Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 05:47  

цитата gamarus

Я конечно и так их покупал только в Лабиринте, но ситуация, на мой взгляд, не очень хорошая.


Ситуация странная, мягко говоря. Добровольно ограничивать точки сбыта (до одной площадки!) своей продукции это выглядит очень странно. Что это? «Глупость или измена?» Любой производитель заинтересован в расширении сбыта. Чем же купил Лабиринт кого-то ключевого в Речи?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 06:48  
soundDik , скорее вернулась обратно. Была 1434, на несколько дней падала до 1147.
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 07:40  

цитата greenrus07

скорее вернулась обратно. Была 1434, на несколько дней падала до 1147.


Видел ранее эту цену в 1100 с копейками, но подумал, что ошибся, поэтому уточнил.
Возможно они под свои купоны в 200 руб. подняли цену.
Базовая 1147 с 35% скидкой была очень хороша. Посмотрим сколько будет стоить на book24 за минусом 30% и с бонусами от Сбера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 07:45  

цитата soundDik

Любой производитель заинтересован в расширении сбыта.


Кроме очевидных плюсов для покупателя по экономии времени (всегда известна точка, где есть весь ассортимент ИДМ или Речи, и не надо искать по разным магазинам), есть и другие факторы. Любой производитель заинтересован в быстром возврате средств, вложенных в производство товара, а не в широком представлении своей продукции на каждой витрине где она будет пылиться. Эксклюзивный контракт в таких случаях обеспечивает предприятию более высокую отпускную цену, и сокращение издержек своей службы сбыта до минимума вплоть до ее полной ликвидации. Милюков конечно звонкий оратор, но в прошлый раз его речи до добра не довели.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 08:00  

цитата С.Соболев

Любой производитель заинтересован в быстром возврате средств, вложенных в производство товара, а не в широком представлении своей продукции на каждой витрине где она будет пылиться. Эксклюзивный контракт в таких случаях обеспечивает предприятию более высокую отпускную цену, и сокращение издержек своей службы сбыта до минимума вплоть до ее полной ликвидации. Милюков конечно звонкий оратор, но в прошлый раз его речи до добра не довели.


Время покажет. Но я остаюсь при своем мнении. "Измена" в чистом виде :-)))
Посмотрим как долго этот "эксклюзивный контракт" продержится, а так же посмотрим на уровень "процветания" Речи в дальнейшем.

Да, кстати, мне не нужны мифические "очевидные плюсы для покупателя":-)))
И "экономия времени". Чеканные фразы прямо из методичек "эффективных менеджеров":-)))
Мне нужна самая низкая цена. А низкой она будет только при конкуренции площадок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 08:15  

цитата soundDik

Мне нужна самая низкая цена.


А это в букинистические магазины.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 08:21  

цитата С.Соболев

А это в букинистические магазины.

Ок. Ваша позиция понятна.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 09:55  

цитата soundDik

Мне нужна самая низкая цена.
А разве в Л не самая низкая? (нууу, для тех, кто шарит)

цитата soundDik

Сейчас 1434 р.
это старая цена предзаказа
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 10:22  
cakypa, в Лабиринте дорогие "Нигма" и "Рипол-классик" (у второго я покупаю где-то 1-2 книги в год, поэтому не так существенно). Их выгоднее на майшопе брать. "Речь" стабильно было выгоднее на "Лабиринте" брать, я сравнивал периодически.

Мещеряков не жалуется вроде на условия своего эксклюзива, так что неудивительно, если "Речь" по его стопам пойдёт.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 10:40  

цитата gooodvin


cakypa, в Лабиринте дорогие "Нигма" и "Рипол-классик" (у

Про Нигму могу сказать, что в редкие, но проводимые все же акции в Л, можно получить цену ниже Нигмовского интернет-магазина (!), например на днях в Л была акция "отложенных товаров\корзины", где на мои отложенные товары Нигмы стала максимальная скидка — это было на пару дней, но тем не менее.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 10:41  

цитата cakypa

А разве в Л не самая низкая? (нууу, для тех, кто шарит)


Да, у них много чего дешевле, чем в иных местах.
Однако и в Майшопе (минус 25%) бывают позиции, которые дешевле, чем в Л. с максимальной скидкой.

цитата cakypa

это старая цена предзаказа

Сейчас базовая цена вернулась к 1147.
С купоном в 200 р. и 35% заказ получился: "дешевле только даром", ну или почти:-)))

цитата gooodvin

в Лабиринте дорогие "Нигма" и "Рипол-классик" (у второго я покупаю где-то 1-2 книги в год, поэтому не так существенно). Их выгоднее на майшопе брать. "Речь" стабильно было выгоднее на "Лабиринте" брать, я сравнивал периодически.

Мещеряков не жалуется вроде на условия своего эксклюзива, так что неудивительно, если "Речь" по его стопам пойдёт.


Цены на Речь не отслеживал т.к. их издания не интересовали. Но сужение площадок сбыта всегда плохо для конечного покупателя.
С такой монополией могут (и будут) диктовать любые максимальные цены.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 10:57  
У меня вопрос по 19% скидке из списка желаний в Лабе, которая должна начать действовать с сегодняшнего числа? У меня ничего такого в списке желаний не отображается. У кого-нибудь скидка видна?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:01  
caremarina
Вообще, цена на Метабаронов и правда вкусная получается. Только вот вопрос, чем заказ добить до 1500, поскольку очень многое (те же Бэккер и Аберкромби) можно купить в других местах подешевле.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:11  
Что то на МайШоп нет ни нового Балларда,ни Толкина в переводе ВАМ.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:24  
Guyver, ясно. Пойду строчить жалобу на отсутствие обещанной скидки

А по поводу эксклюзивного представления книг Речи в Лабиринте, скажу, что где-то в сети мне попалась фраза одного из сотрудников издательства по поводу того, что большая часть интересных проектов была реализована (и весьма успешно) при поддержке того самого Лабиринта. Взять хотя бы Калевалу, тираж которой довольно быстро разошелся.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:42  
adson2007, нигмовский интернет-магазин дорогой. Вот вообще дорогой. В майшопе "Нигму" брать явно выгоднее. Особенно если акция.

цитата soundDik

Цены на Речь не отслеживал т.к. их издания не интересовали. Но сужение площадок сбыта всегда плохо для конечного покупателя.
С такой монополией могут (и будут) диктовать любые максимальные цены.

Я думаю, здесь больше от спроса зависит. Конкуренцию между издательствами никто не отменял.
Серия "Классика Речи", например, по-моему, была с самого начала монопольно в Лабиринте. По крайней мере, все последние книги были только в Лабиринте. Так — дорого, с предзаказами или купонами — вполне ок цена. Как ИДМ, в общем, будет. Я не жду каких-то сильных изменений для постоянной клиентуры Лабиринта.

25% в Майшопе — это скорее из разряда читерства, всё же (даже купоны в Лабиринте — меньшее читерство). Обычному человеку не светит накопить подобную скидку. Да и не на всё у них распространяется 25, к сожалению.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:42  

цитата caremarina

в сети мне попалась фраза одного из сотрудников издательства по поводу того, что большая часть интересных проектов была реализована (и весьма успешно) при поддержке того самого Лабиринта. Взять хотя бы Калевалу, тираж которой довольно быстро разошелся.

Все так, в ЖЖ у сотрудника Речи честно написано, что того же Сервантеса с илл. Бродского они приняли решение издавать после успеха реализации Шекспира с Бродским, где заслуга Л не в последнюю очередь.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:45  
Есть ли какие-нибудь кодовые слова-скидки в читай-городе?
Нужна книга изд-ва Азбука, которой в Лабиринте нет(


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:02  

цитата Metternix

Есть ли какие-нибудь кодовые слова-скидки в читай-городе?
Нужна книга изд-ва Азбука, которой в Лабиринте нет

Пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ, можете заказать книгу с 10% скидкой.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:01  

цитата blakrovland

ни Толкина в переводе ВАМ.

А известна ссылка на предзаказ на него в Лабе?

цитата soundDik

Сейчас базовая цена вернулась к 1147.
С купоном в 200 р. и 35% заказ получился: "дешевле только даром", ну или почти

Это да, но мне вот (про купон):

цитата gamarus

А мне опять не досталось

Аналогично
Страницы: 123...872873874875876...222822292230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх