Король и Шут


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 

  Король и Шут

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 11:27  
На мой взгляд, слабая рок группа. Музыка не замысловатая, тексты корявые и не изобилуют смыслом. Хотя песня «Ели мясо мужики» таки забавная…
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 11:38  
слушах во времена школы и первых курсов. до Продавца кошмаров (включительно) все альбомы нравились. Тень клоуна была слабее, но еще ничего. Но когда пошли эксперименты это получился полный провал. Театр демона в принципе слушабельный, но хитов там нет. без хитов альбом могло спасти в моих глазах могла только стилистика раннего КиШа, но ее тоже нет. ТОДД — это, как по мне, вообще полное УГ (только песня где Кинчев поет порадовала). А вот у Князя альбом стоящий вышел. Интересно как КиШ ез Князя будет? тексты-то Князь писал)


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 11:54  
Был ярым фанатиком в юности. :) Кенгурухи, напульсники, торбы. :-))) Любимый альбом — "Акустический", хотя ценю и все остальные. Последние две-три пластинки слушал всего раза по два, перерос. Не торкает. В последний раз был на юбилейном в Юбилейном, 15 лет. :cool!: В общем, хорошая группа.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 11:58  
Тоже раньше увлекался))
Что сказать, не везло им с бас гитаристами, а сейчас вообще только пол группы осталось((


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 12:03  

цитата redber

не везло им с бас гитаристами

ну почему не везло? с Балу они долго играли


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 12:08  
В школе и универе слушал. "Ели мясо мужики" на мой вкус — лучшее. Дальше-хуже.
Самое забавное это то, как я их услышал первый раз. Это было в программе "Доброе утро" по ОРТ! Собирался в школу, ел яичницу и тут мужик без зубов начинает петь как мужики ели мясо!))) у меня отвисла челюсть и я на долгое время стал их фанатом!Узнал потом, что ОРТ было их продюсером первым.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 14:55  
Раньше часто слушал, даже на концерт как то ходил, сейчас реже. Последний альбом совсем неплох, если слушать его целиком, а вот по отдельности песни почти не цепляют.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 15:55  
В конце 90-х Кинчев в каком-то интервью хорошо о них отзывался. Ну я и решил послушать. Это был "Акустический альбом" (за него и проголосовал). Потом я купил ещё пару дисков, а потом интерес как-то угас. Лет 10, наверное, не слушал КиШ вообще. Надо бы вспомнить молодость...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 16:30  

цитата elninjo_3

Это было в программе "Доброе утро" по ОРТ!

аналогично, камрад :beer::beer::beer:
:-)))
вот такой :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 16:34  
Пытался когда-то оценить объективно. Получилось: средненькая пэтэушная группа, искусственно раскрученная в среде школьников и тех же пэтэушников. Музыка слабенькая, текста — детский черный юмор, только сделанные хуже, чем тот же "маленький мальчик". Умение играть, судя по видео с концертов, не на высоте (впрочем, допускаю, что к середине 2000-х техника наработалась).
Кстати, текста могли бы доставить определенный кайф (в плане чисто постебаться), если бы не отвратительное "пение ртом">:-| И ежли Горшок, хотя бы, смешон, то как столько лет держали на месте вокалиста Князева (с его неспособностью слова-то чисто произносить, не то что интонировать) — мне совершенно непонятно???
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 16:40  

цитата gamayunov


вот такой :)

Точно!)):cool!:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 16:41  
До "Героев и злодеев" нравилось все. Позже — по хитам, но не по альбомам. Ребята, конечно, старались, экспериментировали, но как-то не по мне.
TODD — однозначно хорош в привязке к мюзиклу. Хочу даже на сам мюзикл сходить, глянуть. Но в целом, группа достигла пика года четыре назад (когда "Марионетки" и "Ром" хитовали), и после этого никак не могут решить, что делать дальше.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:15  
Послушал сегодня "Тень клоуна". Да интересный альбом. Очень понравились песни "Фред", "Тень клоуна", "А.М.Т.К.", "Ходит зомби", "Суфлер", "Дагон". Довольно необычная "Тринадцатая рана", на украинском, про Нестора Махно. В общем, хороший альбом.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:49  
Mr.Ace :beer: Следующий — ТЕАТР ДЕМОНА — совсем уже не то. Там мне понравился только ФОКУСНИК — хотя он традиционен до зубовного скрежета, но песня заводная, как многие старые вещи.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:52  
Всегда хотел узнать: "Мертвый анархист" — эта песня посвящена Юрию Хою?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:54  
Очень нравится Театр демона, весь альбом. Да и ранние вещи тоже бывает слушаю иногда. В общем группа нравилась, хотя ни школьником, ни пэтэушником не являюсь))) (2 SamAdness ). Хотя, после того, как Князь ушёл, на пользу группе это, по-моему, не пошло, ибо Праздник крови (тексты) написан не Горшком. И будет ли у группы дальнейшее развитие, неясно...
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 21:14  
Kаrnоsаur123, :beer:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 21:40  
Очень нравится "Тень клоуна" и "Театр демона". С остальным творчеством, являющимся впринципе основным, знаком слабо, так как не мое. Последний альбом "TODD. Акт 1. Праздник крови", так же как и сольник Князя "Письмо из Трансильвании", уже совсем не так цепанули..
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 21:49  

цитата SamAdness

текста — детский черный юмор, только сделанные хуже, чем тот же "маленький мальчик".

Сам не знаю почему, но я вот КиШа за эти тексты всегда и любил в первую очередь.
Раньше просто не замечал, теперь вот вижу нелепость, но все равно нравится. Эдакая душевно-нескладная простота. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 11:11  

цитата elninjo_3

Всегда хотел узнать: "Мертвый анархист" — эта песня посвящена Юрию Хою?

нет. Горшок не любил Хоя. он даже гнал на него на одном из Киевских концертов. из-за этого я Горшка не люблю
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 
  Новое сообщение по теме «Король и Шут»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх