Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 15:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 15:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

У нас в Челябинске

тессилуч , а у вас в Челябинске улица Галины Старовойтовой имеется?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Вот почему, по моему скромному мнению, существует такая штука, как традиция,

Вот только толкования традиционности очень разнятся. И упомянутые дурацкие переименования тоже апеллируют к традиции. "Вот до сих у нас — традиция, а от сих — неправильная история, которую вымарываем".
Как не вспомнить известный заикающийся скетч: "Весели ...тся... и лику...ет"(с) весь народ.
Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 21:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 21:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Это тоже способ самоутверждения — начинать новые "традиции".

Нет, это во многих случаях естественный процесс. Многие предметы и ритуалы забываются, теряя связь с жизнью, другие возникают. Разве знали наши предки Оливье на Новый год? (почти стихами заговорила :-))), впрочем, это почти шутка).
Раздражение вызывает отмена исторически сложившихся и никому не мешающих моментов вот так вот росчерком пера сверху с объяснениями, что "это была неправильная история да и вообще по новым методичкам никакая не история".
Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 22:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

По сравнению с тем что сделал её отец, её заслуги перед страной малы.

Да меня степень её заслуг в данной ситуации не очень волнует. Я спросила, есть ли улица с её именем не из праздных побуждений. Жизнь и смерть Старовойтовой были связаны с городами Челябинск и Санкт- Петербург. Вот там бы и называли в честь неё улицы.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 10:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Что-то мне эти дискуссии напомнили:-)
Вспомнил. Шукшин, рассказ "Мужик Дерябин"

цитата

      Задумал же он вот что.
     Вечером, поздно, сел в горнице к столу надел очки, взял ручку и стал писать:

     "Красно-Холмскому райисполкому.
     Довожу до вашего введения факт, который мы все проморгали. Был у нас поп Николай (по-старому отец Николай), в народе его звали Николашка, как никакого авторитета не имел, но дом его стоял в этом переулке. Когда попа изъяли как элемента, переулок забыли переименовать, и наш переулок в настоящее время называется в честь попа. Я имею в виду — Николашкин, как раньше. Наш сельсовет на это дело смотрит сквозь пальцы, но жителям нам — стыдно, а особенно у кого дети с высшим образованием и вынуждены писать на конвертах "переулок Николашкин". Этот Николашка давно уж, наверно, сгнил где-нибудь, а переулок, видите ли, — Николашкин. С какой стати! Нас в этом переулке 8 дворов, и всем нам очень стыдно. Диву даешься, что мы 50 лет восхваляем попа. Неужели же у нас нет заслуженных людей, в честь которых можно назвать переулок? Да из тех же восьми дворов, я уверен, найдутся такие, в честь которых не стыдно будет назвать переулок. Он, переулок-то, маленький! А есть ветераны труда, которые вносили пожизненно вклад в колхозное дело, начиная с коллективизации.
     Активист".

     Дерябин переписал написанное, остался доволен, даже подивился, как у него все складно и убедительно вышло. Он отложил это. И принялся писать другое:

     "В Красно-Холмский райисполком.
     Мы, пионеры, которые проживаем в переулке Николашкином, с возмущением узнали, что Николашкин был поп. Вот тебе раз! -- сказали мы между собой. Мы, с одной стороны, изучаем, что попы приносили вред трудящимся, а с другой стороны -- мы вынуждены жить в переулке Николашкином. Нам всем очень стыдно -- мы же носим красные галстуки! Неужели в этом же переулке нет никаких заслуженных людей? Взять того же дядю Афанасия Дерябина: он ветеран труда, занимался коллективизацией и много лет был бригадиром тракторной бригады. Его дом крайний, с него начинается весь переулок. Мы, пионеры, предлагаем переиначить наш переулок, назвать -- Дерябинский. Мы хочем брать пример с дяди Деря-бина, как он трудился, нам полезно жить в Дерябинском пере-улке, так как это нас настраивает на будущее, а не назад. Прислушайтесь к нашему мнению, дяди!"
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
так и не понял, за что Полковника так активно минусуют. Похоже чья-то мозоль сильно болит:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата (шепотом) это личная неприязнь, но я вам ничего не говорила...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

так и не понял, за что Полковника так активно минусуют. Похоже чья-то мозоль сильно болит
Да нет.
Просто он неправ
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

так и не понял, за что Полковника так активно минусуют. Похоже чья-то мозоль сильно болит

Понимаете, умные люди не любят, когда им что-то втюхивают. Особенно не любят, когда это делают настойчиво и в местах для того не предназначенных.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата ох! сейчас и нам с Вами накидают по полной! :-)))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 12:47  

сообщение модератора

Снова про минусы? Серьезно?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Urania :-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Вот там бы и называли в честь неё улицы.
Вновь построенные улицы...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 
Честно, не думала, что буду писать в этой теме)))
Но тут у меня случился конфликт с Кинопоиском.
Дело в неверно указанной информации о фильмах и актерах. Причем ошибки настолько досадные, что очевидно что заполняют форму не те, кто в вопросе разбирается, хотя врать не буду, так как с их внутренней кухней незнакома. Пару замечаний они исправили, ибо было очень странно увидеть на страничке фильма 1930-х годов афищу в стилистике 1960-х, на которой изображены актрисы, которым в 1930-е годы было меньше 10 лет.

Но половину замечаний все-таки старательно игнорят. Например, если есть экранизации одного романа, 1959 и 2014 года, основанных на одном литературном произведении (это я о "Полевых огнях"), причем режиссер картины 2014 года даже в интервью нигде не упоминает фильм 1959, только сам роман, в этой базе написано, что фильм является ремейком.

Также на странице замечательной актрисы Марико Окады до сих пор красуется портрет не менее замечательной актрисы Аяко Вакао.

В принципе. ошибок в разной степени паршивости базах пруд пруди. Ну и чтобы их избегать, просто нужно, как мне кажется соответствующие разделы доверять людям, которые на этом собаку съели, кто это кино смотрит, хотя бы.

Была бы это какая-то маленькая база — наверное мне было бы все равно, но КП — это такой проект с большими претензиями, от этого вдвойне обидно, что от предложения внести правки они отмахиваются.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 123...450451452453454...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх