Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 12:06  
цитата Karavaev
Продать раз в полгода одну книгу — вообще ни о чем.

Там же сеть. Сотня точек с учётом Буквоеда. И явно не одна книга в одном магазине. Речь о сотнях экземпляров, понятно в первый месяц.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 12:50  
URRRiy и я про сеть.
В рамках сети сотня другая экземпляров в месяц -это ерунда.
Вот эти явно и сотни оставлю на вашей экспертной совести


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 13:33  
Посчитал на почтовом калькуляторе почты России цену бандероли от Москвы до Сыктывкара 1 кг 22*5*15 404 руб. От Сыктывкара до Иркутска 558 руб. То есть, без оптимизации логистики в среднем плюс 500 к цене за книгу. Условный Озон выигрывает, но там нет такой номенклатуры по многим позициям.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 14:27  
OZON по своей карте опять дает 25% кэшбэка на книги.
–––
Таков мой путь ниндзя!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 14:47  
цитата Libris
OZON по своей карте опять дает 25% кэшбэка на книги.

Это как повезёт. Мне теперь "музыка" выпала на 25%. Да и лимит там 1500 кэшбэка. Я за июнь весь его выбрал...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 14:59  
Мне книги выпали только один раз, после чего уже три месяца подряд выпадают такие категории, что я карту озона просто засунул в самый далекий ящик стола ввиду ее совершенной ненужности и бесперспективности.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 15:50  
Мне в этом месяце тоже не выпал к/б на книги :(
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 17:36  
Мне тоже, хотя до этого два месяца подряд выдавало( 2680 р кэшбэком пришло за июнь-июль.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 18:10  
RuselM
Это ИМ квартирку в Москве разыгрывает (и доверчивых тоже). Мне также 25% кэша на книжную продукцию только в первый месяц после получения карты представили. Вероятно у них хватает смекалки просчитывать выполненные заказы при распределении категорий кэшбека.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 19:00  
За год пользования картой ни разу не было 25% кэшбэка на книги :(


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 12:24  
Почитал все доводы — вывод один — ЧГ (конкретно самим магазинам, не складам) нужно входить на маркетплейс ВБ с теми книгами, какие у них "зависают" в продаже, думаю будут шансы их быстрее реализовать. НО при условии, что цены нужно пересчитать "обратно" по тем годам, когда книги выпускались. На примере тех же азбуковских серий МФ/МП на ВБ многие книги уже "ушли", будучи выставлены меньше месяца там, но не по сегодняшним ценам (больше 1000, какие стоят в магазинах ЧГ), а по тем "старым", лишь чуток приподнятым, а не в 2-3 раза как сейчас.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 13:28  
цитата malshin
что цены нужно пересчитать "обратно"
Всë же у книжных есть преимущество перед торговцами помидорами, которые нередко руководствуются лозунгом «пусть сгниëт, но цены будем держать».


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 12:03  
ИМ Буквоед остановил акцию рассылки штрих-кодов на скидку в рознице при выкупе интернет-заказов.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 13:19  
цитата URRRiy
ИМ Буквоед остановил акцию рассылки штрих-кодов на скидку в рознице при выкупе интернет-заказов.

Штрих-код при выкупе отправляли на почту? Я буквоедовские заказы получаю в ЧГ магазинах, мне не присылали штрих-код. У меня есть фотка с буклета буквоедовского со штрихкодом на 25 % (до 15 сентября), могу при необходимости выслать.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 14:34  
цитата Almarton
Штрих-код при выкупе отправляли на почту?

Нет рассылка была с товаром из интернет заказа.
За штрих-код Буквоеда буду весьма признателен.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 15:13  
URRRiy понятно( Написал в ЛС.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 16:31  
У Озона наконец-то появилась оплата заказа при получении


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 17:01  
Не могу получить заказ из Пятёрочки — нет интернета и заказ не оплачен. Он уедет назад и всё ?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 17:08  
Petr все семь дней нет интернета?
цитата
Срок хранения заказов — 7 дней с момента поступления в пункт выдачи или постамат.
В случае необходимости, вы можете самостоятельно продлить срок хранения заказа на 2 дня в Личном кабинете на сайте fivepost.ru или в мобильном приложении 5Post.

Потом уедет обратно. Без вариантов.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 17:32  
цитата Siroga
все семь дней нет интернета?
вполне возможно. Продлевать ничего не хочу.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх