Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 15:44  

цитата Апельсин

сколько Боксбэрри держит посылку у себя?

В моём случае — две недели. При приходе товара на место выдачи эта информация содержится в смс.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 16:07  
На моей памяти вопрос про сроки хранения возникает не в первый раз. Даже ссылки на соответствующие страницы у СДЭКа и Boxberry помню. Ещё пару раз возникнет вопрос — и в шапку можно выносить.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 17:54  
В основном пытаюсь скачивать бесплатно книги, но иногда бывали случаи, когда попадались одни демо-версии, в этих слачаях покупал в в этом интернет магазине: https://www.chaconne.ru . Не говорю, что он лучший, ведь на других не заказывал, но сервис там отличный и меня устраивает.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 19:52  

цитата Greyvalvi

Выбирая три тома Муркока перед новым годом,оказалось что из за этой наценки выходит дороже,чем в Буквоед
а если выбрать вариант "Отправить курьером с заездом в США", например, (утрирую), то вообще наценка золотая будет. Ну и что? Вы, во-первых, сами себе неудобство создаёте, ходя с карманами налички, во-вторых, неудобство СДЭКу, с вами расплачиваться, мелочь собирать, потом отчетность проводить, в-третьих, неудобство самому издательству, которое будет отправлять неизвестно кому с неизвестным результатом. И при всё при этом требуете, чтоб вам на блюдечке принесли.
Ну я так и не услышал ни одного аргумента, чем вас предоплата-то не устраивает? Заплатил карточкой и голова не болит.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:07  

цитата

ЛАБИРИНТ

Зима. Прочитано
Скидка 20% на весь сайт (кроме товаров исключений)
26-28 февраля

У кого действует данная акция?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:16  
ElenaН у меня не действует, хотя утром вроде действовало.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:19  

цитата Guyver

у меня не действует, хотя утром вроде действовало.

Аналогично, утром было (где-то в районе 10:45 мск), потом пропало (я заметил пропажу где-то в районе 11:35 мск).


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:29  

цитата senso_inglese

Аналогично, утром было (где-то в районе 10:45 мск), потом пропало (я заметил пропажу где-то в районе 11:35 мск).


В мобильном приложении пока сохранилась эта скидка (+20%).


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:58  
Есть купон в Лабиринте на 350р. при заказе от 2000.
Сгорает завтра.
Могу оформить заказ кому-нибудь. Своя скидка 15%.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 15:01  

цитата adson2007



В мобильном приложении пока сохранилась эта скидка (+20%).

Да, но так увы без кешбека.

цитата Avallach

Есть купон в Лабиринте на 350р.  при заказе от 2000.
Сгорает завтра.
Могу оформить заказ кому-нибудь. Своя скидка 15%.

Аналогично, своя скидка 9%.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 15:55  
Литрес действительно подарил 10 книг по промокоду, но без выбора и одна аудиокнига только отрывок. Интересно сравнить, кто ещё взял:. Одинаковые ли книги?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 19:45  
Хотелось бы понять, по какому принципу Лабиринт рассылает купоны, вот уже дважды только в этом месяце были купоны на 200 рублей, сейчас вот на 350 р. Те, кто получает, они редко заказывают или ещё что? Короче, как попасть в число "избранных"? (мне не прислали ни разу).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 19:55  

цитата knihar

Короче, как попасть в число "избранных"? (мне не прислали ни разу).

Всё нижесказанное — мои домыслы.
Я тоже почти никогда не получаю эти купоны. В прошлом году один раз получал. Общаясь с людьми, получалось, что чаще всего получают купоны те, у кого много всего в корзине навалено, а заказы делают редко. Я заказы делаю часто, соответственно, корзина почти всегда пуста. И купоны не получаю.
В этом году на 200р получил купон. Аж удивился. А вот перед этим на 100 был, а сейчас на 350 — их не получил.
Видимо, есть какая-то формула для рассылки купонов. Но какая именно — фиг нам кто скажет...
Впрочем, сейчас майловские купоны 100р на заказ 1000р. всё компенсируют. постоянные дополнительные 10% скидки — очень душу греют. А если со знакомых людей заказ собрать, положить туда одну свою книгу и применить майловский купон на 100р.... вообще шоколадно получается, 100р скидка на одну книгу для себя лично ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 20:04  

цитата knihar

Те, кто получает, они редко заказывают


Но-но! :-[ По 3-4 заказа в месяц имеем. :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 20:06  

цитата Zangezi

По 3-4 заказа в месяц имеем.

У меня вчера за сутки два заказа. За неделю 4 или 5 было. И мне вот купонов Лаб не даёт :-(((
Так что да, редко заказываете :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 20:21  

цитата Avallach

купон в Лабиринте на 350р.

Аналогично. Но странная вещь. В браузере он работает, а в приложении на андроиде нет. Очень странно. Ранее и там и там можно было использовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 21:52  
Иногда мне кажется, что купоны мне не дают из-за вот этой строчки в моей статистике:
История баланса

цитата

Потрачено: 24648


Может я уже превысил порог халявы :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 21:55  
gamarus ничего себе, как много.
У меня только 6600 и то половина от этой суммы набралась в декабре с мэйловскими купонами :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 22:05  

цитата MarchingCat

У меня вчера за сутки два заказа. За неделю 4 или 5 было


Поди по одной книжке берете? :-)))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 22:53  
gamarus, я на такие строчки предпочитаю не смотреть, а то иногда хочется за голову схватиться (у меня пока в Лабе 73520) Главное, домашним не показывать :-)))
Купон пришёл, у меня много отложенных и очень редко закупаюсь с тех пор, как Азбука ушла из Лаба.
–––
The spice must flow
Страницы: 123...951952953954955...221922202221    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх