Я не люблю их творчества но ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»

"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
мне например не особо впечатлил Властелин колец хотя у всех он вызывает восторг


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю, отчего так популярен Зыков.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Мне, кстати, ВК тоже по большому счёту равнодушен. В отличие от "Сильма", надо сказать.
–––
Орлы мух не ловят (С. И. Павлов)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сат-Ок

Мне, кстати, ВК тоже по большому счёту равнодушен

аналогично, как и "Мастер и Маргарита", кстати.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Фрай и Свержин — вот два автора, вызывающих у меня недоумение, за что их не только читают, но и любят.
Плюс Перумов — но не весь, а програмные "Гибель богов" и "АМ-ДМ". Тот же вопрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Макс Фрай: столько народу в восторге и такая большая для непереводной литературы цена%-\. За что и почему?!???
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

"Гибель богов"

:beer: совершенно не понимаю за что любят.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
valkov, возможно, мой анализ МиМ вас заинтересует: http://fantlab.ru/work9164
–––
Орлы мух не ловят (С. И. Павлов)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Не могу сказать о творчестве в целом, но...
Желязны
"Хроники Амбера" првая книга, единственное что осилил из большого 2-х томника http://www.fantlab.ru/edition482
Нудно написано. Многое написано в качестве простого перечисления действий, без остановки на том как и почему.
Особенно не понравился сбор и дальнейшее путешествие армии с одним из героев. Мое прочтение в кратце:
И тут пошли в такой то мир там набрали такихто уродов, они храбрые воины но вообще уроды (список недостатков), второймир (см. мир первый) и т.д. Типа набрали армию. На марше конечно начались потери. Столькото процентов умерло от голода, столькото от болезней и так далее. Этот доморощенный статистик еще и проценты посчитал, сколько у него воинов загнулось, чтобы он наконец себя любимого посадил на трон, как самый умныйдобрыйрачительный правитель. Причем к воинам которые за него умирать идут, он так постатистически и относиться, а подумаешь... И кто из них после этого урод его воины или он.


меня просто трясёт от этой манеры Желязны... осилил несколько романов Хроник, всё ждал, когда же пойдет... не пошло... ужасные книги, пустые и наивные.

Мы пришли, была война, мы победили, они проиграли, мы ушли, потом опять пришли, потом мне выжгли глаза, я сидел сто лет в темнице, потом сбежал, собрал армию, мы шли по скале, мой брат упал, мы пошли дальше воевать... тьфу....

цитата Paladin

Фрай и Свержин — вот два автора, вызывающих у меня недоумение, за что их не только читают, но и любят.
Плюс Перумов — но не весь, а програмные "Гибель богов" и "АМ-ДМ". Тот же вопрос.


абсолютно с вами согласен, прочитал 5(!) первых томов Эха... считаю подвигом... забывал все книжки уже через 5 минут после прочтения... Ну ведь ни одной мысли, ничего, пустота... Считаю, что Фрай пишут самые бесполезные книжки в мире... ну после Желязны разве что... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

совершенно не понимаю за что любят.
За эпичные маг. сражения, плюс неплохой сюжет, плюс персонажи прикольные. =)
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mx

Макс Фрай: столько народу в восторге и такая большая для непереводной литературы цена. За что и почему?!
+1???

цитата SIN

прочитал 5(!) первых томов Эха... считаю подвигом...
Меня хватало на несколько страниц8-] — после нескольких безуспешных попыток знакомства бросила это дело. (Мне скажут — как можно судить после нескольких страниц? Иногда можно: общее впечатление о стиле, мировоззрении и интеллекте автора, во всяком случае, появляется).


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Я не понимаю творчество Перумова. По мне это второсортные штамповане рассказы.


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
Перумов, Фрай, Азимов, Бредбери, да еще с пару десятков которых просто не "догоняю". Почему не знаю. просто факт и все. необьяснимо.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Троянская Лошадь

Азимов


первый раз вижу/слышу, что Азимова плохо воспринимают... имхо по-большому счету у него все книги не сказать, что прямо фонтан, но очень добротные, кроме разве что Академии... Академия — классная...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

За эпичные маг. сражения,

Системы "но тут Хедин выкатил из кустов сто сорок первый рояль (на этот раз зеленый в розовую крапинку) хитроумно припрятанный им там 200 лет назад"?

цитата Dragn

плюс неплохой сюжет

В смысле — "Как-то раз Хедин захотел убить богов. И убил." Остальное — см "эпичные маг. сражения".
При том что заявка в начале абсолютно шикарная.

цитата Irena

Меня хватало на несколько страниц — после нескольких безуспешных попыток знакомства бросила это дело.

Целиком осилил "Гнезда химер". Первая половина меня даже кое на что подвигла. Конкретно — я на Зилант-кон" съездил. Вернулся, продолжил чтение — и еле-еле до конца дотянул. Остальные пару-тройку раз вообще не смог.

цитата SIN

первый раз вижу/слышу, что Азимова плохо воспринимают... имхо по-большому счету у него все книги не сказать, что прямо фонтан, но очень добротные, кроме разве что Академии... Академия — классная...

А мне так серия о "трех законах роботехники" оченно понравилась. "Академия" тоже хорошо, но в основном первая часть.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 04:22  
цитировать   |    [  ] 
SIN А мне как раз "Академия" не понравилась...8:-0 Первую часть прочитала, вторую с трудом — не помню, до конца или нет, не уверена; на большее не хватило. Холодно, надумано, натянуто... Хотя отдельные моменты хороши, но в целом не очень — мне. Я у Азимова люблю рассказы из цикла о трех законах.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 04:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата SIN

первый раз вижу/слышу, что Азимова плохо воспринимают...
Да уж, я тоже очень удивлён. Если пролистать всю тему, то Азимов упоминается реже всех, если не впервые :-)
Троянская Лошадь Если возможно, попробуйте как-нибудь обосновать. Не понравился случайно выбранный роман ? Цикл ? Сама робототехника и всё что с ней связано ? Неужели и рассказы оставили совершенно равнодушной ?
Например, "вставьте шплинт А в гнездо Б...". Читается как весёлый анекдот, всего на страничку. Попробуйте, имхо, не может не понравиться ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Академия

цитата Irena

надумано, натянуто... Хотя отдельные моменты хороши
абсолютно согласен. Возможно некоторые моменты устарели с современной позиции, потому и не цепляют.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Думаю тут дело в личных особенностях читателей. Я знаю некоторых людей, которым не нравятся широко известные произведения, очень нравящиеся мне, и не только мне.
Но вспомним, кто с удовольствием читал школьную литературу — даже Гоголя? А Толстого? А Шолохова?
Ведь это же известный факт — хочешь, чтобы сотни тысяч молодых людей возненавидели, например, Солженицына? Включи его в школьную программу.
Таковы же механизмы отрицательного отношения и ко многим другим произведениям/писателям.
Родители читали Стругацких, захлебываясь от восторга — сын/дочь их книгу даже не откроет. Какой-нибудь "подружке", дуре, понравился Фрай. Ну, что там может быть интересного — скукота...
Вот, собственно, и причины. Профессиональные психологи (психиатры), наверное, объяснят это явление строго научно, и предложат методы "излечения" — "восстановление влечения к писателю (имя рек) с помощью медикаментозной коррекции психики..." ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre это, собственноо, не причины, а примеры. Хотя Вашу мысль я понял. Все разные. Ну да этот разговор из темы в темы кочует, потому — не интересно уж в который раз то... Только причина то не в том, что читатели противопоставляют себя Времени, Родителям, и прочим коэффициентам. Дело во вкусе, но тема избитая сильно, повторюсь. Настолько избитая, надоевшая, что повторюсь: Дело вкуса...
Страницы: 123...1213141516...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»

 
  Новое сообщение по теме «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх