Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Я уже вроде высказывал такую "хотелку", но почему бы и не повторить. :)
Был бы рад, если бы издательство занялось таким автором как Патрик О’Брайан. Изданием его цикла о капитане Джеке Обри и корабельном враче Стивене Мэтьюрине. Правда, там 20 книг, из которых официально издавали всего лишь 3 (1,2 и 10). Не знаю, подходит ли автор к данной серии (по тематике — да, а в плане иллюстрирования — наверное не очень), но может быть что-то типа персональной серии автора? У "Вече" тематически близкий "Горацио Хорнблауэр" С. Форестера вроде бы не так плохо идёт, хотя там и недорогие издания. А тут надо будет вкладываться в перевод, права, иллюстрирование (если издавать в МП)... Да, скорее всего эта "хотелка" вряд ли "оживёт", но почему бы и нет? 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
мне у говарда больше всего нравится цикл о Соломоне Кейне. взял бы в рамках серии обязательно. но о наличии комплекта иллюстраций ничего не слышал.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Raiden поддерживаю вас! :beer: Патрик О’Брайан нужен!!! :cool!: А вот с иллюстрациями может возникнуть проблема... Если его и будут издавать, то в серии The Big Book. Исторический роман. Вот там бы он смотрелся бы очень хорошо!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, вы меня еще раз извините, но смысл в этих посланиях для этой темы какой?
Иллюстраций нет, да и в серию другую лучше впишется, но вы все равно все сюда вываливаете.
Что вы, право слово, из темы мусорную корзину делаете?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 05:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата parlamen9999

мне у говарда больше всего нравится цикл о Соломоне Кейне. взял бы в рамках серии обязательно. но о наличии комплекта иллюстраций ничего не слышал.


Есть отличные, на мой взгляд, иллюстрации Гэри Джианни (Gary Gianni) — американского художника, иллюстратора книг и комиксов. Вот ссылка на страницу об этом художнике на Фантлабе: https://fantlab.ru/art1693
Цикл о Соломоне Кейне с иллюстрациями Гэри Джианни опубликован издательством Ballantine Books в 2004 г. (https://fantlab.ru/edition35655)
А вот ссылка на самиздатовский вариант: https://fantlab.ru/edition213446


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Поддерживаю идею издания Соломона Кейна! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Один "Соломон Кейн" на целый том не тянет.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Один "Соломон Кейн" на целый том не тянет.
В этой дель реевской серии вышло томов с десять Говарда. Кроме Кейна и тех трех, которые я упоминал выше, были еще как минимум три тома Конана, Кулл и Бран МакМорн, но их уже издавало Эксмо (или АСТ, не помню) вполне иллюстрированных. Они и Кейна тогда издали, но его без иллюстраций почему-то. Кстати, в оригинале — отличная серия, каждый том с кучей бонусов. Вот и два тома набирается — Кейн и Хоррор + Воительницы и Эль Борак. Кстати, как раз так и издали у нас парой Кулла и Брана МакМорна.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
в 15 томнике Говарда от северо-запад, если я не ошибаюсь, у меня Соломон Кейн в двух томах. так что на один том более чем потянет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно непонятно зачем вы про Говарда пишете в теме "Мира приключений", этот автор исключительно для "Мира фантастики". Конан, Кулл, Соломон Кейн — это что, приключения в реальном мире? Тем более, что уже несколько раз такие тома предлагали, и я каждый раз отвечаю: может быть главный редактор заинтересуется, когда прочтет, но такие тома без меня, это не "мой" автор, это не "мой" жанр. Я что героическую фантастику, что ужасы/мистику не люблю и заниматься этим не буду. Варвары, вампиры, зомби, всякие потусторонние монстры — это все без меня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Соломон Кейн — это что, приключения в реальном мире?


Да.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Да Говарда вообще бы томов несколько отдельно издать Азбуке.В The Big Book например.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Не так уж и давно "Э" издала иллюстрированого Говарда в одной топовой серии. Так они его даже по цене покета продать не могли. И с чего бы вдруг, в очередной раз, очередному издательству на те же грабли наступать?



авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Не так уж и давно "Э" издала иллюстрированого Говарда в одной топовой серии. Так они его даже по цене покета продать не могли. И с чего бы вдруг, в очередной раз, очередному издательству на те же грабли наступать?

Давно продано


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

цитата Edred
Соломон Кейн — это что, приключения в реальном мире?

Да.


Ну-ну. Колдуны, магические посохи, призраки, вампиры. Если для вас это реальный мир, то где вы живете?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:07  

сообщение модератора

цитата ArK

Соломон Кейн — это что, приключения в реальном мире?

Да.

Чуть выше ответ был вполне ясно дан, что Кейна в этой серии не будет.
Закончим с этой темой.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Ну-ну. Колдуны, магические посохи, призраки, вампиры. Если для вас это реальный мир, то где вы живете?

каким образом тогда Террор (при всей моей любви к этой вещи) попал в серию?)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
У Говарда есть чисто приключенческие циклы. Самый крупный — Эль Борак. На западе издавался например так: https://fantlab.ru/edition85397 или так:https://fantlab.ru/edition34363 Последнее — издание Ballantine books. Такая книга, теоретически, в серию подходит вполне. А уж издавать или не издавать пусть Азбука решает. Я могу только сказать, что мне такое издание было бы интересно и я его купил бы. Выше писали про юмористический цикл приключений Брекенриджа Элкинса — тоже, хоть и своеобразные, но приключения. Без малейшего намека на "колдуны, магические посохи, призраки, вампиры". А Соломон Кейн издан "Эксмо", в переводе Семеновой. Доступное и неплохое издание.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Ну-ну. Колдуны, магические посохи, призраки, вампиры. Если для вас это реальный мир, то где вы живете?


Это вы про Аллана Квотермейна?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Это вы про Аллана Квотермейна?
:-D
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне
Страницы: 123...212213214215216...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх