Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

А вот когда люди ноги из обуви вытаскивают в межгородском автобусе или в сидячих вагонах в поезде — вот это неуважение с очень ядреным запахом))))
А что, предполагается сидеть в уличной обуви несколько часов? И потом, если у человека "ядреный запах" от ног, то это либо нечистоплотность, либо болезнь. Вообще-то, ноги надо мыть, носки стирать, а грибок лечить. Тогда можно спокойно дать ногам отдохнуть от обуви, не оскорбляя ничьих чувствительных носов.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Вообще-то, ноги надо мыть, носки стирать, а грибок лечить.

Долго и муторно... проще ампутировать...:-D
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Ну и флуд пошёл. Перед глазами синяя лампочка под потолком плацкартного вагона... и на всех полках пассажиры с ампутированными ногами... Пелевин отдыхает.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

что, предполагается сидеть в уличной обуви несколько часо
да. Или пойти путем, который Пимыч предлагает. Или купить собственное авто и делать там что хочешь. Но на людях побольше самосознания проявлять
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Ну, значит, я очень некультурная. Снимала, снимаю и буду снимать. И в самолете снимаю. Кстати, в некоторых самолетах еще и выдают специальные носки одноразовые, чтобы их надеть на ноги после того, как снимут обувь.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

И в самолете снимаю.

Кстати, самый кайф, когда в СВОЕМ самолете...:-)))
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч


, самый кайф, когда в СВОЕМ самолете...
вот кстати да. Эгоистка71 купите свое авто и делайте там что хотите... Есть границы, которые нельзя нарушать. Иначе потом удивляться не стоит, когда кто-то доставляет неудобство вам.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
По поводу "руки в брюки".
В Европе карманы — вроде как появились при Людовике XIV, как украшение его камзола... Но в кюлотах — коротких и, чаще всего, обтягивающих (как лосины) застёгивающихся под коленом штанах, которые тогда имели право носить только аристократы — карманов вроде как не было... Те мелочи, которые надо было бы иметь при себе, аристократы носили за обшлагом камзола... а для остального — слуги имелись. А вот санкюлоты — т.е. те кто «без кюлотов», а со штанинами до лодыжек — могли (по характеру кроя) уже в те времена вшивать (для мелких бытовых вещей) в штаны карманы. И уж наверняка карманы появились в штанах при моде, введённой с подачи генерала Гастона Галифе (1830—1909).

Можно предположить, что наличие карманов в штанах — было во времена Великой французской революции некоей статусной чертой отличия (всё же неких лишних денег стоит) для не самой низкой ступени "третьего сословия"... Хотя, конечно, мы привыкли воспринимать прошлое по кинофильмам, книгам и живописи — и так и представляем себе Гавроша с руками в карманах...

Опять же "можно предположить", что в России держать руки в карманах — повелось как неприличное поведение (особенно когда гувернёрами были сплошь и рядом французы, бежавшие из революционной Франции) в те же (или чуть позже) времена, т.к. считалось зрительно понижающим статус добропорядочного (даже и мещанина) до уровня "революционной голытьбы".

Не буду утверждать, что мои рассуждения — есть истина... но вроде всё достаточно непротиворечиво смотрится...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Снимала, снимаю и буду снимать.

Я в кинотеатре бывает снимаю:-))) (мы же не про нижнее бельё?8-]).

цитата Пимыч

Кстати, самый кайф, когда в СВОЕМ самолете...

:-))):cool!::beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

И потом, если у человека "ядреный запах" от ног, то это либо нечистоплотность, либо болезнь. Вообще-то, ноги надо мыть, носки стирать, а грибок лечить. Тогда можно спокойно дать ногам отдохнуть от обуви, не оскорбляя ничьих чувствительных носов.

Вот, сразу вспомнилось про Бритни Спирс :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 04:01  
цитировать   |    [  ] 
Обувь снимаю только в электричке, когда в отсеке один.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Снимать или не снимать — вот в чём вопрос.???
Использую дезодорант для обуви перед поездкой. И везде снимаю без последствий. И в транспорте, и в кино, и в гостях. 8:-0
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Иначе потом удивляться не стоит, когда кто-то доставляет неудобство вам.
Совершенно не возражаю, чтобы и другие люди снимали обувь в моем присутствии (если речь идет именно о таком якобы "неудобстве"). Разумеется, предпочту, чтобы при этом ноги у них были чистые. Но, вообще-то, к естественным запахам отношусь достаточно терпимо, даже если они неприятные. А вот сильные ароматы парфюма меня бесят просто дико. Любителей поливать себя духами или одеколоном серии "убей астматика" я бы выбрасывала из самолетов;-). Без парашютов.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А вот сильные ароматы парфюма меня бесят просто дико. Любителей поливать себя духами или одеколоном серии "убей астматика" я бы выбрасывала из самолетов

Кстати, сказать. В спорт-зале куда я регулярно хожу, время от времени по громкой связи делают объявление, где просят посетителей воздержаться от применения дезодорантов и прочей распыляющей парфюмерии.
Поддерживаю. В раздевалках иной раз вообще не продохнуть. До рези в глазах и до привкуса на языке.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Использую дезодорант для обуви перед поездкой. И везде снимаю без последствий.

Вот :cool!: У любой проблемы есть решение.

цитата Эгоистка71

Любителей поливать себя духами или одеколоном серии "убей астматика" я бы выбрасывала из самолетов;-). Без парашютов

Ну почему же? Можно парашют духами полить
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

терпимо, даже если они неприятные. А вот сильные ароматы парфюма меня бесят просто дико. Любителей
А кто вам сказал, что все будут делать то, против чего вы не возражаете? Скорее возникнет такая ситуация, которая будет вас бесить или раздражать.. Ну вы конечно потерпите, другие ведь считают нормой то что вы терпеть не можете. Просто потерпите. Понимаете к чему я клоню, товарищи свинтусы?)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
В конце концов, Людовик какой-то там, мылся всего два раза в жизни и то по совету врачей. Может и нам попробовать, а? То же ведь он считал свое отношение к гигиене вполне нормой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Любителей поливать себя духами или одеколоном серии "убей астматика" я бы выбрасывала из самолетов. Без парашютов
Как астматик полностью согласна. Можно терпеть хоть запах говна, хоть пота, хоть носков, а вот парфюм, лак для ногтей, сигаретный и бензин сразу вызывают приступ удушья. Это я про тех, кто любит красить ногти в офисе, курить в подъезде и общественных местах. Чтоб Вам всю жизнь носки нюхать!
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Чтоб Вам всю жизнь носки нюхать!

Немного найдётся людей в мире, у которых запах носков вызовет удушье. Неастматик астматика не поймёт, к сожалению, за редким исключением. Очень хорошо было бы, если каждый курящий или красящий лаком испытал подобное тому, что испытывает астматик. Тогда будут думать. К сожалению, другого варианта нет.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Хоспади, не просто зафлудили, а абсолютно испортили всю атмосферу в теме. Идите вы все в баню, тем более Крещение и зима кака бы намекают, вода наше все!


Календула, ну их эти обязанности, даже в ои легче модерировать, раз и закрыли тему, и все. Но без Вас атмосфера на форуме будет гораздо менее интеллигентной. Да и колонка вызывает много интереса.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...909910911912913...135013511352    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх