Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 12:22  

цитата vilior

Сделали бы уже систему по принципу джойреактора, где плюс/минус у олдфага и ньюфага имеет разный вес.
Что-то мне подсказывает, что для такого надо систему рейтинга пользователей перерабатывать. А то так бот, который понаставит кучу оценок, может обладать большим минусомётом.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 15:36  

цитата Календула

А, кроме как минусами, вы свое мнение выразить не можете? Словами, например.

То есть, в отзывах к книге вступать в в спор с отписавшимся?

цитата Дон Румата

на русский переведите, пожалуйста

Попробуйте погуглить8-)

цитата TheWatcher

А то так бот, который понаставит кучу оценок, может обладать большим минусомётом.


Не может, если его олдфаги не наплюсуют.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 15:40  

цитата vilior

То есть, в отзывах к книге вступать в в спор с отписавшимся?

Для дискуссий есть форум и личные сообщения. Согласие или не согласие с отзывом нельзя выражать посредством минуса.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 15:45  

цитата vilior

Попробуйте погуглить

:-( т.е. русских слов Вам не хватает. Жаль.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:03  

сообщение модератора

vilior Официальным языком сайта является русский. Возможно, на некоем джойреакторе все иначе, но здесь русский.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:10  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:16  

цитата vilior

Модер удаляет отзыв.

Модераторы не идиоты и наделены способностью аналитически мыслить.

цитата vilior

его тогда плюсить тоже нельзя?

Плюсовать отзывы можно. Минусовать — только за плохое качество отзыва, не за согласие/несогласие с его автором. За необоснованное минусование отзывов можно навсегда лишиться этого права — прецеденты уже были. Рекомендую вам ознакомиться с регламентом сайта.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:19  

цитата vilior

Списались где-нибудь в скайпе или в телеге и заминусовали дружно. Модер удаляет отзыв. Профит.


О, а вот и теория заговора появилась. Давненько её не было в профильных темах.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:19  

цитата vilior

И еще. Правило "пяти минусов". Очень удобно олдфагам сносить неугодные отзывы...

Прецедент можете назвать?
У меня было снесено с пяток отзывов. Самых ранних. За них мне сейчас стыдно — и сам бы удалил (отзывы по типу "круто, афтор пиши ещё").
Я не старожил. Но мне как пользователю ну крайне тяжело представить ситуацию, чтобы мне захотелось снести чей-то отзыв и для этого целый заговор устраивать. Или кому-то снести мой отзыв. Это литературный сайт, а не интригантский. И люди тут соответствующие.
Право слово, не перегибайте палку.
а по поводу...

цитата vilior

Если некто написал бредовую херню, не понял книги, вводит тем всех в заблуждение

А где гарантия, что этот читатель не понял книги? Может, как раз-таки именно он понял что перед ним — фигня. А хвалильщики — высасывают смысл жизни из табуретки....
На то мы и разные все. Нам всем нравится разное. И понимаем (не понимаем) мы разное. И хвалим и ругаем мы разное. И если отзыв аргументирован — он имеет право на существование.
А минусование-плюсование... надо быть всего лишь взрослее (уравновешеннее) и не обращать на это внимание. И меня и плюсуют и минусуют. Минусуют с каждым годом всё реже. И не потому что я становлюсь старожилом. А потому, что я учусь писать отзывы. А где не получается внятного отзыва — оставляю в файле на компе и не публикую.
Иногда всё проще, чем кажется...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:23  

цитата Календула

Рекомендую вам ознакомиться с регламентом сайта.

Давно ознакомился. Года четыре назад, при регистрации. Если написана ахинея, но без ошибок и "обстоятельно", то это еще не хороший отзыв. Коли уж вы мыслите аналитически, то должны бы понимать очевидные вещи.

цитата MarchingCat

А хвалильщики — высасывают смысл жизни из табуретки....

Ну, я хоть и мало и редко здесь пишу, но бываю часто и отзывы читаю. Видел уже много раз такое, когда нападают за негативные рецензии. Причем нападают явно предвзято. Иногда сами модераторы (видимо, маленький кусочек власти кружит им голову). Видел как захваливают откровенную дрянь. Видел как создаются страницы авторов-бездарностей. ФЛ полон страниц писательниц "ироничных романов", что выкатывают в год по восемь книжек.
Я сам пишу, и имею представление — что такое писать роман. И если некто выдает их восемь штук, да еще листов по шестнадцать каждый, и эту продукцию нахваливают и смакуют, то это не способствует укреплению авторитета лит. сайта.

цитата MarchingCat

Минусуют с  каждым годом всё реже. И не потому что я становлюсь старожилом. А потому, что я учусь писать отзывы.

Что ж, учитесь — это хорошо. Мне интереснее работать над своими текстами, а не писать отзывы, которые потом удалят люди далекие от литературной деятельности из неприязни к написанному, потому, что написанное им не льстит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:42  

сообщение модератора

vilior получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта правил 2.3, игнорирование замечания модератора


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:47  

цитата pkkp

vilior получает предупреждение от модератора

Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 20:16  

цитата Славич

Обсуждать чужие отзывы на форуме, к сожалению, строго запрещено.

...а можно ссылочку на пункт правил регламентирующий подобное.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 21:37  

цитата vilior

Если написана ахинея, но без ошибок и "обстоятельно", то это еще не хороший отзыв.

Если написано грамотно, обстоятельно и читабельно — это уже как минимум не ахинея, даже если лично вы считаете иначе. Здесь много людей и каждый имеет право на свое мнение.

цитата vilior

Видел уже много раз такое, когда нападают за негативные рецензии.

Странно... Я здесь уж скоро десять лет, но ничего подобного, да еще и в количестве, не замечала. Более того, тут негативных отзывов как бы не больше, чем хвалебных, сама такие частенько пишу и меня, как ни странно, до сих пор не только не съели, но даже не покусали. Более того, мои негативные отзывы плюсов получают куда больше, чем минусов. Что со мной не так?

цитата vilior

Видел как захваливают откровенную дрянь.

Опять таки вы — не истина в последней инстанции и прочие посетители сайта не обязаны разделять ваши пристрастия. То, что для вас "дрянь", для кого-то — хорошая книга, и этот кто-то, так же как и вы, имеет право высказывать свое мнение.

цитата vilior

Видел как создаются страницы авторов-бездарностей.

ФЛ вообще-то литературный сайт, стремящийся собрать максимально полную базу фантастической литературы любых направлений. Если автор пишет и, желательно, издается — он уже имеет право быть представленным на ФЛ и иметь свою страницу. И это очень хорошо, хотя бы в том плане, что появляется возможность написать негативный отзыв на его творения ;-)

цитата vilior

Мне интереснее работать над своими текстами, а не писать отзывы, которые потом удалят люди далекие от литературной деятельности из неприязни к написанному, потому, что написанное им не льстит.

А вот это уже прямо характеризуется старой пословицей про плохого танцора. Не хотите писать отзывы — не пишите, никто не заставляет, только теории заговора под свое нежелание подтягивать не стоит, оно конечно сайт фантастический, но всему должна быть мера.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 23:04  

цитата adgolov

...а можно ссылочку на пункт правил регламентирующий подобное.
Не все правила и запреты включены в регламент. Тоже к сожалению. Но если не верите мне, можете спросить ответственную за отзывы, Gelena.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 00:24  

цитата Славич

Но если не верите мне, можете спросить ответственную за отзывы

...в этой теме ваши слова, помнится, мгновенно подтвердил модератор. Но сегодня у меня появились определённые сомнения, после того, как я почитал тему Суэнвика.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 02:57  
MarchingCat
Я иногда в своем отзыве выражаю свое прямое несогласие с отзывом других. Обычно сам удаляю отзыв если он набирает 3 минуса и пишу новый.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 11:40  

цитата тессилуч

Я иногда в своем отзыве выражаю свое прямое несогласие с отзывом других

Придется почитать ваши отзывы и попросить откорректировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 00:46  
Как я понял из других дискуссий, обсуждение отзывов запрещено в ряде веток, но не на всем сайте вообще. С другой строны, такие обсуждения не поощряются, поскольку слишким часто ведут к обыкновенным склокам. Мне кажется, обсуждать отзывы надо, но, пока что, никто не придумал подходящего формата, который позволял бы это делать, не давая особо ретивым участникам скатываться к уровню кухонной перебранки. В результате, пока что модераторы, не имея писаного правила, вынуждены руководствуются правилами неписаными, что, прямо скажем, нехорошо. Будем надеяться, что со временем подходящий вариант будет найден.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...2223242526...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх