Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 18:17  
С.Соболев
На сайте издательства.
Последний тираж: 11.06.2019 г. — словами
Ссылкой
Ссылкой на картинку
Картинкой

Картинкой со ссылкой

Файлом
–––
Танцуй, читай и пой


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 18:52  
О Великий Кт-лху!
Покажите, пожалуйста, этот суперкулёк, из-за которого тут уже третья страница флуда идёт.
Меня уже заинтересовало, может быть я всю жизнь напрасно прожил без кулька, не заказывая в "Читай-городе".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 19:06  

цитата heleknar

Покажите, пожалуйста, этот суперкулёк

Узрите же!
Жизнь ваша была пуста и безрадостна. Да, ещё эти кулечки пяти цветов!!!


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 19:10  
То-то при получении заказа думаю, почему один продавец под кассой сидит?Теперь понятно,что заказы перепаковывает.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 19:29  

цитата Karavaev

Да, ещё эти кулечки пяти цветов!!!
да еще кассир спрашивает всегда, какого цвета пакетик вам надо. Вам ведь не все равно? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 20:14  

цитата fazotron1

да еще кассир спрашивает всегда, какого цвета пакетик вам надо

ну кассиру так велит инструкция, а во вторых, чтоб не удалять потом позицию из чека, потому что она пробила зеленый, а клиент хотел жолтенький :)
вообще — право выбора клиента — один из ключевых пунктов, нельзя на него покушаться даже в мелочах


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 21:14  
А_ааа...Друзья, кто бы мог подумать, что тема "кулечков", обретет такую популярность, и да пакетики эти довольно симпатичные, хоть и маленькие, да еще и с фирменным логотипом, любимого магазина!:-)
Так что всем, у кого еще нет такого кулечка, то завтра 21 июня есть прекрасная возможность его поиметь с хорошей книжкой в придачу, ну а потом можно обсудить, кому какой цвет достался и какой круче, а еще обмениваться им с форумчанами, и собрать всю коллекцию из разных цветов, разве не круто!:-))):-)))


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 00:06  
Пакетики, мне отвечали, что кладут когда они есть в конкретный момент на складе. А еще писали здесь что нужно в комментарии к заказу просьбу писать чтоб наверняка положили. Попробовал — не работает (прислали без него, притом на накладной у заказа моя просьба о пакетике пропечатана, т.е. ее видели!). Никто их конечно не ворует, а так заметил, что на кассе они с 6 до 7р. подорожали.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 00:41  

цитата kaurkaur

Читай-Город — Цены в отпуске! [Акция стартовала]

Скидка 15% на Весь ассортимент.

Акция действует только 21 июня, для держателей карты Любимого Покупателя.
что то не пойму как она работает, не в корзине, не на сайте будущи залогиным, этой скидки, не ощущаю? :-(


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 10:26  
Stealth а карта любимого покупателя подвязана к аккаунту?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 10:46  

цитата Stealth

что то не пойму как она работает, не в корзине, не на сайте будущи залогиным, этой скидки, не ощущаю?

проверьте указаны ли у вас в личном кабинете данные карты любимого покупателя


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 13:39  
В "WB" новинки "Азбуки" исчезают в мгновение ока. Пока просматривал новые поступления, Скальци, и нового Бэнкрофта — как не бывало, а вчера их ещё не было. "Мама" не успел сказать, ага. По одному экземпляру что ли привозят?   %-\    Хотя да, оперативно, ничего не скажешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 17:04  

цитата Killset

Stealth а карта любимого покупателя подвязана к аккаунту?


цитата Karavaev

проверьте указаны ли у вас в личном кабинете данные карты любимого покупателя


Да все уже в порядке, работает ребята, просто она стартовала не с 12 ночи, а по факту с 01 часу ночи, на момент когда писал тот комент она еще не работала.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 19:09  

цитата Mitishka

В "WB" новинки "Азбуки" исчезают в мгновение ока.

Да были бы на них скидки или низкие цены. По крайней мере новая Сеттерфилд 529, хотя в ЧГ 494. А так, может и правда их единицы, все же магазин больше по шмоткам.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 19:21  
Да ладно кулечки, мне например, в разных магазинах, разные продавцы ни новую карту любимого покупателя не желают выдать, ни старую заменить. И так несколько лет уже))))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 19:41  

цитата FILSTEFF

мне например, в разных магазинах, разные продавцы ни новую карту любимого покупателя не желают выдать, ни старую заменить.

Написать руководству федеральной книжной сети ЧГ не пробовали, там можно задать вопрос по бонусной программе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 20:26  

цитата FILSTEFF

разные продавцы ни новую карту любимого покупателя не желают выдать, ни старую заменить.

звучит странно
старую — это какую? ещё скидочную?
если да, то это мягко говоря, странно, ибо она автоматически блокируется при сканировании, откуда там несколько лет?
если вы говорите, что у вас уже есть карта, то кто ж вам новую выдаст?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 21:33  

цитата Karavaev

что у вас уже есть карта, то кто ж вам новую выдаст?
ерунда, у многих моих знакомых, есть по несколько штук этой новой карты, оформляйте заказ в первый раз, при оформлении указывайте на получение этой карты и вместе с ним придет и новая карта, и так можно несколько штук свободно получить.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 21:34  

цитата Stealth

Написать руководству федеральной книжной сети ЧГ не пробовали, там можно задать вопрос по бонусной программе.

Не вижу смысла тратить личное время, не хотят и бог с ними. Не так часто я пользуюсь услугами ЧГ. Но то, что бонусная карта не привязана к личным кабинетам покупателей это на мой взгляд максимально странно.

цитата Karavaev

старую — это какую? ещё скидочную?

Да-да, такую древность, которую в теории как бы должны поменять на новую. Но отказывались менять с формулировкой при следующей покупке непосредственно в магазине на определенную сумму, а учитывая, что магазины ЧГ я посещаю раз в 2-3 месяца, это само по себе утопично.

Ну а при покупках в ИМ, каждый раз говорят, что ничего кроме книг не положили. Вполне допускаю, что это так, но в таком случае зачем вообще при оформлении заказа предлагать эту услугу?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 21:46  

цитата FILSTEFF

Да-да, такую древность, которую в теории как бы должны поменять на новую. Но отказывались менять с формулировкой при следующей покупке непосредственно в магазине на определенную сумму, а учитывая, что магазины ЧГ я посещаю раз в 2-3 месяца, это само по себе утопично.

в ИМ всё-таки должны вам заменить, а в оффлайновском магазине только при физическом предъявлении и при покупке на любую сумму, хоть пакетика
покупка там нужна, потому как в программу вносится номер чека

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх