Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:29  
muravied да, это оно, спасибо большое :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 12:18  

цитата Mishel78

Всё пытаюсь отыскать зарубежный фильм, фрагмент которого видел ещё в начале 90-х. Парень держал в птичьей клетке демона, величиной с волнистого попугайчика. Демон вроде бы исполнил желание парня: произвёл для того золотые монеты. А через какое-то время всё золото превратилось в фекалии. :-)))Ну, или что-то в этом духе.

Врата 2

–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 14:05  
avvakum Благодарю! А то уже даже и не надеялся найти!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:20  

цитата muravied

Пытаюсь вспомнить старый фильм, батя приносил на видеокассете где-то в середине 90-х.
Там два мужика похищают мальчика, куда-то едут с ним на машине. Один из похитителей возможно Арнольд Вослоу, но точно с причёской "конский хвост". В конце один их похитителей попадает под маятник нефтяной вышки и там его давит насмерть.
Больше ничего не помню, но вроде интересный триллер.

похоже на Совершенный мир Иствуда,
https://www.kinopoisk.ru/film/8178/


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:47  

цитата АЛЕН

похоже на Совершенный мир Иствуда


Там был один похититель, не было Арнольда Вонслу, и не было смерти от маятника нефтяной вышки.
А то, что ищет muravied, я видел, это кажется ещё конца 80-х фильм. Но, увы, тоже не помню, как называется.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 17:38  
Много-много лет назад, в 90х, смотрел советский фильм (предположительно короткометражный либо эпизод киноальманаха), оставивший неизгладимое травмирующее впечатление на мою неокрепшую психику. То что запомнилось: группа детей (возможно из пионерлагеря) ворует несколько лошадей для "покататься и вернуть". Но вернуть не получается. Они привязывают их в лесопосадке к стволам деревьев. Но делают это таким образом, что лошади не могут дотянуться ни до листьев ни до травы. И гибнут от голода, так как дети за ними не возвращаются.
Помогите припомнить, пожалуйста.
–––
Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 18:17  
oleksa1981
"По коням!"   https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/...
Экранизация рассказа Бориса Васильева "Великолепная шестерка".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 18:31  
Пимыч, отлично! Спасибо большущее!
–––
Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:08  
Нечто очень смутное. Кажется, позднесоветский детский кино- или телефильм. Какие-то дети, превращенные в роботов (?) (но выглядят по-прежнему) хором повторяли речитатив со словами вроде: «...ответы у меня внутри...».
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:32  
ArtTrapeza, может быть Поехал поезд в Бульзибар?


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 23:29  
Подскажите, что за фантастический фильм. Ему точно где-то больше 20 лет. Короче, летел космический корабль куда-то, вроде чего-то там исследовать. И вот чего-то там сломалось. И оказалось что обратно проблематично долететь т.к. запасов на всех не хватит. И вроде они типа жребия там кидали, кто самоубиться должен. А один из ушлых членов команды вроде еще убил кого-то. И вот в конце остается этот ушлый и типа их местного компьютерного ботана. И вот они там решают чего делать. А ботан этот взял и самоубился, потому что посчитал на компьютере, оказалось, что вроде никто не долетит, а лететь еще чуть ли не 20 лет надо. И этот ушлый остался один на гигантском корабле и вроде у него крыша поехала. Сорри за жаргон. Думал что вроде из космической одиссеи, но вроде нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 01:32  
Zonder кажется, что это фильм "В космической ловушке" (1995) .
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 06:29  

цитата Infinita_first

ArtTrapeza, может быть Поехал поезд в Бульзибар?
Спасибо, похоже, оно!
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 18:47  

цитата Mishel78

Zonder кажется, что это фильм "В космической ловушке" (1995) .


Не, вроде не он.


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 12:50  
Помогите вспомнить фантастический мультфильм. Подробностей помню мало, сюжет построен вокруг того что девушка поднимается по огромному дереву, чтобы добраться до космического корабля(?). Ее сопровождают разумные роботы(?) в виде гусениц.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 13:52  
Что-то похожее было в Навсикая из долины ветров (1984) . Только там был подъём не в космосе, а в замок в воздухе.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:14  
Mishel78

цитата Mishel78

Что-то похожее было в Навсикая из долины ветров (1984) . Только там был подъём не в космосе, а в замок в воздухе.

Нет, не то. Мне запомнился долгий подьем именно по дереву (возможно по горе), в компании гусеницеобразных существ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:22  


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:52  
VladimIr V Y
А вот это похоже оно! Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 06:22  
Помогите вспомнить фильмы (скорее всего категории B).
1) Смотрел в конце 80х. Фильм про сафари на людей. Действие происходило где то в джунглях (возможно не только). Сюжет не помню, помню только, что трэша в нем много было. Тачки, кровища и взрывы.

2) Также в конце 80х. Помню, что Какая то команда людей отправилась для чего то в джунгли. Среди них были мужик с бабой (красивая), проводник и еще были вроде. Вроде на вертолете их высадили, потом они забрели в джунгли, наткнулись на кого то (дикари кажется), и драпали от них. Помню, что мужика бабы той убили, а она отдавалась проводнику (самая запоминающаяся сцена8:-0, помимо головы мужа). Вроде спаслись.
Страницы: 123...365366367368369...506507508    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх