Король и Шут


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 

  Король и Шут

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:51  

цитата arcanum

Ни одна хоррор-панк группа долго не жила.

Кое-кто пытается.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 12:12  

цитата TrollBoroda

Кое-кто пытается.
ой, эти азиаты вообще отдельная тема. Я больше по англо-американскому и евро -рынку сужу. Те же Damned вроде и выныривают время от времени, но тоже половину срока то в развале, то на "каникулах". Остальные не лучше.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 12:26  

цитата Lavrin

северный флот уже туда же-тотальная безвкусица


Ну всмысле безкусица? :-)
СФ — это совершенно отдельный проект,
то уже даже не панк. Это может нравиться, или не нравиться, но если мне нравиться — то у меня нет вкуса? :)
Не могу согласиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 15:10  

цитата DemonaZZ

но что то у них где то с 2007-08 гг пошло не туда, кмк...

А с другой стороні это группе уже больше 20 было. На двадцатилетие выпустили Продавца кошмаров-имхо вообще лучший альбом и без изъянов.
Чего еще надо? 20 лет классного творчества. Многие хорошие группы после 2х альбомов сдуваются. Что-то кончается,а что-то начинается))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 15:14  

цитата lina535

СФ — это совершенно отдельный проект,
то уже даже не панк. Это может нравиться, или не нравиться, но если мне нравиться — то у меня нет вкуса? :)

Да киш тоже чем дальше в лес-тем меньше панк. Да, они использовали в началеэлементы панк-рока, но в целом они еще меньше панк чем какой-нить поп панк американский.

Там аранжировки приличные, 2 акустических альбома, длинные песни. Какой же это панк-то) Имидж разве что.
про сф говорить даже не стану))


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 18:15  
группа моего детства наверное. сейчас вызывает некую настальгию и связанна с парой моментов из прошлого . по сему занимает место в плей листе и переодически прослушивается мною. Любимый альбом пожалуй "бунт на корабле" и "продавец кошмаров".
–––
помни:
за зимою будет - ночь, затем снова зима.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 20:17  

цитата Lavrin

А когда ушёл Князев там ну совсем уже этот дряной русский рок начался


О чём вы говорите? После того, как ушёл Князев, КиШ не то что ни одного нового альбома, а даже ни одной новой песни не записали.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 20:18  

цитата arcanum

Если Князь с Горшком особым интеллектом не отличались


Вы плохо знаете Горшка.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 06:33  

цитата Торквемада

О чём вы говорите? После того, как ушёл Князев, КиШ не то что ни одного нового альбома, а даже ни одной новой песни не записали.

оба тодда


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 15:02  

цитата Lavrin

оба тодда


Группа Король и Шут не имеет отношения к текстовой составляющей этого мюзикла. Все песни были написаны приглашёнными авторами.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:14  

цитата Торквемада

Группа Король и Шут не имеет отношения к текстовой составляющей этого мюзикла. Все песни были написаны приглашёнными авторами.

И? Арии вообще Пушкина писала тексты, от этого их песни стали не ихними??
1. Музыку писал Горшенев.
2. На обложке написано Король и Шут, группа называется так же. Как и на обложках других альбомов. Вот я с ними и сравниваю.

То, что по музыкальной и текстовой составляющей это немного другое я сам понимаю, но говорить, что это не КИШ по меньшей мере некорректно.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:58  
Lavrin

1. Вы утверждаете, что КиШ стали играть "дряной русский рок" после ухода Князя.
2. Князь в КиШ отвечал в первую очередь за оригинальные самобытные тексты. 99,9% репертуара написаны им, у Горшка всего 5-6 песен, у всех остальных вообще ни одной.
3. Таким образом, я делаю вывод, что под "дрянным русским роком" вы имеете в виду тексты. Но их у КиШ после ухода Князя попросту не было.
4. Вы говорите, что имеете в виду TODD
5. Я указываю на то, что текстовая составляющая TODD создана не кем-то из КиШ, а людьми со стороны.
6. Вы говорите, что раз музыку написал Горшенёв, то это КиШ

Тогда, получается, КиШ всегда были "дрянным русским роком"? Ведь музыку всегда писал Горшенёв с помощью тех или иных других участников.
Вопрос весь в том, каким именно образом, в вашей трактовке, уход Князева повлиял на превращение группы вот в это самое. Она просто застыла на месте. Да и согласиться с тем, что TODD — "вот это самое", также очень сложно. Не могу сказать, что я его фанат, но это всё-таки чуть повыше будет, чем стандартный русский рок.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:05  
Да и Тодд тоже ништяк. Это не "Камнем по голове" конечно, но тоже крутая тема.
Счастье, Смертный приговор — живьём просто огонь:cool!:^_^
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 19:59  

цитата Торквемада

3. Таким образом, я делаю вывод, что под "дрянным русским роком" вы имеете в виду тексты. Но их у КиШ после ухода Князя попросту не было.

ну во-первых, я не говорил, что тотальный русский рок, но его стало больше на порядок. Еще при Князеве. Подразумеваю стандартнейшую куплетно-припевную структуру с вылизанным звуком и парой-тройкой квинт-аккордов а-ля Дагон или Марионетки. Просто таких песен стало больше и больше.
Мне этот Тодд вообще никак, ни первый ни второй, имхо начиная с Тени Клоуна уже всё пошло на порядок хуже. Еще при Князеве.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:22  

цитата Lavrin

имхо начиная с Тени Клоуна уже всё пошло на порядок хуже. Еще при Князеве.


Ну, вот теперь я вас понял. Хотя, как по мне, так именно три последних альбома были в их дискографии самыми выдающимися — включая и Тень. Но это уже будет "спор о вкусах".


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:51  

цитата Торквемада

Вы плохо знаете Горшка.
мне хватило его интервью и поведения на сцене. Забыть тот эпический момент, когда он на каком-то "медляке" на сцене "Нашествия" минуту прочувствованно стоял с трагическим выражением лица и свисающей из носа соплей — я до сих пор не могу. Снится в кошмарах.
При всей моей нелюбви к тому, что сейчас делает Кинчев или Ревякин — при просмотре их интервью ни на секунду не возникает сомнения в их интеллекте, культуре и начитанности. О Горшке с Князем такого не скажешь в принципе. Нормальные парни, не вопрос — но не великие умы, увы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:14  

цитата Торквемада

Ну, вот теперь я вас понял. Хотя, как по мне, так именно три последних альбома были в их дискографии самыми выдающимися — включая и Тень. Но это уже будет "спор о вкусах".

Это точно. Есть люди, которые только и воспринимают этот самый русский рок, а для меня вот вообще безликость. Я просто в кой-то мере вырос именно на классическом кише, на одноимённом альбоме, а продавец кошмаров-это по-сути возвращение к корням.

цитата arcanum

При всей моей нелюбви к тому, что сейчас делает Кинчев или Ревякин — при просмотре их интервью ни на секунду не возникает сомнения в их интеллекте, культуре и начитанности. О Горшке с Князем такого не скажешь в принципе. Нормальные парни, не вопрос — но не великие умы, увы.

ну Князев вроде себя почеловечнее вёл) Горшок скорее всего просто был унаркоманен, это типовое явление. ПО крайней мере концерты не срывал а-ля Сид Барретт


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 15:37  

цитата arcanum

При всей моей нелюбви к тому, что сейчас делает Кинчев или Ревякин — при просмотре их интервью ни на секунду не возникает сомнения в их интеллекте, культуре и начитанности. О Горшке с Князем такого не скажешь в принципе. Нормальные парни, не вопрос — но не великие умы, увы.


А вы посмотрите ещё немного интервью Горшка :) Я никогда не отрицаю недостатков, и не фанатею лепо. Да, Горшок вёл себя часто, можно сказать, как быдло, но, прошу прощения, вы понимаете исконное значение слова панк?
А по поводу интеллекта вот не могу согласиться. Человек был интересен и разносторонен. Судить по его пристрастиям и поведению на сцене о его умственных способностях — не очень как-то правилно, как по мне. Я давно была прям фанаткой и пересмотрела многие интервью, Горшок сложный, неоднозначный и реально философский склад ума имел.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 14:13  

цитата lina535

вы понимаете исконное значение слова панк

Я, например, отлично понимаю и то, о чем сейчас Вы говорите — это говнопанк, а не панк.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 15:22  
То ли дело GG Allin
-вот это интеллект, вот это талантище!!!))))
–––
Make love, not war
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 
  Новое сообщение по теме «Король и Шут»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх