Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 18:29  
Sopor, согласен. Но до чего же здорово выглядит! Во мне даже книжный фетишист проснулся, а ведь казалось бы, дрых крепче того Мерлина.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 18:50  

цитата ФАНТОМ

Если подсчитать — Гаррет выходил больше раз, чем любой другой цикл автора.

Наверное, потому что он — лучший у него? 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 19:06  

цитата avsergeev71

Наверное, потому что он — лучший у него?


Может, самый попсовый? 8-)

На самом деле я не знаю, как сравнить ЧО и Гаррета. Вещи совсем разные.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 22:12  
Думаю, что в серии отлично пойдут и Гаррет, и Империя Ужаса.
Не смотря на то, что Гаррет у меня весь (почти весь) есть от АСТ (и прочитан), от Азбуки да с правкой взял бы не раздумывая.
И я еще бы от его НФ не отказался бы, в соседней серии.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 22:15  
тоже присоединюсь
Гаррета! Империю Ужаса! Гаррета!! Империю!!!
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 22:19  
Гаррета в едином оформлении и с новым/отредактированным переводом взял бы не задумываясь. Как и Империю ужаса^_^


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 22:21  
Кстати, если не секрет, как ЧО расходится?


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 23:31  
А мне, как раз, не понравилось в оформлении то, что в третьем томе нет привязки к циклу “Хроники Черного Отряда”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 00:43  

цитата meahey

А мне, как раз, не понравилось в оформлении то, что в третьем томе нет привязки к циклу “Хроники Черного Отряда”


Думаете, что чуть ниже аршинных букв "Возвращение черного отряда" надо было мельче написать "Хроники черного отряда"? Неужели такой вариант вам бы понравился?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 09:47  

цитата garuda

Кстати, если не секрет, как ЧО расходится?

Очень хорошо.

цитата meahey

А мне, как раз, не понравилось в оформлении то, что в третьем томе нет привязки к циклу “Хроники Черного Отряда”

Всё есть: довольно крупно и внятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 09:58  

цитата AkihitoKonnichi

Очень хорошо.

Любят у нас все таки хорошо изданную классику. Дай Бог, и Джордан пойдет по стопам Хобб и Кука :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 10:19  
AkihitoKonnichi мои поздравления и дальнейшего вдохновения)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 10:39  

цитата AkihitoKonnichi

Очень хорошо.

Кто бы сомневался. Кук — классика, проверенная временем. А ЧО можно уже смело в литературные памятники записывать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 11:46  
Я за Гаррета.
Его в первую очередь!
–––
Мы железно не станем другими!


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 13:29  
Прочитала Н.Имса "Короли Жути", хочу поделиться своим мнением для тех, кто все еще в раздумьях — читать или нет.

За моими плечами не так много прочитанного, но жанр этот успел поднадоесть своими клише, как например обязательное присутствие определенных волшебных существ, определенных магических законов, глубоким смыслом в каждой детали и прочим — уверена, у каждого найдется целый мешок банальностей, которые бесят в любом фэнтези.

Увидев сравнение с не очень мною любимым Мартином ужаснулась, «Ну нет, только не это!» >:-|. Но книга меня не разочаровала нисколечко!

Вход в повествование очень легкий, нет сложных деталей, которые понимаешь только к середине, а то и в конце книги. Прочитав примерно треть поняла, что особо глубокого фэнтези не будет — но это и радовало, хотелось чего-нибудь «легкого», не мудреного, но при этом интересного.

Порадовали отсылки к року :cool!: и музыке в целом. Юмор, хоть и с пошлятинкой, тоже зашел легко и непринуждённо. Есть «налёт современной толерантности» —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нетрадиционная ориентация одного персонажа, но о ней упоминается вскользь и ненавязчиво, поэтому придираться к такому не стоит даже самым ярым гомофобам.

Очень порадовало, что роман не забывает раскрывать постепенно, а не разом выливать на читателя, чувства и переживания героев.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

То, как Клэй Купер любит свою дочь, как нежно вспоминает о жене — приятно читать, думаю, не только девушкам.


Не смотря на всю свою «поверхностность» роман неустанно напоминает нам о ценностях нашего мира — дружбе, семье, любви, преданности своим идеалам.
И пара слов об обложке — просто великолепная! Цепляет глаз, гармоничная, выдержанная по цвету и количеству деталей, с возможностью немного добавить «от себя».

Про стиль повествования автора и редактуру писать не буду, на вкус и цвет, как говорится — лично меня всё удовлетворило сполна! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 13:41  

цитата AkihitoKonnichi

Очень хорошо.

Тогда ждём и 5-ю книгу ЧО 8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 14:19  

цитата SeverNord

Тогда ждём и 5-ю книгу ЧО
Для пятого омнибуса не хватает одной мелочи — 12-ого тома.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 14:39  

цитата Консул

Для пятого омнибуса не хватает одной мелочи — 12-ого тома.

12 том совсем не к месту смотрелся бы там. Его нужно издавать либо с первым, либо отдельно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:20  
Консул
зачем изобретать велосипед, если 5-й том уже есть и его просто нужно перевести:
«Port of Shadows»
Издательство: New York: Tor Books, 2018 год,
твёрдая обложка + супер, 400 стр.
ISBN: 1-250-17457-0, 978-1-250-17457-4

Аннотация: Вашему вниманию предлагается лишь недавно открытый источник по истории поздней Империи. Данная копия Хроник Чёрного отряда, с одной стороны, имеет весьма сомнительное происхождение, а с другой — содержит записи о целом ряде эпизодов, связанных с пребыванием печально известного подразделения наёмников в городе Алоэ, ранее неизвестных широкой ученой общественности. Отчёты о поисках сущности, именуемой в источнике "Порт Теней", гарнизонной службе, а также спорадических столкновениях с повстанцами и воскресителями за авторством весьма сосредоточенного на собственной персоне хрониста, несомненно, должны восприниматься с высокой долей критичности. Однако пытливый исследователь может открыть для себя новые факты о прошлом некоторых членов семьи Сенджак, равно как и снять завесу тайны с окутанной туманом главы в истории Чёрного отряда — ни один из ранее доступных материалов не содержит данных о том, чем попавший в фавор Госпожи отряд занимался между битвой при Чарах и злосчастными событиями в Арче.

Комментарий: Books of the «Chronicles of the Black Company» series.
Cover art by Raymond Swanland.

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:33  

цитата Консул

Для пятого омнибуса не хватает одной мелочи — 12-ого тома.

12-й том походу выйдет позже Мартина ,причем седьмого :-)))
Страницы: 123...214215216217218...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх