Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Первый настоящий весенний день — безоблачное небо, яркое солнце, со всех крыш стучат миниатюрные ниагары, на дерево перед окном приземлилась целая стайка весело посвистывающих снегирей — птица вроде зимняя, но весне сильно радуются :-)))

Кошки лениво перекатываются по нагретым плитам и довольно жмурятся на солнце.

Тугой свежий мокрый ветер в лицо — кажется, подними глаза, и увидишь парус над головой.

Хороший денек.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Все. Весна пришла. Первые скутеры понеслись, так что примета верная.

У нас она пришла ещё недели 2 назад. Узнали об этом, потому что собакин линять начал:-D
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот как так-то?
Такие долгожданные весенние каникулы наступили. Вчера с таким воодушевлением дочка собиралась в деревню. Собрала подарки подружкам: книжки, шоколадки, какие-то цветные коробочки... Выпросила новые наушники, взамен старых полудохлых, что бы слушать музыку в дороге — путь-то не близкий, часа три ехать. Обсуждала с мамой, что с собой брать из одежды, исходя из вечного женского принципа: взять нужно всё, но что бы это все поместилось в сумку. Мечтала о том, что бабушка ей будет готовить из эксклюзивных вкусностей...
И уже на ночь зашла пожелать "спокойной ночи" и обмолвилась, что в комнате завелся дурацкий комар и всю её искусал ???
Наш с женой приговор оглашен практически незамедлительно — ветрянка!
Эх, мы конечно знали, что этот день наступит и даже желали, что бы он не слишком медлил и пришёл когда ребёнок ещё пока ребёнок. Но блин, почему в каникулы?! :-(((
Теперь сидит пятнистое полузеленое чудо с грустными глазами и просит крекеров.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Но блин, почему в каникулы?! :-(((

Поверьте, это всяко лучше, чем болеть в двадцать с хвостиком, как я.
А один мой знакомый фотограф, находясь в командировке от издания, чуть реально не загнулся, заболев в 40.
Болеть — всегда невовремя, как ни крути.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Солнышко светит, тепло, возле дома цветут крокусы над которыми вьются пчелы.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Солнышко светит, тепло, почти ноль, на крыше полтора метра снега, надо сбрасывать, от дома тоже надо откидать, вьёшься как пчёлка...
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

сидит пятнистое полузеленое чудо с грустными глазами и просит крекеров.



Дайте чуду крекер. Полузеленым непременно полагается :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Дайте чуду крекер. Полузеленым непременно полагается :-)))

Чей, как ни как, родная кровь, сбегал купил три разных вида, пущай хрумкает


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Поверьте, это всяко лучше, чем болеть в двадцать с хвостиком, как я.



Я всю жизнь опасаюсь подцепить что-то из "детских" болезней. Из всего джентльменского набора переболела только свинкой, и прививки делать нельзя из-за аллергии.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
А у меня что-то дни проходят обычно, даже рассказать нечего...:-(
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну а лично я сегодня нажрался (если кому интересно).
Нет, не то чтобы в зюзю, а так, для вдохновения.
И что заметил характерное — всё, что копишь в себе за полгода-год в такие моменты выплёскиваешь. Главное — иметь объект, то есть уши. Уши Друга.
Вот так вот и вываливаешь на него, типа: «Вот как всё хреново» в курилке за рестораном. И он кивает, и его тоже разбирает на исповедь: «Да весь мир бардак…»
И нам сразу хорошо. Ну, во всяком случае, легше, чем было.
И ведь знаем, что ничего не изменится, как бы мы ни пыжились, как бы ни плакались, а всё равно — хорошо. Наверное, для этого прежде всего и нужны друзья. Чтоб поговорил — и хорошо.
Обычно это у баб бывает, я слыхал.
Но иногда и у нас случается, что любопытно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Узнали об этом, потому что собакин линять начал
–––

Кстати, да. Очень давно никого из них щёткой не баловала. Как ни начну, а нечего. И вот вчера на целую пару детских носков набрала только с одного коротко шерстяного Зайца. А вязать то никто не умеет, тем более из кошачьей шерсти.
gamarus , баловать, баловать и ещё раз баловать. Пусть эти каникулы запомнятся как самые весёлые и домашние
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня опять начала ходить по городу. Тренировка такая — пройти больше 10 тыс. шагов. Ну или около 10 км по трекеру. В прошлом году начинала, бросила летом. Теперь опять вот запускаю. И всем настоятельно рекомендую. Порция свежего воздуха, помноженная на 2 часа быстрой ходьбы = здоровье и хорошее настроение. Даже если не сброшу ни грамма, никогда не пожалею о потраченном времени. Так легко дышится, так хорошо на душе. Единственное, очки нужно солнечны доставать: снег белый под ногами отражает свет, а вчера его порядочно выпало. Можно ожег сетчатки получить.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Даже если не сброшу ни грамма, никогда не пожалею о потраченном времени. Так легко дышится, так хорошо на душе.

:beer:
Вчера сходил пешком два раза на работу и один раз домой, примерно километров 12. Хотел сейчас на браслете посмотреть точные данные, но фиг. Программа недавно обновилась (правда она у меня без входа в аккаунт висела) и почему-то не показывает информацию по шагам.
Сейчас прошелся по кабинет — 15 шагов.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
И у нас наконец весна. Цветет верба (правда, наверное, уже раз десятый за этот теплый год). Но сегодня не смогла пройти мимо нее на фоне синющего неба. Сразу мой любимый Ван Гог вспомнился.



–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

на браслете посмотреть точные данные
О, поверьте, это легко вычисляется! Средняя скорость не гуляющего, а просто идущего куда-то целенаправленно человека 5 км в час. Максимальная скорость быстро идущего куда-то человека — 6 км в час. Все, что быстрее 6 км в час, — это бег или спортивная ходьба. Я не первый год хожу, потому знаю, о чем говорю. И хожу я очень и очень быстро — с детства обожаю ходить быстро пешком. Тем не менее, на 10 км по gps-трекеру я трачу час и 40 минут. Иногда 2 часа — скорость на пешеходных переходах приходится сбавлять. Так что считаете время в пути и умножаете на примерную скорость. Получится весьма точно.
Если честно, не понимаю шагомеров. Они срабатывают на поездку в транспорте. GPS-трекер работает куда гораздо лучше и точнее. Да еще и маршрут показывает наглядно на карте город.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Даже если не сброшу ни грамма


Ваши слова толкнули меня на необычный поступок:
Я сегодня задумался, чего у меня постоянный метеоризм, блин.%-\
И знаете, моя ветеринарная интуиция подсказала, что это от хлеба, уж больно много я его ем.8-]
Сейчас допил чай с бутербродом и всё — буду бороться не употреблять хлеб с сегодняшнего часа, ибо хватит это терпеть!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

постоянный метеоризм
Стыдно признаться, у меня это тоже бывает от мучного. Не только от хлеба: от булочек, печенек и макарон тоже. 8-] Так что избегаю их по-максимуму. И хлеб не ем уже года 4, ибо во время беременности это терпеть было невозможно. С тех пор и бросила.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня день мне сделала заметочка о пожаре в городе Петах-Тиква (город-спутник Тель-Авива).
Приведу целиком:

цитата

В воскресенье, 25 марта, в доме по улице Борохов в Петах-Тикве произошел пожар. Горела квартира на третьем этаже здания. Сотрудники службы скорой помощи дежурили рядом с подъездом, пока пожарные тушили огонь и проверяли, что в здании нет пострадавших.
Сотрудники пожарной службы вынесли из задымленной квартиры кота, который отравился угарным газом.
Парамедик Яэль Арава рассказывает, что пожарные вручили сотрудникам "скорой" измазанного в саже кота, который тяжело дышал и был напуган. Парамедики отнесли животное в тень и затем оказали ему первую медицинскую помощь. В том числе, на кота была надета кислородная маска. После того, как коту стало легче, его передали врачу местной ветеринарной клиники, который проследит за его дальнейшим лечением.
В пресс-службе Скорой помощи отмечают, что парамедики считают крайне важным оказывать медицинскую помощь животным, когда те в этом нуждаются.

Так и представляю себе этого бедолагу-котейку, которому дают успокоительное и надевают кислородную маску, пока он басом мяучит, выпучив глазищи. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Так и представляю себе этого бедолагу-котейку, которому дают успокоительное и надевают кислородную маску

Очень достойное это дело — помогать братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.





–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх