Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ufaan

rek Это очень дорогой продавец (в 1,5-2 раза задирает). Но, раз у него появилось — значит, скоро будет и у других
честно говоря, не понял, про кого именно Вы пишете. Я про skifm, он же Михаил. У него на свежие издания те же цены, что и в интернет-магазине Науки. Новые тома Достоевского по 980 руб у него, 990 на сайте Науки. Так что он точно не задирает. А вот когда тираж распродался, тогда на припрятанные экземпляры цены растут, знамо дело.


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Я все вопросы, заданные здесь, запишу и озвучу господину Михайлову...Вопросы будут приматься до первого июня включительно.... Спасибо Вам за них....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата rek

Новые тома Достоевского по 980 руб у него, 990 на сайте Науки.


888 в Лабиринте, если есть 35% скидки.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
rek Я имел в виду BS-Колдун (Рязань) — на первый заход видел только у него.

Уже у Andy-R заказал ☺


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ufaan

rek Я имел в виду BS-Колдун (Рязань) — на первый заход видел только у него.Уже у Andy-R заказал ☺
Понятно. :) Да, Колдун цены обычно умножает. А я уже смотался в Академкнигу. Как показывает практика, Достоевского брать лучше сразу, а то можно и не успеть.
В конце 7 тома, что интересно, напечатано несколько страниц поправок к томам 1-3. Но грустнее скорее от того, что нет анонсов следующих томов...


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Всем доброго вечера и удачной пятницы. Подскажите, пожалуйста, ссылку на "официальный" сайт Ладомира. В интернете поискал, только продажу книг нашел. С уважением.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
dzybei а вот если вы все ЛП хотите хорошо коллекционировать, то как вам без таких книг, как Страбон. География, Макиавели. История Флоренция, Араньякапарва, Карнапарва, Лукреций. О природе вещей, Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль и т.д. и т.п. Есть тогда смысл в ППВ, КН, ФН, БВЛ, Академия, ПИМ и прочее. И как все это впихнуть тогда в жилье.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
С некоторыми из этих "около-ЛП" книг можно не спешить. Араньякапарву уже официально объявили в плане ЛП. Карнапарву, по замечанию Петровича, ждёт та же судьба (предсказания Петровича имеют тенденцию сбываться). ПИМ сами по себе интересны (Геродот, Макиавелли).
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
dzybei, если всерьёз (и надолго) надумали собирать серию ЛП, стоит быть готовым и к этому (сегодняшний поиск с АЛИБа):
Люди ищут книги:
Серия книг `Литературные памятники. План изданий 1961-1966гг Состояние: отличное. 30000руб.+ new!
Боэси Этьен де Ла. Рассуждение о добровольном рабстве. Год издания: 1952 Состояние: отличное. 10000руб.+ new!
Гоголь Н.В. Тарас Бульба. Год издания: 1963. В издательской суперобложке. Состояние: отличное 80000руб.+ new!
Лермонтов М.Ю. Герой нашего времени. Год издания: 1962. Ледерин можно оба варианта: в мелкую сеточку и блестящий,а также с разной ценой на задней крышке:1р.13к.и 1р.8к. , в издательской суперобложке.Куплю все варианты. Состояние: отличное. 20000руб.+ new!
Мицкевич Адам. Сонеты. В издательской суперобложке. 150000руб. new!
По Эдгар Аллан. Полное собрание рассказов. Год издания: 1970 и 1971 указан в выходных данных .ИЗ тиража 50000 и 25000 экз. В издательской суперобложке. Состояние: отличное. 70000руб.* new!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

По Эдгар Аллан. Полное собрание рассказов. Год издания: 1970 и 1971 указан в выходных данных .ИЗ тиража 50000 и 25000 экз. В издательской суперобложке. Состояние: отличное. 70000руб.* new!


А как это понимать? Без супера можно купить за 500 руб. Значит супер сам по себе стоит 69500???
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 05:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

А как это понимать?

Это ещё не самое удивительное. Вот Мицкевич в супере — интересно.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Жизнь ЕЕ

Если есть ещё вопросы — задавайте. Время ещё есть)))

Я уже спрашивал — они обещали выпустить в ледерине забракованные из-за хлипкости переплёта зёлёные экземпляры Тиранта Белого с дополнительным альбомом картинок. Будет ли это осуществлено??????


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата rek

Гоголя бы еще поскорей — любовь мою )) Про него пока молчат, хотя тоже к лету обещались

Гоголь — красный?, а какой том должен выйти? И что там с Гончаровым, Маяковским, Блоком, Пушкиным, Андреевым???? Пока только письма Пешкова исправно выходят


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата lisa-sklisa

Гоголь — красный?, а какой том должен выйти?
Красный, какой же еще? (точнее, коричнево-бордовый; красным-красным был только первый тираж тома 1). 5 том, мне Наука писала вконтакте, должен выйти в сентябре. Еще у них в плане на этот год стоит 8 том (второй том Мертвых душ), но про него молчат что-то. Подозреваю, что передвинут на следующий год.

цитата lisa-sklisa

И что там с Гончаровым, Маяковским, Блоком, Пушкиным, Андреевым???? Пока только письма Пешкова исправно выходят

Про Гончарова не знаю. Сам все жду-не дождусь том с комментариями к Обрыву — 15 лет прошло с выхода тома с основным текстом романа, а комментария все нет.
В плане этого года у Науки: Пушкин том 3 книга 1, Андреев том 7 (Наука писала, что должен выйти к Нонфикшн), Маяковский том 5 (думаю, скорее в янв-февр 2020 выйдет). Блок — неизвестно, наверняка доделывают том 6 книгу 2.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Вопросы к знатокам и счастливым обладателям разнообразных вариантов Мандельштама. Как бумвинилоивый и ледериновый переплёты распределены по четырём заводам? В каких заводах встречается вариант без ISBN?
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

то как вам без таких книг

Здравствуйте. Для начала нужно надеть плащ! Окажется длинен, укорочу. С уважением.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

если всерьёз (и надолго)

Здравствуйте. Дорогу осилит идущий. А я еще в начале пути. Возможно что-то и не купиться... Деньги, конечно, не малые, но как подумаешь, что 150 000 — это всего лишь 1 кв. м. современной квартиры (а в ней их много), то как то спокойнее смотришь на такую сумму. Наверно, это прозвучит глупо, но в коллекционировании ЛП меня вдохновляет монументальность и подлинная академичность этого издания. Как пирамиды. Древние греки ахали, мы удивляемся, думаю и в 3000 н.э. будут языками цокать. С уважением.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

Боэси Этьен де Ла. Рассуждение о добровольном рабстве. Год издания: 1952

Не подскажите, в первом и во втором изданиях разнятся данные по количеству страниц. Да и то, что второе издание — это репринт 1952 года, не указано. Справочник обычно объясняет разницу между изданиями, а тут "тишина". Так вот, 1962 год — это репринт с более убористым текстом? С уважением.
Страницы: 123...799800801802803...106210631064    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх