Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
арабкам запрещено ходить с открытой головой. Трегубов, похоже, будет с серебром — после 3 попыток второй. Третьяков, обладатель кубка мира и ОЧ провалил 3 попытку и откатился на 6 место.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

арабкам запрещено ходить с открытой головой
Это проблема арабок нет? не хотите сидите дома никто не тянет
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 21:51  

сообщение модератора


просточитатель
Оффтоп затянулся. На эти темы очень удобно порассуждать в "Трёпе"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

я бы тоже обиделся на феду за это

А я уже...:-( Какой ей смысл было ехать и что-то доказывать, когда всё решено и пересматривать вопрос не будут?
stalkers
Мне этот Уистлер однозначно не по душе, особенно после командных соревнований, где перевернулись три или четыре боба, включая наших девчонок.:-(
Никитина с Третьяковым всё доказали взяв Большие глобусы, в том числе и тем, кто их не допустил до "олимпиады". Если Трегубов возьмёт серебро, то будет вообще отлично.
А на ЮЧМ Щербакова с Трусовой первые. Синицына четвёртая, но разрыв от третьего считай балл. Так что, Ксения вперёд! Пьедестал должен принадлежать нам.:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Бразильянка получила аж полтора балла, не считая минуса за падение.

Как выступала бразильянка я не видел, но её соотечественник, оказавшийся в мужском турнире на последнем месте с огромным отрывом, рассмешил. Он не упал ни разу, но и во время выступления старательно избегал любых сложных элементов.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

3-ей россиянки на универсиаде не оказалось


Согласно регламенту , на универсиаде в женской одиночке не более двух участниц от страны

цитата просточитатель

Зачем?


Ну в требованиях к костюмам четко прописано что головные уборы запрещены. С другой стороны ортодоксальной мусульманке запрещено появляться на людях без головного убора . Не думаю что б так прямо меняли правила , скорее всего просто "согласительный компромисс" в виде исключения.

Но тут опять же есть нюансы , правилами разрешены украшения являющиеся частью прически . Некоторые фигуристки используют достаточно скажем так развитые украшения — всевозможные диадемы , Федичкина например катала с накладными типа ушками кошачьими а   например Ильиных катала образ Фриды некоем подобии косынки как части национального костюма — в таких случаях соответствие костюма правилам рассматривается в индивидуальном порядке ибо граница частенько — размытая
То есть арбитры подходят в первую очередь с точки зрения здравого смысла — украшение на голове (головной убор) должны быть травмобезопасными при падениях и иметь минимальную возможность свалится на лед (потеря части костюма — нарушение правил и карается дидакшеном)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Ну в требованиях к костюмам четко прописано что головные уборы запрещены. С другой стороны ортодоксальной мусульманке запрещено появляться на людях без головного убора . Не думаю что б так прямо меняли правила , скорее всего просто "согласительный компромисс" в виде исключения.

Только сегодня читал интервью с ней в спорт-экспрессе:

цитата

Захра Лари, первая профессиональная фигуристка в истории ОАЭ, стала широко известна в мире фигурного катания несколько лет назад, когда ISU (Международный союз конькобежцев) внес из-за нее поправки в свой регламент. Захра на своем дебютном старте выступила в хиджабе – несогласованная деталь костюма вынудила судей вычесть балл за ее прокат. Позже ISU пересмотрел правила – теперь, благодаря инициативе спортсменки, баллы за некрупный головной убор не снимаются (крупные использовать в принципе запрещено).
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте

На самом деле это не совсем так...

Правила касаемо костюмов не менялись с 2010 года (для танцев частенько оговариваются отдельно), а может и дольше
Правило 501 общего регламента оговаривает требования к костюмам . Там написано что "запрещены аксессуары и реквизит , а украшения должны быть несъемными. С этой точки зрения скажем панама , дамская шляпка , кепка или например тросточка — это аксессуары и реквизит и они запрещены. Лента в волосах или диадема — часть прически.

В случае Захры Лари — просто поначалу не разобрались, что её головной убор не аксессуар а неотъемлемая часть костюма.
То есть изменений в правилах не было. Была если можно так сказать глубокая трактовка правил .

Если кому интересно , вот правило 501 общего регламента на английском

цитата

Rule 501
Clothing
1. At ISU Championships, the Olympic Winter Games and International Competitions, the clothing of the Competitors must be modest, dignified and appropriate for athletic competition – not garish or theatrical in design. Clothing may, however, reflect the character of the music chosen. The clothing must not give the effect of excessive nudity inappropriate for the discipline. Men must wear full length trousers. In addition, in Ice Dance, Ladies must wear a skirt. Accessories and props are not permitted.
Clothing that does not adhere to these guidelines will be penalized by a deduction (see Rule 353, paragraph 1.n).
For Ice Dance, exceptions to the restrictions may be announced by the IDTC if appropriate to the Rhythms selected for the Rhythm Dance.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
opty, ясно, спасибо.
Спорт-Экспресс -то представил её "человеком, меняющим правила".

цитата

Каково это – ощущать себя человеком, меняющим правила игры?

– Это крутое чувство. Правда, я об этом уже не вспоминаю, поскольку сконцентрировалась на своем катании, но порой, когда кто-то обсуждает это при мне, я задумываюсь: да, я это сделала, я изменила правила!
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте

Ну можно сказать так "дала повод глубоко изучить правила"

Думаю разобрались , и вопрос можно закрывать :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Правила штука тонкая , а в фигурном катании особо :-[

Например в короткой программе Волосожар/Транькова сезона 13/14 (олимпийского) , в первых прокатах сезона , в самой концовке (в финальной позиции) Татьяна снимала с руки браслет и передавала его партнеру , и типа финальный аккорд — смотрелось стильно.   На самом первом прокате проканало , а на втором (вроде этапе гран-при) получили балл дидакшена за нарушение правил требований к костюмам "Украшения должны быть не съемными" . С другой стороны ни одна часть костюма не лед не падала. Наши тренеры по поводу дидакшена протеста не подавали , но подали запрос "На разъяснение ситуации в правилах" , судейский комитет посовещавшись , выдал резюме что таки правило "несъемности" превалирует на правилом "не падения части костюма на лед" , и в дальнейшем от снятия и передачи браслета пара отказалась
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
А тем временем Роман Савосин берет серебро на чемпионате мира среди юниоров , уступив победителю Томоку Хиваташи чуть больше балла , Артур Даниэлян — четвертый .
Гуменик неудачно откатал произвольную и в итоге только десятый
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Роман — молодец! Вот уж от кого я не ожидал такого чистого проката (недокруты правда нашли в итоге), да ещё и свои четверные классно исполнил. Порадовал своих заслуженных тренеров. Теперь бы почаще так же катать.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
perftoran
Надо будет внимательно пересмотреть прокаты завтра и проанализировать протоколы . Есть у меня смутное ощущение что Хиваташи "натянули на золото" :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
opty, Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по этому поводу, а то ээээ...своеобразные хорватские операторы не дают возможности что-то понять при обычном просмотре прямого эфира.
Завтра надеюсь на адекватное судейство у барышень, касательно Ксении Синицыной и её американской соперницы в первую очередь.
В танцах надеюсь тоже, но так-то канадцы пока без медалей на этом турнире, так как у Степана не получилось....
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
Да, бразильцы на универсиаде повеселили. Парень катал под "Малагенью" и выглядел пародией на Фернандеса. Девушка поразила ослепительно ярким платьем. Зрители и сами бразильцы были просто в восторге. Настоящий позитив во всех смыслах.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
perftoran

Качество показа с ЮЧМ конечно ужасное (особенно в парном) , ни режиссер не операторы похоже совершенно не имеют опыта показа ФК (а там много особенностей)

Ну в прокате Хиваташи имхо минимум два прыжка были с недокрутом на галку — четверной тулуп и лутц в ойлерном каскаде . Тем не менее в протоколах ни одной галки не стоит, минимум пять баллов "подарили" а скорее 7-8. При том что у Савосина три недокрута зафиксировано...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

режиссер не операторы похоже совершенно не имеют опыта показа ФК

Угу. На прыжках показывают только верхнюю часть тела, без ног. Если прыгает пара, то почему-то крупный план только одного из партнеров, второй неизвестно что там за кадром вытворяет.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
opty, Понятно. Спасибо! Ну что же пожелаем тогда Роману всенепременно обыгрывать Хиваташи уже во взрослых соревнованиях.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Угу. На прыжках показывают только верхнюю часть тела, без ног.


Смена камер посередине элемента , скажем каскада прыжков — это вообще что то с чем то
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...340341342343344...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх