Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Не скажу, что прямо так уж зацепило, но отметила тут некую странность. Все ведь знают, что такое контексная реклама -один раз забил в поисковик "купить стиралку" и тебе месяц минимум будет везде лезть реклама бытовой техники. К этому давно привыкла. Но вот тут зашла с айпада на Фантлаб, почитала топик про клопов... И уже 3 дня лезет изо всех щелей реклама средств от клопов и фирм по уничтожению оных. Вот это как так получилось?

PS Обычно сижу с настольного компа, там хром стоит, ничего подобного ни разу не было. Да и с айпадовским Сафари тоже не припомню таких вывертов. Или может быть просто не замечала, а клопиная тема уж очень резко в глаза бросилась.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Jylia аналогичная проблема. А я читаю Фантлаб как раз через айпадовский Сафари. Везде эти клопы! А каждый раз кликать и указывать причину, почему мне не нужна эта реклама, лень. Стараюсь просто не обращать внимание.
Мне другое интересно, с таким же упорством мне директ некоторое время показывал рекламу, простите, секс-игрушек. Ничего подобного не искалось и не смотрелось через домашний айпишник. На удачу, что ли?
А так да, поисковики сильно продвинулись вперед. Большой брат следит за тобой!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
Zirael кто-то другой смотрел... 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Urania не, в том-то и дело, что никто. Это я точно знаю. 8-) Ни с одного устройства такие запросы не проходили.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

мне директ некоторое время показывал рекламу, простите, секс-игрушек.
Такое бывает независимо от того, искали ли вы их или нет. Некоторые сайты вставляют ту рекламу, которая лучше привлечет ваше внимание.
Например, с моего рабочего компа коллега зашла на Wildberries, чтобы найти зонтик другой коллеге на ДР. Теперь на некоторых сайтах реклама Wildberries предлагает мне кружевное женское белье и всякие увлекательные женские костюмчики. :-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

том-то и дело, что никто. Это я точно знаю. Ни с одного устройства такие запросы не проходили.

А историю подчистить не могли? Может, муж какой подарок на Новый год готовит. Мне как-то подарил подобное, было внезапно. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Ничего подобного не искалось и не смотрелось через домашний айпишник.

Пример ассоциативного мышления коллективного компьютерного ИИ. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
А мой поисковик в шоке от моих запросов и теряется, какую контекстную рекламу мне предлагать :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch не, да просто никто несколько дней в инет, кроме меня, не вылазил. Так что тут все просто.
DKart у нас такое на работе было постоянно: кто-то поищет что-нибудь экзотическое, а потом всему офису директ показывает картинки разные:-)))
О, Календула , надо последовать вашему совету и поискать котиков! Пусть он лучше мне зверюшек разных показывает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Везде эти клопы!
такая же история, иногда прочитаешь на главной странице яндекса или рамблера новость. Тебе раз и контекстную рекламу со словами из новости. Оказалось и за Фантлабом следят.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Пусть он лучше мне зверюшек разных показывает!

Рискуете. Вангую: полетит Вам все что угодно — от котиковых манто до чего-нибудь неудобьсказуемого. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

О, Календула , надо последовать вашему совету и поискать котиков! Пусть он лучше мне зверюшек разных показывает!

А кстати, это идея! Периодически устраивать фальш-поиск чего-нибудь не оскорбляющего глаз, ум и сердце. :-))) Пусть потом рекламные боты покрутятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Жена с телефона смотрела фирмы делающие навесные потолки. Я для отца искал где лучше сделать МРТ. Теперь в ВК мне периодически предлагают потолки и скидки на МРТ (уже с полгода). Это если не показывают сайт с женщинами среднего возраста в свободном поиске. (Обидно, почему именно уже среднего?:-)))). Но, эти сайты "знакомств" вроде всем навязывают.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А кстати, это идея!

ага. наберите в поисковике киска-киски. Главное потом детей к компу не подпускать :-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Но вот тут зашла с айпада на Фантлаб, почитала топик про клопов... И уже 3 дня лезет изо всех щелей реклама средств от клопов и фирм по уничтожению оных. Вот это как так получилось?

Аналогично. Только я клопиную тему с компа читала, но на айпаде все равно не продохнуть от рекламы средств для дезинсекции
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Я не задаю какие-то специально поисковые запросы, просто пишу для нескольких организаций тексты совершенно разной тематики, и порой мне нужны характеристики продукции и фотографии — от книг и новогодних игрушек до светильников, от кухонных гарнитуров и офисных столов до велосипедов. Плюс много запросов идет по писателям, т.к. я пишу биографические очерки. Так что контекстная реклама у меня пестрит.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

ага. наберите в поисковике киска-киски.

:-))) Любители вполне могут и двусмысленностями позабавиться. А мирные граждане — выбрать что-то не столь эвфемистичное.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Когда искали с женой смеситель, почему-то в контекстной рекламе прочно обосновались игровые писсуары. Но окончательно добило — нужна была какая-то инфа по "Сиянию" Кубрика, а в рекламе завис некий детский танцевальный лагерь "Заводной апельсин". :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

эти сайты "знакомств" вроде всем навязывают.

Даже не надейтесь — у нас даже близко нет. :-)))
На моем компе реклама сплошняком красивая и на глаз разнообразная: у меня же вышивка в качестве хобби, так что вижу по большей части цветы, пейзажи и прочие штуки, в основном услаждающие взор.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

рекламу, простите, секс-игрушек

А мне — лечение от алкоголизма в СПБ8:-0 :-)))
Зачем — неясно.:-D
upd. Не, есть у меня пунктик — хочу достать хороший коньяк для отдушки к кофе. Но раз я его хочу достать года четыре и до сих пор совершено ничего для этого не сделал — значит он не очень-то мне и нужен)))
Страницы: 123...451452453454455...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх