Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

там такой же народный юмор
Не страшно, в упомянутом ЛП ещё Фортунат и Магелона.

цитата Петрович 51

Испанские народные романсы. Серия: «Библиотека зарубежного поэта». — СПб.: Наука, 2019г. 320 стр. Переплет, Увеличенный формат.

Да, вот это хочется взять. Серия БЗП вообще замечательная.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Ладомир опубликовал фотографии нового Кретьена. Вид позаимствован у ЛП.
Ссылка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Потолстел Кретьен за сорок-то лет 8-)
А аббревиатура ПВЛ вызывает слишком устойчивые ассоциации с Повестью временных лет.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата GuyDie

Вид позаимствован у ЛП.


Как ожидалось, фактически копия ЛП, только название другое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата GuyDie

Вид позаимствован у ЛП


В порядочном обществе такое серийное оформление должно быть защищено авторским правом и подделки должны преследоваться по закону ;-)
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата GuyDie

Ладомир опубликовал фотографии нового Кретьена. Вид позаимствован у ЛП.
А перевод тут другой, придётся брать... Если, конечно, есть бюджетный бумвинил. Или такого не будет?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Veronika
Вроде есть. Когда заказывал, меня спросили какой вариант требуется, в бумвиниле или в ледерине. Разница по цене сказали порядка тысячи и к ледерину два супера прилагаются , собственно к этому тому и к старому ЛПшному Кретьену.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

Вот купите Роттердамского-Секунда в "пальто" из той же ткани — будет у Вас полуредкая пара.

Доброй ночи всем. Вопрос — "человеческий" стандартного болотного цвета Роттердамский существует? С уважением.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Вроде есть. Когда заказывал, меня спросили какой вариант требуется, в бумвиниле или в ледерине. Разница по цене сказали порядка тысячи и к ледерину два супера прилагаются , собственно к этому тому и к старому ЛПшному Кретьену.

Переиздали бы тогда уже и старого на хорошей бумаге, а то эта серая раздражает, да и при всём гигантском тираже старого идеальный экземпляр трудно достать, сколько денег не предлагай — то с кривым блоком (как, кстати на фото), то осыпавшиеся, при этом явно совершенно нечитанные...


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

В порядочном обществе такое серийное оформление должно быть защищено авторским правом и подделки должны преследоваться по закону

Самому удивительна беззащитность ЛП перед издателями и лейтенантами.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Если, конечно, есть бюджетный бумвинил. Или такого не будет?

Veronika , в письме издателя Кретьен в ледерине объявлен по 2300 p. (розничная цена), в бумвиниле — 1300 p.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата dzybei

"человеческий" стандартного болотного цвета Роттердамский существует?

dzybei ,мне попадался только зелёный ледерин.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
lisa-sklisa

цитата

Переиздали бы тогда уже и старого на хорошей бумаге, а то эта серая раздражает
Если на Кретьена не оказывает воздействие редколлегия ЛП, то тогда бы можно было все 5 романов Кретьена выпустить в одной книге с переводом Триандафилиди.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Андреуччо
Редколлегия то может и не оказывает, но есть ещё и финансовая составляющая. Переводы ведь оплачены, а взять другие это значит снова платить уже новому переводчику.
Полагаю возникновение новой серии, как минимум отчасти и обязано тому, что издатель хотел бы отбить затраты на переводы текстов, которые зависли без движения из-за препятствия в лице редколлегии.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Полагаю возникновение новой серии, как минимум отчасти и обязано тому, что издатель хотел бы отбить затраты на переводы текстов, которые зависли без движения из-за препятствия в лице редколлегии.

Вот полностью согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev C.Хоттабыч — спасибо! Попытаюсь достать бумвинил.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

мне попадался только зелёный ледерин

Спасибо за ответ. Ещё одним "переплётом под вопросом" стало меньше. С уважением.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
элементы графики на обложке Кретьена подобные как в ЛП Данте.


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте... Завтра начинается выставка. Сегодня вечером запишу Ваши вопросы. Время до вечера ещё есть....


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Жизнь ЕЕ
Да все вопросы, прозвучавшие в Теме, уже наверняка просмотрены Ладомиром... и, возможно, не один раз.
Так что если есть желание услышать что-то свежее и действительно интересное (а не заранее подготовленные ответы на заготовленные вопросы), готовьтесь как следует сами.
Удачи.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)
Страницы: 123...801802803804805...106210631064    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх