Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 19:28  
ROMA(YAR), да это тот самый рассказ! Огромное спасибо!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 19:41  
Сегодня только слушал по интернет радио рассказ,но уже конец.Хотелось бы узнать название и автора.Кратко:путешественники во времени из будущего в древнию Грецию(не точно).Я начал слушать как убили Горгону,а это оказался типо его друг,тоже посланный с каким то заданием!Заранее спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:10  
Здравствуйте! Ищу детскую книгу. Наверное, отечественного писателя. Написана в 90-е годы или раньше. Главные злодеи — крокодилы, достаточно высоко организованные. У них было своё государство. Несколько ребятишек, благодаря своей находчивости и смекалке, этих крокодилов побеждают.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:18  
grell. Скорее всего это Эдуард Скобелев. В Стране зеленохвостых (Приключения Арбузика и Бебешки).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 14:46  
grell Похоже на "Крокодил" Корнея Чуковского. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 15:46  
swgold Есть немного :-) Но Чуковского вряд ли забудешь ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 15:47  
СтаХ 61 та самая книжка, спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 18:06  
paperstreet7

цитата paperstreet7

Печатался кажется в журнале Искатель. Некий зарубежный роман/рассказ в жанре детектива/приключений. Действие происходит на побережье моря. Там стоит какой-то дом. Главный герой следит за жителями этого дома. В сюжете кажется еще есть ныряния под воду и тема мафии или преступности. Ну и конечно девушки )


Д.Х. Чейз Снайпер


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 19:16  

цитата Panzerbjorn

С. Эндрю Свонн — Моро http://fantlab.ru/work185769


спасибо, как раз оно!


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 07:57  
Здравствуйте! Ищу книгу (роман, произведение). Сюжет: западные страны напали на Россию, начало — здесь рассказывается о преимуществах западного (американского) оружия над нашим (самолеты их лучше, чем наши, вот мы и терпим проражение и т. д.), был ещё и президент России (по моему его звали Дмитрий, хотя могу и ошибаться) его свергли, отправили в ссылку в Сибирь в тюрьму, и вот он оттуда возвращается, ведет переговоры с американским президентом (по моему) и отводит наши страны от ядерной войны между ними. Помогите вспомнить автора и название произведения (помоему начала 2000-х и автор наш российския (хтоя может и здесь подводит память)).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:07  
Здравствуйте, ищу книгу про попаданцев.Сюжет — военный корабль времен революции 1917г перемещается вместе с экипажем на другую планету,где сразу же попадает в рабство к пришельцам.Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:11  

цитата levazx

,где сразу же попадает в рабство к пришельцам

Если на другую планету, то к аборигенам. Может М Хорсун "Солдаты далекой империи".
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:31  
Помогите, пожалуйста, вспомнить название фантастической книжки французского автора, в которой идёт речь о полярной научной экспедиции. Книга написана, если я не ошибаюсь, в середине прошлого века.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:32  
тессилуч Спасибо, это оно.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:33  

цитата adgolov

Помогите, пожалуйста, вспомнить название фантастической книжки французского автора, в которой идёт речь о полярной научной экспедиции. Книга написана, если я не ошибаюсь, в середине прошлого века.
Приключения капитана Гаттераса
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:38  

цитата adgolov

Помогите, пожалуйста, вспомнить название фантастической книжки французского автора, в которой идёт речь о полярной научной экспедиции. Книга написана, если я не ошибаюсь, в середине прошлого века.

Рене Баржавель "В глубь времён"?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:39  

цитата просточитатель

Приключения капитана Гаттераса

...спасибо, но не то, и потом, Гаттерас — это позапрошлый век. А, насколько я помню, книжка, название которой я вспоминаю, написана в прошлом, 20 в. от Р.Х.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:40  

цитата Славич

Рене Баржавель "В глубь времён"?

...в яблочко! Спасибо!
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:43  

цитата adgolov

и потом, Гаттерас — это позапрошлый век.
8-] А я так и прочитал8:-0
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 18:30  
Рассказ. Читал его в начале восьмидесятых в каком-то сборнике зарубежной фантастики. Сюжет: изобрели препарат, вроде анастезии, который превращает боль в удовольствие. Поначалу все очень рады, но потом подопытный потихоньку становится мазохистом и доводит себя до смерти. Заранее спасибо))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх