Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 13:48  

цитата romanio

"Political animals" — это ведь сатира, ЕМНИП?

Нет, это политическая драма.
Вы, видимо, с "Veep" перепутали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 14:04  

цитата Felicitas

13 сериалов о политике https://www.buzzfeed.com/adamdavis/politi...
44 лучших сериала о политике https://www.pastemagazine.com/articles/20...

С ума сойти от этих "подборок".
И "Дэдвуд", и "Южный парк", и "Звездный крейсер Галактика"...всё туда попало :-D


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 14:16  
Я этих списков уже столько навидался... :-)
Но вот парадокс — итальянский кинематограф я открыл не в одном из них, а случайно. Нет его в этих списках. Или почти нет. Вот и уточняю — вдруг кто знает что-нибудь, что в эти списки не попало по тем или иным причинам?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:00  
romanio а на Кинописке по заданным параметрам не пробовали искать?
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:11  

цитата LeMax

Скинул в личку ссылку


Большое спасибо!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:25  
v_lee
Кинопоиск, гхм... а там есть возможность? Дело в том, что у того же упомянутого мной "1992" проставлен только один жанр — "Драма". При таком раскладе неясно — политическая это драма, не политическая... полагаю, он там не один такой. А вручную искать замучаешься, не?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:54  

цитата romanio

А вручную искать замучаешься, не?

Если только чуть-чуть:) Не думаю, что итальянских фильмов очень уж много.
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 18:24  
Кто-нибудь начал смотреть Эль Чапо ?
По описанию, прямо Narcos-2. И рейтинг высокий.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:22  

цитата bubacas

Надеюсь этот сезон разочарованием не станет.

:-(

цитата bubacas

V.L.A.D.I, понял о чём Вы.

Нет, вот только, посмотрев завершение финальной серии, я в полной мере понял, что Вы имели в виду. Понял, и согласился.
Помнится, я тут говорил что у "Сопрано" нет достойного и внятного завершения, типа он кончился ничем? Так вот я был нифига не прав — это у "Хорошей жены" нет внятного завершения, у неё вообще нет завершения! Последние кадры оставляют желания взять монитор в охапку и трясти пока из него не вывалятся потерянные минут 5-7 с подведёнными итогами и финальными выводами! >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:28  

цитата bubacas


цитата bubacas
Надеюсь этот сезон разочарованием не станет.


цитата bubacas
V.L.A.D.I, понял о чём Вы.

Нет, вот только, посмотрев завершение финальной серии, я в полной мере понял, что Вы имели в виду. Понял, и согласился.
Помнится, я тут говорил что у "Сопрано" нет достойного и внятного завершения, типа он кончился ничем? Так вот я был нифига не прав — это у "Хорошей жены" нет внятного завершения, у неё вообще нет завершения! Последние кадры оставляют желания взять монитор в охапку и трясти пока из него не вывалятся потерянные минут 5-7 с подведёнными итогами и финальными выводами!

В этом году на CBS Acces выпустили спинофф "Жены" под названием "Хорошая борьба". Первый сезон из 10 серий вышел полностью, уже продлили на второй.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 21:29  
Netflix закрыл сериал «Восьмое чувство» >:-|:-((( ну вот как так можно?
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 23:49  
Досмотрел третий сезон "Фарго". В первом был явный "закос" под Достоевского (с тварью дрожащей), во втором под Шекспира (с чумой на оба ваши дома), ну а в третьем всё вроде бы началось с Кафки, но выродилось в какое-то мерзкое, бесталанное, бессмысленное "мухоморное пойло". Есть традиционные вкрапления псевдоинтеллектуальности, но под конец от них реально тошнит. Впустую потраченное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 01:42  

цитата Rosin

Досмотрел третий сезон "Фарго". В первом был явный "закос" под Достоевского (с тварью дрожащей), во втором под Шекспира (с чумой на оба ваши дома), ну а в третьем всё вроде бы началось с Кафки, но выродилось в какое-то мерзкое, бесталанное, бессмысленное "мухоморное пойло". Есть традиционные вкрапления псевдоинтеллектуальности, но под конец от них реально тошнит. Впустую потраченное время.


Наконец-то мнение об этом сериале совпало с моим. Удивлялась высоким рейтингам. От сериала осталось ощущение деструктивного зрелища. До конца не досмотрела, конечно.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 03:42  
Досмотрел Американских богов. На мой взгляд, первый сезон мог бы быть более динамичным и с большим количеством эпизодов. Сейчас смотрю третий сезон Фарго


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 12:47  

цитата Svetlanna

дивлялась высоким рейтингам.



Я начала смотреть 1 сезон "Фарго" и бросила после двух эпизодов — осталось стойкое ощущение элементарной глупости всех присутствующих в кадре. :-))) (Но я и оригинальный фильм на дух не переношу).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:51  

цитата Aryan

осталось стойкое ощущение элементарной глупости всех присутствующих в кадре.

В этом то и часть всей соли. Заметил, что довольно часто почему-то именно женщины коэновский винегрет не чувствую и не понимают. Хотя жена у меня с удовольствием смотрит.
Я могу сказать, что все 3 сезона сделаны на одном уровне и просто великолепны. Вроде бы один шаблон, но в каждом есть свои ярчайшие персонажи, своя картинка, своё настроение и пр.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 19:16  

цитата Securitron

В этом то и часть всей соли.



Я это понимаю. Но, как и в случае с "После прочтения сжечь", смотреть два часа на такую концентрацию идиотов — элементарно больно :-))) За исключением "Лебовски" и "Брата" я в целом не слишком большая поклонница Коэнов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 19:16  
Securitron Вы оригинальны как минимум в оценке 3 сезона. Первый человек, что не ругает. Сам посмотрю через пару дней, но уж так его заклевали...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 21:38  

цитата Aryan

За исключением "Лебовски" и "Брата" я в целом не слишком большая поклонница Коэнов
А как же "Железная хватка", или этот фильм тоже мимо? (я понимаю, что тема про сериалы, поэтому пардон за оффтоп)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 22:05  
Kanashimi вопрос вкусов. Далее — в профильной ветке про братцев напишите, чем уж так по Вашему славна именно "Железная хватка", сравнительно с, например, "Большим Лебовски".
Скачал Фарго на 48%. Был соблазн скачать завершившийся третий сезон Сола — но, вызвался груздем, сперва посмотрю Фарго.
Страницы: 123...287288289290291...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх