Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
Epikur!     Никто помидорами в вас бросать не станет, а тем более спелыми: и не надейтесь на это. Каждый имеет право открыто выражать своё мнение — у нас толерантность и политкорректность, да и помидоров жалко. Что касаемо всех русских приключенцев, здесь названных,которых вы не знаете,знать не хотите и бесплатно даже не возьмёте — так это чисто ваше личное дело и никто вам ничего не навязывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 07:58  

сообщение модератора

цитата epikur

Вы меня конечно заминусуете, но я отрицательно отношусь к тому, чтобы в эту серию включили и русских классиков.

цитата epikur

Всех русских приключенцев, здесь названных, я не знаю, знать не хочу и бесплатно даже не возьму.

Ваше мнение услышано, незачем повторяться.
Просьба придерживаться темы, а не повторять о личных пристрастиях или неприятиях.
Спасибо.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 11:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Поддержу epikur а: Пожалуйста, не надо захламлять отличную серию "всемподрядческими" книгами!
Пусть издатель сам решает, что издавать. Пока не подводил. 8-)
Забыли еще Аркадия Гайдара и Детей Арбата и сказки один-ноль-ноль-ноль ночей! (сарказм)
–––
Ищущий- да найдет!...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Metalex74

Пусть издатель сам решает, что издавать

Так он и решит или вы считаете, что чьи-то "хотелки" в данной теме что-о решают?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Axeron Ну, как бы, вот:

цитата Edred

Про русских пишите, я мотаю на ус. Может, что и получится.
–––
Ищущий- да найдет!...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Axeron

Так он и решит или вы считаете, что чьи-то "хотелки" в данной теме что-о решают?

Так ветка без "хотелок" зачахнет. Они, пожалуй, тут половину сообщений составляют.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Metalex74

Ну, как бы, вот:

Как сам Edred не раз говорил — он не работает в Азбуке и может максимум предложить, а уж решать будет именно издатель (главный редактор/составитель), так что не вижу смысла в вашем "ну, как бы, вот".

цитата ukatan

Так ветка без "хотелок" зачахнет. Они, пожалуй, тут половину сообщений составляют.

Согласен, просто некоторые полагают, что чуть ли не каждая вторая "хотелка" превратится в реальную книгу.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Axeron

так что не вижу смысла в вашем "ну, как бы, вот".

Если вы не видите смысла, это не значит что его нет. Предложения Edreda могут да и воплощаются в жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Если вы не видите смысла, это не значит что его нет. 

Эту фразу довольно забавно читать от человека, который по одной книге, которая не понравилась лично ему сделал вывод о всей русской приключенческой прозе.
Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 13:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Metalex74

Пожалуйста, не надо захламлять отличную серию "всемподрядческими" книгами!


Наоборот! Нужно сделать "всёподрядную" серию отличной и начать печатать хорошие книги в большем соотношении.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Так ветка без "хотелок" зачахнет. Они, пожалуй, тут половину сообщений составляют.

Извините, но складывается впечатление, что здесь уже не хотелки, а просто перечисление всех известных и не очень авторов имеющих хоть какое-то отношение к жанру.
Честно говоря, есть уже желание отписаться от темы. Потому как меня интересует не информация по жанру в общем, а только лишь данная серия книг от "Азбуки".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Просто хотелки авторов, тем более просто перечисления их списком не надо постить. Я уже говорил как надо формулировать предложения, всего три условия, но все три обязательные.

цитата Edred

Есть идеи? Предлагайте. Условий три:
1. Не "Наследник из Калькутты";
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


Попрошу модератора вынести эту цитату в шапку темы.

PS: И да, от хотелки, даже правильно предложенной, до книги путь неблизкий. Сначала я должен решить, что идея стоящая. Затем, когда я предложу ее издательству, так должен решить главный редактор. И только потом начнется ее путь к типографии и прилавку. Но за последнюю неделю была уже предложена здесь, на форуме, одна идея (правда, не в этой теме, здешние я еще не обдумывал, зашился на ретуши иллюстраций к очередному Хаггарду), которая полпути уже преодолела. Так что все возможно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, что всех кто писал против включения в серию отечественных "приключенцев" подвергли остракизму — заминусовали. Напишу поэтому чисто от себя — пока что не было названо ни одного отечественного автора, которого я бы в этой серии купил. На мой взгляд параллельная серия — фантастика — уже стала слишком "отечественной" — я практически ее не покупаю больше. А вот МП пока покупаю регулярно. Будет очень печально видеть там авторов, мягко говоря, "второго" эшелона, только потому, что они не переводные. С другой стороны, я покупаю серию выборочно, так что томом меньше, томом больше...
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Лично для меня приоритет в этой серии: продолжение Хаггарда, Сальгари, Лондона, Берроуза, томик-другой Майн Рида. Томик Т. Готье: "Капитан Фракасс" — был бы очень рад приобрести, новый перевод "Принц Отто" Стивенсона с подборкой редко печатающихся рассказов, схватил бы не раздумывая. Д. Дефо в нормальном переводе, тоже взял бы. Возможно Зевако. Ну и Роберта Говарда в качественном переводе взял бы обязательно: например, серию приключений Эль Борака, как раз около тома и вышло бы.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
markfenz

цитата markfenz

и Роберта Говарда в качественном переводе взял бы обязательно: например, серию приключений Эль Борака

А я бы взял Говарда "Приключения Брекенриджа Элкинса". Все произведения этой серии в одном томе. И приключения и юмор в одном флаконе.
https://fantlab.ru/work19373
Такой сборник хотел сделать в серии своих малотиражных рамок Aligus, но вот не судьба. :-(
Насчёт иллюстраций не в курсе. К "Джентльмену с Медвежьей речки" иллюстрации были в единственном русскоязычном издании https://fantlab.ru/edition8142 , но их не много , ещё вот это изд. иллюстрированное : https://fantlab.ru/edition160844 ,собственно и всё о чём знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Хаггард, Берроуз, Говард — однозначное да 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
По поводу Хаггарда — может кто-то уже читал "Обреченный" и "Сокровище озера" в серии, в переводе Н. Машкиной. Есть какое-то мнение? Мне субъективно не понравилось. А переводы Крышана и Королева наоборот, очень зашли. Машкина, как показалось, излишне переиначивает Хаггарда на женский лад. Местами прямо "Хаггард из журнала для девочек". Очень оттолкнуло от чтения "Обреченного". Может у кого была сходная реакция? Или мне одному так показалось?
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Говард — однозначное да

И кстати, есть иллюстрированная серия от Del Ray, из которых, например, The horror Stories (тоже приключения) иллюстрировал Грег Стейплз, Sword Woman and Other Historical Adventures — Джон Уоткисс, а El Borak and Other Desert Adventures — Тим Брэдстритт...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Страницы: 123...211212213214215...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх