Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 12:10  
цитата MarijaIvanovna
Думаю, что нет, что это другой фильм

Да, на Кобру Кай по описанию не очень похоже:


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 13:01  
Pavinc, спасибо за найденную сцену драки в столовой из сериала "Кобра Кай"! Да, это совсем другая драка в столовой, не та, что в фильме, название которого я ищу. Несмотря на то, что удар подносом присутствует и там, и там.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 17:02  
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма. Помню только одну из сцен ближе к финалу. Народ штурмует дворец, придворные разбегаются в панике, ребенок (из штурмующих, но не местный, а наш школьник-попаданец) предлагает одной придворной даме не просто бежать, а сперва прихватить мешок денег. Дама лезет в стену (сейф?) и превращается в тряпичную куклу.


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 16:46  
Всем привет. Помогите вспомнить фильм — очень старый, американский тупой юмор. Там мужчина вроде как теряет память, затем играет в регби, его вдохновляет признание в любви на экране во время матча. Это все детали


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 15:21  
Привет всем! Здесь я снова недавно вспомнил о своем детстве и как покупал фильмы на видеокассетах. Одно время продавались как пиратские так и лицензионные с полиграфией. Пиратские имели два фильма и стоили обычно в моем городе так же. Я брал школьником те, что имели два фильма. Качество и перевод меня не интересовало. Главное, чтобы было два фильма. Ту кассету о которой я упомяну сейчас не дожила до нашего времени. Кто-то одолжил так и не вернул. После окончания первого фильма был обзор фильмов, которые будут записаны на следующих кассетах. Такой рекламный ход делали пираты, чтобы покупали их продукцию. Тех фильмов я обычно не нашел у тех продавцов. Один фильм я уже нашел. А именно фильм Дневник съемочного убийцы. Второй фильм был о зеленых чудиках похожих на гремленов, но были немного страшнее. Тоже как-то специфически размножались. уже не помню как из того трейлера. Это нечто вроде Гремленов и Зубастиков. Смесь я понял ужасов и комедов, и они реально убивали людей. Может кто-то вспоминает фильмы в тиаком стиле? А фильм по одному из трейлеров, которые были на этой кассете, я уже здесь искал. Но меня направили на фильм Дневник наемного убийцы 1991 года. Но это не тот фильм. Там сюжет в трейлере был такой, какой я смутно помню. Женщина убегает от двух бандитов. Они догоняют ее бросают на землю и разрывают на ней белую блузку. Потом были еще какие-то события и в конце снова те же бандиты, но уже женщина лежит на животе и они стреляют ей в спину. Если кто-то вспоминаю буду благодарным.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 16:26  
цитата Beastoleg
Тоже как-то специфически размножались. уже не помню как из того трейлера. Это нечто вроде Гремленов и Зубастиков. Смесь я понял ужасов и комедов, и они реально убивали людей. Может кто-то вспоминает фильмы в тиаком стиле?

Как вариант — Гоблины


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 16:33  
Zombieset так как бы ни оно. Но этот фильм я тоже когда-то хотел посмотреть. Спасибо за то, что напомнили об этом фильме.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 16:58  
на одном форуме попалось такое описание фильма "Есть такой известный киноактер Том Беренджер., давно с его участием смотрел обалденный фильм, где он взаимно и безумно был влюблен в одну даму. В конце концов ему пришлось ей открытся. Причиной невозможности заниматся сексом было ранение в пах. Но это никак не помешало в дальнейшем остатся им вместе." Поиск по фильмографии Беренджера ничего не дал, есть вообще такой фильм?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 17:59  
цитата tartatin
есть вообще такой фильм?
Есть. Я помню его, смотрел. Как называется- не помню. Гг там должен был ещё каждые то ли 6, то ли 8 часов делать себе инъекции.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 21:03  
Это "An Occasional Hell" 1996. Только ранение было в почку и он вынужден был носить мочеприемник и постоянно колоть инсулин.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 00:14  
цитата Aryan
Только ранение было в почку и он вынужден был носить мочеприемник и постоянно колоть инсулин.


разбередили память. То ли сериал наш смотрел детективно-мелодраматический, то ли читал что-то такое (вот ведь память, все картинками запоминает, что книги, что кино — а мне мучайся). Там герой в такой же ситуации нарочито отталкивал от себя героиню, из-за чего приобрел репутацию женоненавистника и даже маньяка. Он был доктор, бывший военврач, вернулся из Афганистана с ранением, из-за которого носил мочеприемник. Она — медсестра, тоже съездила в Афганистан в командировку, заработать чеки (Внешпосылторга, советский аналог валюты для отоваривания в "Березках", если вдруг кому-то надо расшифровать), из-за этого коллеги на нее косо смотрели, мол, охотница за длинным рублем. А маньяком оказался другой мужик из этой же больницы. Может, узнал кто по описанию?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 16:44  
Смотрел аниме летом 2010 года
По сюжету шла война между двумя расами. Солдаты нашли одно убежище и начали расстреливать капсулы. Один из них останговил стрельбу когда узнал, что в них есть дети. Он забрал девочку в капсуле с собой в небесный город, где она выросла. У неё была механическая птица. И ещё повстанцы, один из которых убивал главную в городе.
И в конце город падал на поверхность земли.
Вероятно это было полнометражное аниме


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 09:17  
Не помнит ли кто фильм... Иностранный, его показывали в кинотеатрах во второй половине 1980-х годов. Там плохие люди похитили девушку. Она, чтобы хорошие люди её нашли, порвала свои бирюзовые бусы и отмечала дорогу, по которой её везли, время от времени бросая на дорогу по одной бирюзовой бусинке. Искал эту девушку сильно умный обаятельный мужик, вроде, темноволосый, с усами и бородой и плотного телосложения. Он в числе остального разгадал и подсказку девушки бусинами и ехал за ней по дороге, отмеченной бусинами. Времена в фильме показаны примерно XVIII — XIX век. Мужик был по сословию не мужик.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 09:55  
MarijaIvanovna
Бирюзовое ожерелье (1986) Colierul de turcoaze
–––
Я вас не вижу, но хорошо слышу, как дрожат ваши пальцы


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 10:54  
KimBuran, похоже, да, это тот самый фильм, по многим моментам тот самый. Спасибо! Только внешность главного героя почему-то не очень совпадает с той, что помню. Причуды памяти, наверное.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 17:35  
День добрый!
В начале 90-х смотрел американский фильм (видимо снятый тогда же), вроде как боевик. Начинается с того, что автогонщик в утро перед заездом приходит осмотреть свою машину, общается со своим механиком (кстати, в фильме много мата). Во время заезда гонщик попадает в аварию, сильно обгорает, долго восстанавливается и вынужден бросить гонки.
Вроде как потом он ищет того, кто подстроил аварию, чтобы отомстить.
У кого-нибудь с чем-нибудь ассоциируется?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 19:30  
цитата Лойал
У кого-нибудь с чем-нибудь ассоциируется?

С "Днями грома" с Томом Крузом и Майклом Рукером. Только там не в начале и не обгорает, но серьезная авария в середине фильма происходит вроде на волне конкуренции и ненависти.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 10:37  
цитата Zombieset
С "Днями грома" с Томом Крузом и Майклом Рукером.

Благодарю, проверю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 00:11  
Помогите вспомнить название малобюджетного американского (наверное) фильма годов так нулевых скорее всего. Меркурий сошёл со своей орбиты и стал приближаться к Земле. Ну и всё, больше ничего не помню.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение позавчера в 00:39  
цитата Petr
Меркурий сошёл со своей орбиты и стал приближаться к Земле.


Collision Earth. Столкновение Земли, 2011.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...503504505506507    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх