 века не заежана и интересна.

цитата

Да и в крайнем случае как боевик он тоже очень хорош — тоже одна из сторон аниме


Смотреть аниме только ради экшена и моря крови — это не для меня.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 00:52  
Все таки не зря Пять сантиметров в секунду занимает высокую строчку на World Art (13 место). Красивое, искреннее и очень поэтичное произведение. И финальная песня в исполнении Масаёши Ямадзаки прекрасна.
Послушать и посмотреть можно здесь — One More Time, One More Chance.
Мои девять из десяти баллов. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 05:16  

цитата Nonconformist

Можно примеры? Только самые-самые.

Помимо уже предложенных могу порекомендовать Hoshi no Koe — aka "Голос далёкой звезды". Но вообще я не любитель.
Вообще же могу порекомендовать посмотреть на AniDB.net.
Там и рейтинг имеется, и список наград.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 14:10  

цитата Paladin

Hoshi no Koe — aka "Голос далёкой звезды"

А эта короткометражка Макото Синкая мне почему-то не слишком понравилась, хотя от его же "Пять сантиметров в секунду", да "Она и ее кот" я в неописуемом восторге.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 14:29  
А я "5 сантиметров" так и не видел пока... 8:-0

"Обещанное место за облаками" — это вообще отдельный разговор, мне очень понравилось :-)

"Она и ее кот" — очень мило и трогательно. Стильная и оригинальная короткометражка от лица Ее кота. Душевная, лиричная, медитативно-настроенческая... Хоть и ч/б, но элементы стиля и методов последующих работ Синкая уже проявились тут – техногенные мотивы, провода, краны... И небо, облака, снег… :-)

"Голоса далекой звезды" — очень красивая, душевная и романтическая нф-история на 25 минут.
Грустная, печальная, трогательная, светлая… О прогрессе несущем свои сложности влюбленным… Жизнь проходит, письма и эсэмэски долго идут, даже если идут со скоростью света…
Марс, Юпитер, Плутон… Потом система Сириуса… Живописно земное, захватывает. Космическое тоже ничего, но проще. Хотя на Агарте Сириуса тоже небо показано… Иное… :-)
С огрехами и недостатками пожалуй еще эта работа, но имхо заслуживает похвалы. И цепляет, что главное… 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 15:11  

цитата Claviceps P.

Живописно земное, захватывает. Космическое тоже ничего, но проще.

Да, все-таки обыденное у него получается намного лучше и кажется гораздо более неземным, волшебным, чем сам "космос". Кипящий чайник, звонящий телефон, метро, линии электропередач, многие другие элементы нашей повседневной жизни и конечно же облака... И вроде все у него об одном и том же, да и приемы схожи, однако же цепляет безусловно, каждый раз цепляет...
От Макото Синкая и не ждешь уже ничего нового. От него с нетерпением ждешь старого.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 23:02  
"Паприка" (2006) Сатоси Кона — просто какофония сновидений, аниме с очень специфичным привкусом. Мне понравилось, буду рекомендовать, хотя по моим меркам не абсолютный шедевр. Но парад марионеток с холодильником во главе еще долго буду помнить. При просмотре вспоминался "Мастер снов" Желязны и почему-то Моряк из зефира ("Охотники за привидениями") — мне его напомнила девочка огромных размеров, вторгающаяся из снов в нашу реальность. Сама Паприка тоже незабываемый персонаж, в нее влюбляешься уже во время вступительной заставки... Моя оценка: 8,5/10.
Спасибо Verveine за наводку на творчество этого режиссера! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 22:08  
Nonconformist , :beer:
"Паприка" в плане сюжета не шедевр, да. Все уже было — виртуальная реальность, воображаемые миры, путешественники по снам, безумные изобретения и безумные ученые... %-\ Но всё-таки фильм очень хороший.
Надеюсь, остальные работы этого режиссера тоже понравятся. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 22:31  

цитата Verveine

"Паприка" в плане сюжета не шедевр, да.
Ну, чтож такое, а!>:-| ВСЕ вещи Сатоси Кона шедевры в смысле сюжета. Парад игрушек может и Дисней нарисовать, а шизовых кукол у Мамору Осии хватает.
Тем более "Паприка", вещь профильная сайту и кристально чистая, какая какофония? Кстати, там звучит голос одного из сильнейших японских фантастов, по книге которого снято...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 22:42  
Прошу прощения, но "Актрису тысячелетия" я ставлю намного выше "Паприки". 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 11:56  

цитата Verveine

"Паприка" в плане сюжета не шедевр, да. Все уже было

Меня немного оттолкнуло то, как легко в итоге получилось справиться с безумцем...

цитата Verveine

Надеюсь, остальные работы этого режиссера тоже понравятся.

Обязательно посмотрю.

цитата ааа иии

вещь профильная сайту и кристально чистая, какая какофония?

Поясню. "Какофония сновидений" — сумбурное, хаотичное нагромождение снов. По сюжету сон одного человека начинает вторгаться в мозг других людей, сны смешиваются, постепенно переплетаясь с реальностью. Это ли не какофония и почему я не могу сделать на этом акцент?
Страницы: 123...1112131415...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх