Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 15:06  
"Озон" позволяет писать отзывы о товаре только тем, кто данные товары купил. И это весьма неплохо.
–––
Verba volant, scripta manent.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 15:09  
snu
и давно это?

Много видел отзывов, где прямо писали, что покупали аналогичный/в другом месте, но не этот и вот нам есть что рассказать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 15:25  
SeverNord
А фиг его знает. Хотел написать — и обломали.
–––
Verba volant, scripta manent.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 16:01  

цитата SeverNord

Много видел отзывов, где прямо писали, что покупали аналогичный/в другом месте, но не этот и вот нам есть что рассказать.

Я даже баллы на Озоне получал за отзывы на книги, купленные в других магазинах...

цитата snu

Хотел написать — и обломали.

Время идёт, всё меняется...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 23:16  
Да, такая же система с отзывами в WB, а в Лабиринте все могут писать, но у тех кто купил, помечаются черной галочкой рецензии .


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 10:51  

цитата kilig

а в Лабиринте все могут писать, но у тех кто купил, помечаются черной галочкой рецензии
Дело не в галочке, а в том, что за рецензии на книги, купленные не на "Лабиринте", дают на 5 р. меньше. Но зато у них чёткие правила начисления баллов. А вот в Бук24 хозяин — барин, начисляют сколько хотят (или вообще не начисляют) и субъективно оценивают полезность отзыва. Сами недавно прислали письмо: оставьте отзывы на книги — получите до 200 баллов. Глянула — на те книги, которые они предложили, уже было по нескольку отзывов. Решила выбрать те, на которые нет. И что? За один дали 80 баллов, т.е. 8 р. (а там был десяток фотографий приложен), а за другой — вообще ничего! Сказали отзыв бесполезный (там тоже были фото), мы оцениваем не фото, а содержание. А это, между прочим, был 5-й том Стругацких (где "Обитаемый остров"). Я написала из каких циклов произведения, что есть комментарии Бориса Стругацкого,на какой бумаге, ляссе, внутренне оформление — это, оказывается, всё не то! Надо было пересказать известнейшее произведение писателей-классиков НФ. Специалисту в чате попеняла на эту их систему оценки, и объяснила, что у них на сайте так мало отзывов и фото именно из-за такой позиции по начислению баллов. И знакомиться с книгами (особенно сборниками), прежде, чем заказать в Бук24, приходится в других ИМ (например, в "Лабиринте"), где подробно раскрыто содержание и больше фото. Вот прямо подмывает написать в Бук24 отзыв на "Красную шапочку" с подробным пересказом этой сказки.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 10:59  

цитата knihar

за рецензии на книги, купленные не на "Лабиринте", дают на 5 р. меньше.

Мне вообще ни разу не заплатили, хотя один раз потратила несколько часов на рецензии. Сейчас написала первую на новую книгу и опять ничего. Надеюсь не удалят, а то книга полное устаревшее фуфло.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 11:15  

цитата Antea13

Мне вообще ни разу не заплатили, хотя один раз потратила несколько часов на рецензии. Сейчас написала первую на новую книгу и опять ничего. Надеюсь не удалят, а то книга полное устаревшее фуфло.

Что бы получить гарантировано бонус от Лабиринта за рецензию нужно сделать всего несколько элементарных вещей.
1. Купить книгу в самом Лабиринте.
2. Написать несколько строк об издании, желательно его не ругая. Нужно сделать это одним из первых.
3. Прикрепить фото книги для ознакомления.

Ничего пространного писать не нужно. Бонусы начисляют порой просто за фотографии.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 11:37  

цитата Antea13

Мне вообще ни разу не заплатили, хотя один раз потратила несколько часов на рецензии. Сейчас написала первую на новую книгу и опять ничего. Надеюсь не удалят, а то книга полное устаревшее фуфло.

цитата gamarus

Что бы получить гарантировано бонус от Лабиринта за рецензию нужно сделать всего несколько элементарных вещей.
1. Купить книгу в самом Лабиринте.
2. Написать несколько строк об издании, желательно его не ругая. Нужно сделать это одним из первых.
3. Прикрепить фото книги для ознакомления.


Ничего пространного писать не нужно. Бонусы начисляют порой просто за фотографии.


Действительно, на Лабиринте ценят как раз фото, и без них баллы не начислят. Лично меня такая система полностью устраивает. Об общем содержании книги я читаю на профильных сервисах, а от ИМ мне нужно полное описание издания (переводчик, раскрытие содержания) плюс фото. Особенно это важно для детской литературы, когда по фото можно прочитать полкниги (например, отдельные рассказы или сказки). Поэтому сейчас я беру, например, книги в Бук24, а отзыв помещаю на Лабиринте, и вот тебе плюс 15 р. за книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:16  
Что-то в "Озоне" до сих пор нет книг — Клавелл Дж.
Ураган. Книга 2. Бегство из рая
Маршалл М.
Кровь ангелов
Олди Г.Л.
Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Книга III. Сын Ветра. В майшопе уже неделю в наличии. И пока не видно — В. Катамидзе "Иголка в стоге сена. Соблазн" и В. Ветов (Трубецкой)   "Как мы ловили бабушку" от "Престиж Бука", хотя Ян Ларри, например, появился почти сразу же (через пару дней) после выхода трехтомника.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:48  

цитата knihar

Поэтому сейчас я беру, например, книги в Бук24, а отзыв помещаю на Лабиринте, и вот тебе плюс 15 р. за книгу.

Т.е. можно написать рецензию, даже не покупая книгу в самом Лабиринте и её засчитают?


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:49  

цитата lokos

можно написать рецензию, даже не покупая книгу в самом Лабиринте и её засчитают?

Да, если вы будете первым или вторым и приложите побольше фото. Тогда дадут бонусы, а поместят отзыв в любом случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 16:00  
Всем привет! Ребята, кто помнит, в Читай-городе за книги купленные по кодовому слову "ДРУЖБА" бонусы кэшбэк начисляються?
Насчет OZON-а так и не поняла толком баллы дают (100б кто то писал здесь) за рецензии и отзывы на те книги которые конкретно они просят в письме что приходят на почту или на любые книги которые у них были купленны тоже начисляют и какой критерий там вообще?


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 16:32  

цитата lokos

Т.е. можно написать рецензию, даже не покупая книгу в самом Лабиринте и её засчитают?


вот тут правила бонусной программы Лабиринта https://www.labirint.ru/top/bonus-za-rece...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 16:41  

цитата Pocahontas

Насчет OZON-а так и не поняла толком баллы дают (100б кто то писал здесь) за рецензии и отзывы на те книги которые конкретно они просят в письме что приходят на почту или на любые книги которые у них были купленны тоже начисляют и какой критерий там вообще?


Точно дают баллы за отзывы на те товары, на которые они специально письмом попросили вас написать отзыв и обещали вам за это баллы. Будьте внимательны: они периодически просто просят оставить отзыв, не обещая баллы. В этом случаем могут дать, а могут и не дать. Чаще не дают. А за отзывы, которых они не просят, не думаю, что они вообще что-то дадут.

И, кстати, на книги они у меня лично вообще ни разу за последний год-полтора не просили отзывы. На другие товары — да, на книги — нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 16:56  

цитата Edred

на книги они у меня лично вообще ни разу за последний год-полтора не просили отзывы. На другие товары — да, на книги — нет.

а у меня "с точностью да наоборот" только на книги и просят:-) но

цитата Edred

обещали вам за это баллы. Будьте внимательны: они периодически просто просят оставить отзыв, не обещая баллы.

просят просто оставить отзыв, не обещая баллы:-(
Но в любом случае, спасибо что ответили, будем пробовать, может что и получиться, а периодичность какая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 17:31  
Ну, просто оставить отзыв они меня просят пару раз в месяц, а баллы за это обещали (и дали) два раза за последний год.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 20:34  

цитата knihar

на Лабиринте ценят как раз фото,

Вот поэтому там столько размытых неинформативных фото. Как правило только первых страниц. А мне важнее инфа об опечатках и косяках изданий.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 20:43  

цитата Pocahontas

Всем привет! Ребята, кто помнит, в Читай-городе за книги купленные по кодовому слову "ДРУЖБА" бонусы кэшбэк начисляються?

"Начисление бонусов за товар, приобретённый по Акции, не производится" — выдержка из фалера с акцией.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 10:48  
Ветов и Катамидзе так и не появились в "Озоне"?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх