Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 15:09  
Как-то у Озона стали неудобно отображаться отложенные товары!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 15:21  
knihar , если почитать отрывок, выложенный там же, то можно увидеть:

цитата

© К. Сташевски, перевод на русский язык, 2019
© В. Баканов, перевод на русский язык, 2019
© В. Гольдич, И. Оганесова, перевод на русский язык, 2019
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 17:46  

цитата VIAcheslav

Новинок от "Азбуки" в "Озоне" пока нет
Ну, смотря что считать новинкой...
Тот же Хайнлайн из ЗМФ на "Озоне" (с 33% скидкой!!!) дороже на 104 рубля, чем такой же в "Буквоеде" с 30%...
Та же ерунда с Чейзовским "Запахом денег" — 462 руб. против 346.
"Буквоед", я снова с тобой!:cool!: Тем более, что "Буквоед" (в силу специфики магазина) бережнее относится к книгам. Озоновские через одну возвращал — были и рваные корешки (мятые — это так, цветочки, почти у каждой книги), и мятые обложки (я про ИЛ.БК!), причём, как края, так и лицевая поверхность, как будто на неё "шпилькой" наступили.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 17:52  

цитата А.Драб

Ну, смотря что считать новинкой...
Книги, которые, например, уже неделю ожидаются в майшопе (жду 5 книг). Клавелл Дж. Ураган. Книга 2. Бегство из рая
Маршалл М. Кровь ангелов
Нивен Л. Защитник. Рука закона
Сальгари Э. На дальнем Западе. Охотница за скальпами. Смертельные враги
Олди Г.Л. Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Книга III. Сын Ветра
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 18:03  

цитата VIAcheslav

Книги, которые, например, уже неделю ожидаются в майшопе
За остальными не слежу, но Нивен и Сальгари, вроде как, не числятся в уже вышедших...


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 18:07  
Маршалл тоже еще предзаказ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 18:19  
Сальгари только к концу месяца выйдет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 18:35  

цитата А.Драб

Нивен и Сальгари, вроде как, не числятся в уже вышедших...
Я же написал, что эти 5 книг ожидаются (их можно увидеть на сайте) в майшопе. Неделю — с 6 марта. Но в "Озоне" этих новинок нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 18:40  

цитата VIAcheslav

Но в "Озоне" этих новинок нет.

А как они там будут, если книги ещё не вышли?
Вопрос, если что, риторический. Это значит, что отвечать не обязательно :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 18:52  

цитата gamarus

Вопрос, если что, риторический.
А можно и ответить.) Были случаи — книга ещё не выходила (это были два тома Эриксона, но не последние), а на сайте книги были, можно было оформить предзаказы. Помню, даже их оформил, но в book24 оказалось дешевле — отказался. Когда книги будут — никто не знает, но вот в майшопе же они есть (ожидаются). Собственно, я не о том, чтобы как-то "нарисовать" эти книги на сайте "Озона". А о том, что книг там нет. И ещё — сайт майшопа просто удобнее для отслеживания, книги ожидаются и нужно просто   увидеть когда они действительно появятся , а "Озон" в этом отношении хуже — новинки по большей части появляются только тогда, когда они там в наличии.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 20:10  

цитата А.Драб

чем такой же в "Буквоеде" с 30%...

Как получить такую скидку?


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 00:19  

цитата oleg-k

Как получить такую скидку?

30% в Буквоеде можно оплатить бонусными баллами. За что бонусы начисляются см. п.3.5. https://www.bookvoed.ru/bonus/rules

При отсутствии баллов, максимум, на что можно рассчитывать — 20-процентная скидка. Но бывает она редко, как правило по "кибер"-дням.

Бывают акционные скидки. Как правило 10-15%. Ну и распродажи. Плюс сертификаты.

Еще, в зависимости от стоимости корзины дается автоматом скидка от 5 до 10 %.

К сожалению, с недавних пор все эти скидки не суммируются. Раньше можно было, к примеру, дождаться скидки 20% доплатить баллами еще 10%. Получалась максимальная скидка 30%. После выкупа заказа 10% возвращались баллами. Теперь перед оформлением заказа нужно выбрать, что вы используете — либо баллы, либо скидку по акции, либо сертификат. Поэтому, хотя лично для меня заказы в Буквоеде иногда оказывались выгоднее озоновских, даже при "шокнутых" ценах, буквально пара крупных заказов сожрали половину от моих без малого 5000 баллов.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 00:39  

цитата wolf66

После выкупа заказа 10% возвращались баллами.
И сейчас возвращаются.
А ещё, при достаточной покупательской активности, время от времени, приходит 100 бонусных рублей (иногда — 200, один раз — аж 300) на трое суток — главное, рекламные баннеры не отключать на компьютере. Они суммируются с накопленными за покупки баллами и тратятся в первую очередь.
А скидки — да, с осени не суммируются — либо 20% по акции ("час совушек"/"час жаворонков", например — была летом такая акция, тогда, правда, ещё "по 30"), либо 30% — но кровно заработанными баллами.
Выбирай, как говорил классик, но осторожно. Но выбирай...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 02:18  
Давно в Буквоеде ничего не покупал. Зашел, посмотрел на Пратчетта, вышел (в корзину не клал). Баллов давно нет, ноль. Через часик зашел снова — у меня 100 баллов откуда-то (блокировка рекламы отключена — с ней кэшбек не получить). Вышел, зашел через letyshop, кэшбек 5,4%, купил Пратчетта "Маскарад" из "Коллекции" (кстати, это был единственный экземпляр), вычел 100 рублей баллами — уже ничего получилось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 14:19  
Как в Бук24 оформить несколько книг по предзаказу? Не даёт выбрать несколько позиций, нажимаешь "Сделать предзаказ" — сразу открывается оформление заказа с этой единственной книгой и, соответственно, с платой за доставку. Идёшь в отложенные, выбираешь другую — с ней то же самое. Кто в курсе?


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 14:40  
knihar , я тоже с этим сталкивалась, преодолеть не смогла, поэтому ждала выхода книг.
С интересом почитаю, может нам кто поможет.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 15:26  
knihar masilaeva
Только брать несколько экземпляров одной книги — себе и другу. Мы так с подругой покупали Гиперион до подорожания. Цена была старая и доставку отбили. Не было тогда повальных вторая книга за рубль.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 16:45  
knihar Никак. А как вы себе это представляете? Вы наберёте пять книг с разницей выхода, допустим, в неделю. Это ж целая проблема, как их потом доставлять. Естественно, логично по выходу последней, потому что за доставку вы заплатили один раз (или вообще не заплатили). Но это мы, люди понимающие, а представляете сколько истерик на ровном месте будет выслушивать бедная техподдержка: "Книга уже вышла месяц назад, а почему вы ещё не доставили?! И зачем я делал предзаказ?! Да лучше я бы пошел в местном магазине взял, чем вас, иродов, ждать!11!!!" и всё в таком духе...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 17:31  
Что за манера у Book24 выкладывать новую книгу на полдня и потом убирать.Причем это часто происходит.>:-|
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 17:31  

цитата cakypa

пять книг с разницей выхода, допустим, в неделю

А через неделю у каждой книги повысится цена. Пока дождешься выхода последней, то и правда дешевле в другом месте купить. Я Сафона в первый же день брала по заранее заявленной цене, а потом так повысили что можно было и в Лабиринте с платной доставкой брать.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх