Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:16  

цитата malshin

хотя бы будут на уровне того же Никольского, Орлова, Владимирского, Таубера, Рубинштейна, Рачева? Или того же Кустова? Я уж молчу про Буриана.


Ни Рачев, ни Буриан "Землю Санникова" не иллюстрировали, в этом-то и беда. Выбор, фактически, из Никольского, Орлова или новых иллюстраций. Я не считаю ни рисунки Орлова, ни рисунки Никольского к ЗС гениальными, но, вполне возможно, что они кому-то нравятся. Но давайте посмотрим в лицо фактам. Оригиналы иллюстраций в архивах художников наверняка не сохранились. Качество печати в книге с иллюстрациями Орлова таково, что без серьезной ретуши их для нового издания не вытащить. Не знаю что с качеством печати иллюстраций Никольского в первой БП, у меня ее нет, но в третьей БП качество печати иллюстраций Никольского тоже не ахти. Тут мало просто отсканировать иллюстрации — с ними надо серьезно работать в фотошопе, минимум по полчаса-час на каждой нужно с пером корпеть. Не с мышкой, а с пером. С мышкой — два часа. Кто этим будет заниматься в "Престиж Буке"?

С другой стороны, Мельников или Медведев могут нарисовать довольно интересные варианты иллюстраций к "Земле Санникова". Это весьма неплохой вариант.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:18  

цитата Edred

С другой стороны, Мельников или Медведев могут нарисовать довольно интересные варианты иллюстраций к "Земле Санникова".


Я не против, пока разве что к Филенко были несколько спорные иллюстрации, остальное понравилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:21  

цитата Edred

Ни Рачев, ни Буриан "Землю Санникова" не иллюстрировали, в этом-то и беда.

Я про стили иллюстрирования.

цитата Edred

другой стороны, Мельников или Медведев могут нарисовать довольно интересные варианты иллюстраций к "Земле Санникова". Это весьма неплохой вариант.

Но не будет того цимеса, как со старыми художниками — очередное рядовое издание, ничем не отличающееся от ряда таких же выпущенных с современными художниками. Да и другие, более сильно ожидаемые издания, она "отодвинет".


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:26  
Земля Санникова с отличными иллюстрациями и картой настоящей
https://fantlab.ru/edition57029

только очень бережно восстановить картинки


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:27  

цитата Sergey1917

Вот отбирать лучшие нежелательно. Сейчас тренд идет: полный комплект такого художника, полный комплект другого.

Не совсем по теме, но как пример — изданная недавно дилогия Покровского для первой повести дилогии "Охотники на мамонтов" содержит лишь половину (или даже чуть меньше) иллюстраций для этого издания, нарисованных Никольским. Делайте выводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:08  
Мамонтов у нас в Первухине рисовала Анашкина. Но мне кажется, что в Обручеве вообще никакой срочности нет. И без него полный портфель, и права все время прибавляются — и хронологически, и в смысле договоренности. Причем, к примеру, книга дивной и вполне научной фантастики Эдмона Арокура с неба свалилась — куда тут возиться со сто пятидесятым изданием "Земли Санникова"? Все же не Стивенсон. Даже не МР.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:12  

цитата malshin

Не совсем по теме, но как пример — изданная недавно дилогия Покровского для первой повести дилогии "Охотники на мамонтов" содержит лишь половину (или даже чуть меньше) иллюстраций для этого издания, нарисованных Никольским. Делайте выводы.
Это издание не ПБ. А жаль если так. У меня сравнивать не с чем.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:15  

цитата witkowsky

Но мне кажется, что в Обручеве вообще никакой срочности нет. И без него полный портфель

цитата witkowsky

куда тут возиться со сто пятидесятым изданием "Земли Санникова"? Все же не Стивенсон. Даже не МР.
Может и так. Только вот это получается второй том Обручева. Некомплект тяготит.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:20  
Иванов выложил в своей авторской колонке шмуцтитул к ЗС, когда-то делал. Очень достойно вышло. Вот и эксклюзив. Он это может.
https://fantlab.ru/blogarticle61464page1#...
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:23  

цитата witkowsky

книга дивной и вполне научной фантастики Эдмона Арокура с неба свалилась
А кто это? Просветите пожалуйста.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:32  

цитата Тунев

Земля Санникова с отличными иллюстрациями и картой настоящей
присоединяюсь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:35  

цитата volverton1000

Леон Сази умер в 1939 трилогия Зигомар?

цитата volverton1000

Жан де ла Хир Никталоп умер в 1956

Присоединяюсь.
А еще Арну Галопен (1863-1934) написал много фантастики и приключений, Мамонов и Миллиорк сделали по одному роману, но это капля в море.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:45  
Пусть они и продолжают — мы в очередь за ними не становимся никогда, хватит того, что без нас не сделает никто. Де ла Ира сделает "Черная река", а Галопен, насколько я читал, малоинтересен.
арокур близок к Ренару, но меньше написал.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:49  
Евгений Владимирович, а Мишель Демют - тоже к "Чёрной реке"?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:58  

цитата witkowsky

арокур близок к Ренару, но меньше написал.
Интересно.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 14:07  
А какие произведения будут в следующем томе Шалимова ?


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 14:15  
:-)вот, тоже интересное было в рамке. В. Кернбах "Лодка над Атлантидой". Увидел сегодня в букинисте (в руках разваливается, но иллюстрации очень приличные). Можно и в ПБ переиздать?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 14:20  
Кернбаха, Лодку читал, интересная фантастика, в духе Ефремова. У Кернбаха наверняка еще есть интересные произведения ?


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 14:22  

цитата andipa

в духе Ефремова
да. именно


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 14:26  

цитата registr28900

вот, тоже интересное было в рамке. В. Кернбах "Лодка над Атлантидой". Увидел сегодня в букинисте (в руках разваливается, но иллюстрации очень приличные). Можно и в ПБ переиздать?


Не рискну перечитывать...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх